Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Регистратура UZ > По сайту cctld.uz
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

По сайту cctld.uz Вопросы, предложения, обсуждения по работе www.cctld.uz. В том числе работа онлайн статистики, отчетности, whois


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2007 09:44   #1  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Как уже обсуждалось на собрании с регистраторами, был такой вопрос:
Внесение изменения во whois с целью создания возможности выбора клиентом самостоятельно устанавливать, какие из его личных данных будут доступны публично, и принято решение, внести изменения в whois сервис, т.е. дать возможность клиенту самому выбирать, показывать его личные данные или нет.
На обсуждение выставляется предварительный вариант тех параметров, которые будут показыватся в обязательном порядке через сервис whois
все предложения о включение или исключение отдельного параметра, просьба аргументировать, чтобы всем было ясно


ПАРАМЕТРЫ ДОМЕНА
Домен: mydomain.uz
Описание: Персональная страница или корпоративный сайт, развлекательный портал
Регистратор: Название регистратора
Статус: Активный, продлен, забронирован (для спец доменов)
Первичный NS: #
Вторичный NS: #
Дата создания: дд.мм.гг
Активен до: дд.мм.гг

ПАРАМЕТРЫ ВЛАДЕЛЬЦА
Организация или физическое лицо: Наименование организации или ФИО частного лица
Контактное лицо: ФИО ответственного лица
Телефон: Телефон в формате + (код страны) (код города) (номер телефона)
e-mail: mydomain[at]mydomain.uz

Последний раз редактировалось Ivan Lodyanoy; 10.03.2007 в 21:11.
Ответить 
Старый 12.01.2007 14:25   #2  
Аватар для Dengiz
Оффлайн
-
-
Сообщений: 299
+ 6  26/9
– 0  0/0

Afghanistan
Против, чтобы инфо о владельце была.
__________________
В личку не пишите. Не проверяю.
Ответить 
Старый 12.01.2007 14:59   #3  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
как обсуждалось на собрании лучше сделать возможность скрытия определенных данных, т.е. на каждый домен индивидуально. или сделать чтото типа Privacy - т.е. будет два типа показа - либо полные данные как сейчас, либо скрытие телефона, емэйла и тд
то что вы говорите это будет опциональными функциями при заполнении, пользователь заполняет все поля формы, а обязательные будут показыватся, остальные части он сам может ставить галочку чтобы публиковать или нет

Цитата:
Сообщение от Dengiz Посмотреть сообщение
Против, чтобы инфо о владельце была.
если читали, написал вначале аргументировать
Ответить 
Старый 12.01.2007 16:12   #4  
Аватар для Dengiz
Оффлайн
-
-
Сообщений: 299
+ 6  26/9
– 0  0/0

Afghanistan
Цитата:
Сообщение от Ibrohim Djuraev Посмотреть сообщение
если читали, написал вначале аргументировать
Не очень-то и приятно если чужой человек будет знать мои данные : адрес, ФИО, телефон и т.д. Еще бы предложили и фотку разместить в этих данных!
__________________
В личку не пишите. Не проверяю.
Ответить 
Старый 12.01.2007 17:15   #5  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Думаю телефон и емэил тоже должны быть опциональными - т.е. как и разговаривали все поля заполняются, а показывать или нет - на усмотрение хозяина домена
с чегобы не показывать даже е-мейл? так ведь какой нибудь контакт должны же видеть, не может же просто ничего чтобы там не было
Ответить 
Старый 12.01.2007 17:23   #6  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Ibrohim Djuraev Посмотреть сообщение
с чегобы не показывать даже е-мейл? так ведь какой нибудь контакт должны же видеть, не может же просто ничего чтобы там не было
данные должны быть заполнены на момент регистрации, причем все - телефон, почта, адрес и т.д., другое дело - не показывать их при гостевом входе. Типа "скрыто". Но любой может отправить ему сообщение через систему, система сама переправит. Как это сделано на многих форумах.
Ответить 
Старый 12.01.2007 17:24   #7  
Аватар для maniak
Оффлайн
Р'льех
Фхтагн
Сообщений: 482
+ 39  15/12
– 0  1/1

Sierra Leone
Дата создания: дд.мм.гг
Активен до: дд.мм.гг
Эти данные так же, я думаю, должны быть скрыты, ну или хотя бы могли бы быть скрыты, во избежание проявления активности киберсквоттеров, которые, завидев "перспективный" домен, с оканчивающимся сроком активации, будут всенепременно ожидать того момента, когда можно будет официально его зарегистрировать.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 12.01.2007 18:01   #8  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
данные должны быть заполнены на момент регистрации, причем все - телефон, почта, адрес и т.д., другое дело - не показывать их при гостевом входе. Типа "скрыто". Но любой может отправить ему сообщение через систему, система сама переправит. Как это сделано на многих форумах.
все данные будут заполнены полностью, (кстати здесь сращу скажу что некоторые регистраторы не заполняют все поля), но вот при показе на whois сервисе нам нужно сейчас услышать мнение других что оставить а что добавить, при совещании уже говорили, да будут галочки но есть же обязательные поля которые должны быть видны.

Цитата:
Сообщение от maniak Посмотреть сообщение
Дата создания: дд.мм.гг
Активен до: дд.мм.гг
Эти данные так же, я думаю, должны быть скрыты, ну или хотя бы могли бы быть скрыты, во избежание проявления активности киберсквоттеров, которые, завидев "перспективный" домен, с оканчивающимся сроком активации, будут всенепременно ожидать того момента, когда можно будет официально его зарегистрировать.
нет уж, именно даты должны быть, так как сам владелец домена ох как забывает о сроках окончания домена, вот пусть и смотрит и делает выводы. Все владельцы домены должны знать, что Киберсквоттеры не спят
Ответить 
Старый 12.01.2007 18:08   #9  
Аватар для maniak
Оффлайн
Р'льех
Фхтагн
Сообщений: 482
+ 39  15/12
– 0  1/1

Sierra Leone
Но ведь хостеры высылают уведомления об окончании активности домена, тем самым владельцы всегда будут оповещены о состоянии их домена. Да и к тому же, я думаю, что владельцы не часто производят whois дабы удостоверится о сроках активности их доменов, а вот, как уже было сказано мною, киберсквоттеры могут и вероятно делают это.
Я со своей идеей не претендую на что-либо, но думаю, что стоит задуматься и о возможности сокрытия этих данных.
Ответить 
Старый 12.01.2007 18:12   #10  
Аватар для Dengiz
Оффлайн
-
-
Сообщений: 299
+ 6  26/9
– 0  0/0

Afghanistan
maniak как всегда прав. Дату окончания оплаты тоже не стоит указывать. Ведь регистратор присылает письмо.
__________________
В личку не пишите. Не проверяю.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх