Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > Блоги
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2011 14:55   #111  
Real ID Group
Аватар для Мария Скляревская
Оффлайн
Квартира №9
Главная домохозяйка
AKA:klarinia
Сообщений: 161
+ 108  265/95
– 6  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Мария Скляревская с помощью ICQОтправить сообщение для Мария Скляревская с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Vladislav Gubenko Посмотреть сообщение
Если можно, дайте, пожалуйста, ссылку на материал.
Это печатный журнал Cosmopolitan Russia, декабрьский номер, скриншот я давала тут.
Цитата:
Сообщение от Shamil Eshbekov Посмотреть сообщение
А что по вашему интересно людям? Несколько примеров, если можно.
а) мастер-классы и уроки, подробные с фото и т.п. Пример.
б) локальная информация о том, что будет и где, чтобы они могли принять участие. Пример или, если говорить о блогах - пример 2.
в) личный опыт человека в конкретном деле, который они могли бы применить в будущем. Пример, пример 2.
г) яркие, оригинальные идеи (просто посмотреть, или применить), пример.
д) путешествия и рассказы о красивых местах с вкусными текстами или обалденными фотографиями. Пример.
е) личный опыт и жизнь, описанные богатейшим языком (для отягощенных, как говорит Наталья, интеллектом) и/или с превосходным чувством юмора. Пример, пример 2, кстати, оба без всяких соблюдений этих "дурацких правил типа коротких предложений и абзацев и подзаголовков всяких" (но это больше все-таки относится к локальным или знакомым блогам), либо к широко известным людям: пример.
г) просто юмор.
д) сказочно прекрасная гениальность. (здесь могла бы быть ссылка на блог Довлатова, если бы у него был блог) - можно просто взять книги.
е) яркие новинки в мире, взламывающие мозг, открытия, изобретения, нестандартные ходы в рекламе и проч. (Без конкретной ссылки, их много).

Это все то, что интересно мне, и то, что я делаю или на что стараюсь ориентироваться. Определенно я представляю часть аудитории, всю не охватить, и возможно, для ваших проектов будет совсем другой набор и другие приоритеты и другие люди. Но в целом параллели, я думаю, всегда можно будет провести.

Если брать другую аудиторию, на которую я не особо ориентируюсь, но многие делают на ней деньги в Интернете - это вся информация о людях и проектах, которые появляются в зомбоящике (Дом2, топ-модель по-русски, битва экстрасенсов, Ирония судьба 2, и проч.)

Цитата:
Сообщение от Vladislav Gubenko Посмотреть сообщение
Как же еще более уникальнее и интереснее писать, ума не приложу.
Цитата:
Сообщение от Vladislav Gubenko Посмотреть сообщение
...скажу лишь, что по-другому писать не могу, да и не хочу, потому как неинтересно.
На мой взгляд, в таких случаях все на своих местах - вы пишете от души, и вас читают от души, все ок, и вы не ждете (или не должны ждать) каких-то заработков с этой деятельности.
Если вы захотите сделать коммерческий проект, думаю, вы найдете, как и что писать (если будет сильное желание и время).

Последний раз редактировалось Мария Скляревская; 10.12.2011 в 15:11.
Ответить 
Старый 10.12.2011 15:49   #112  
Real ID Group
Аватар для Vladislav Gubenko
Оффлайн
ТУИТ
преподаватель
AKA:AquaTropic
Сообщений: 1,044
+ 174  537/289
– 0  4/4

UzbekistanМой Круг
Цитата:
Сообщение от Мария Скляревская Посмотреть сообщение
На мой взгляд, в таких случаях все на своих местах - вы пишете от души, и вас читают от души, все ок, и вы не ждете (или не должны ждать) каких-то заработков с этой деятельности.
Это, действительно, закономерный итог нашей дискуссии, Маша! Заработать на душе крайне сложно, все заработки практически всегда идут исключительно от тела.

За ссылку спасибо. Прочту.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 10.12.2011 16:36   #113  
Real ID Group
Аватар для Мария Скляревская
Оффлайн
Квартира №9
Главная домохозяйка
AKA:klarinia
Сообщений: 161
+ 108  265/95
– 6  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Мария Скляревская с помощью ICQОтправить сообщение для Мария Скляревская с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Vladislav Gubenko Посмотреть сообщение
Заработать на душе крайне сложно, все заработки практически всегда идут исключительно от тела.
Это тоже спорный вопрос. Самые успешные коммерческие проекты - именно те, который были просто порывом души, к которому человек сумел прислушаться и последовать ему, не обращая внимания ни на что. Я уверена как раз в том, что деньги приходят в нужных количествах или более чем нужных тогда, когда ты кайфуешь от своего дела и безумно любишь его. Проблема в том, что многие люди считают так, как вы, что заработок - отдельно, а хобби и душа - отдельно. Так считают, и так развивают свою жизнь.
Ответить 
"+" от:
Старый 10.12.2011 18:18   #114  
Real ID Group
Аватар для Vladislav Gubenko
Оффлайн
ТУИТ
преподаватель
AKA:AquaTropic
Сообщений: 1,044
+ 174  537/289
– 0  4/4

UzbekistanМой Круг
Цитата:
Сообщение от Мария Скляревская Посмотреть сообщение
Проблема в том, что многие люди считают так, как вы, что заработок - отдельно, а хобби и душа - отдельно.
Ну что же поделать, Маша, если мои понятия о душевности письма никак не совпадают с требованиями монетизации? Я бы рад сочетать, но кто же за такую ерунду, как мою, заплатит?
Ответить 
Старый 10.12.2011 18:25   #115  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Vladislav Gubenko Посмотреть сообщение
Я бы рад сочетать,
Хорошо бы еще раз рассмотреть (вопрос к Наталье наверное) первые шаги монетизации. Если есть просто блог... как придумать семантическое ядро если он обо всем на свете. И, если выбрать низкочастотные запросы, потом писать посты по ним, с оптимизацией, перелинковкой и пр. и пр. в результате чего все нормальные читатели разбегутся и будут залетать с поиска случайные. И в какой момент уже пора зарабатывать ставить рекламу и какую именно?
Ответить 
Старый 10.12.2011 18:30   #116  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Jamshid Begmatov
Оффлайн
Сообщений: 1,417
+ 610  1,788/660
– 9  15/9

UzbekistanОтправить сообщение для Jamshid Begmatov с помощью ICQLiveJournal
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Мария Скляревская Посмотреть сообщение
Самые успешные коммерческие проекты - именно те, который были просто порывом души, к которому человек сумел прислушаться и последовать ему, не обращая внимания ни на что. Я уверена как раз в том, что деньги приходят в нужных количествах или более чем нужных тогда, когда ты кайфуешь от своего дела и безумно любишь его.
Цитата:
Сообщение от Vladislav Gubenko Посмотреть сообщение
мои понятия о душевности письма никак не совпадают с требованиями монетизации?
А я с Машей согласен, но для зарабатывания одной любви к делу недостаточно, надо еще это уметь. Я вот безумно люблю фотографировать, но не умею. Поэтому о заработке любимым делом не заикаюсь. Рад и тому, что несколько моих статей окупили стоимость фототехники
Ответить 
Старый 10.12.2011 19:53   #117  
Real ID Group
Аватар для Vladislav Gubenko
Оффлайн
ТУИТ
преподаватель
AKA:AquaTropic
Сообщений: 1,044
+ 174  537/289
– 0  4/4

UzbekistanМой Круг
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Если есть просто блог... как придумать семантическое ядро если он обо всем на свете.
По этому поводу думал предложить нашему семинару провести опыт: допустим, каждый из блогеров написал бы статью на одну и ту же тему, причем в своем стиле, но с пропиской ключевиков, тайтлов и тому подобным, а потом проследить успешность продвижения данных статей и блогов в целом. Типа того неудачного опыта, что проводил один из оптимизаторов для туристического сайта.
Ответить 
Старый 10.12.2011 19:54   #118  
Real ID Group
Аватар для Vladislav Gubenko
Оффлайн
ТУИТ
преподаватель
AKA:AquaTropic
Сообщений: 1,044
+ 174  537/289
– 0  4/4

UzbekistanМой Круг
Цитата:
Сообщение от Jamshid Begmatov Посмотреть сообщение
Рад и тому, что несколько моих статей окупили стоимость фототехники
Это же просто замечательно, Джамшид!
Ответить 
Старый 10.12.2011 21:37   #119  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Vladislav Gubenko Посмотреть сообщение
Типа того неудачного опыта, что проводил один из оптимизаторов для туристического сайта.
Опыт не неудачный, мы с ним говорили на конференции, в десятку он не вышел, но до второй поднялся, только в google.co.uz кажется. Он согласился с тем, что тайтлов и метатегов недостаточно для первой десятки. Можно пригласить его на наши семинары если всем не надоела еще эта тема :-0)
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 11.12.2011 00:40   #120  
Real ID Group
Аватар для Мария Скляревская
Оффлайн
Квартира №9
Главная домохозяйка
AKA:klarinia
Сообщений: 161
+ 108  265/95
– 6  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Мария Скляревская с помощью ICQОтправить сообщение для Мария Скляревская с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Vladislav Gubenko Посмотреть сообщение
По этому поводу думал предложить нашему семинару провести опыт: допустим, каждый из блогеров написал бы статью на одну и ту же тему, причем в своем стиле, но с пропиской ключевиков, тайтлов и тому подобным, а потом проследить успешность продвижения данных статей и блогов в целом.
Под стулом я.

Давайте напишем на тему вязания крючком? Чтобы ключевая фраза была "вязание черепашек крючком". Для моих сайтов это будет логично, я смогу дать линки с других статей и сайтов на анкор "вязание черепашек крючком", со своих блогов, и отличненько будет. Нагоню туда пару тысяч рукодельниц с моих любимых источников, чтоб они мою статью перекопировали в свои блоги (хотя бы 30 из них) с ссылками на источник, и будет мне мёд. В Новый год, когда будет год черепашки наступать - вообще супер-мед мне будет. )))

Правда вот, зачем вам всем писать про вязание черепашек крючком? - Ни к чему, да? Как и мне не в тему писать про шахматы или аквариумы (я могу написать один пост, разумеется, но оптимизировать его как следует и сделать таким, чтоб он приносил пользу моему сайту, и чтоб пришедшие на него люди с поисковиков посмотрели, куда они попали, и что тут еще есть - будет очень сложно.

А есть такие запросы, по которым никто из нас никогда (ну вероятность близится к нулю) не выйдет в топ. Например, "Первый канал". А есть такие запросы, по которым мы все можем за 1 день выйти в топ, например: "Пересечение Анхора и Салара в Ташкенте", но такой запрос никто никогда не задаст в поисковик. )))
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх