Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Hewlett-Packard
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Hewlett-Packard "Все начиналось в "Гараже" и пирожковой" (неофициальная приёмная)


Результаты опроса: Устраивает ли Вас сервисное обслуживание HP?
Да, устраивает. 5 38.46%
Нет, не устраивает. 3 23.08%
Вполне, но есть возможности для совершенствования. 5 38.46%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2012 12:00   #71  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
объясняется почему.
не порите чушь принтеры HP работают очень и очень долго. Иногда - десятилетия.
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 07.04.2012 12:50   #72  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
HP работают очень и очень долго. Иногда - десятилетия.
Картриджи все равно новые надо покупать...

Рекомендация припаять кабель прямо на плату, минуя разъем остается в силе. Но, если чо, ответственность лежит на том, кто будет делать сию операцию, а не на мне.
Ответить 
Старый 07.04.2012 16:37   #73  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Можно фото гнезда? Желательно с обоих сторон платы
В одной мастерской припаяли гнездо (сняли с другого неисправного принтера). Но взяли за это 20.000 сум... Афигеть !!
Ответить 
Старый 07.04.2012 20:02   #74  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
В одной мастерской припаяли гнездо (сняли с другого неисправного принтера). Но взяли за это 20.000 сум... Афигеть !!
а сколько времени они потратили?

Цитата:
В литературе описан случай о том, как одна английская фирма пригласила Капицу, попросив ликвидировать неполадки в новой ожижительной машине, которая после установки почему-то отказывалась работать. Капица внимательно осмотрел машину со всех сторон, несколько раз включил и выключил её, а затем попросил принести тяжёлый молоток. Подумав, он указал место, куда надо было ударить этим молотком. После первого же удара машина заработала. За эту консультацию фирма заранее заплатила Капице 1000 фунтов. Представитель фирмы, увидев, что проблема решилась в несколько минут, попросил Капицу письменно отчитаться за эту сумму. Пётр Леонидович написал «1 фунт – за удар молотком, 999 фунтов – за то, что знал, куда надо было ударить».
Ответить 
"+" от:
Старый 07.04.2012 21:42   #75  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Можно фото гнезда? Желательно с обоих сторон платы
В одной мастерской припаяли гнездо (сняли с другого неисправного принтера). Но взяли за это 20.000 сум... Афигеть !!
Да уж... Чо-то совсем дёшево... Наверное, потому. что в Фергане. а не в Ташкенте. Я предохранители за 15 тыс. сум меняю.
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
"+" от:
Старый 07.04.2012 21:47   #76  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
В одной мастерской припаяли гнездо (сняли с другого неисправного принтера). Но взяли за это 20.000 сум... Афигеть !!
а сколько времени они потратили?

Цитата:
В литературе описан случай о том, как одна английская фирма пригласила Капицу, попросив ликвидировать неполадки в новой ожижительной машине, которая после установки почему-то отказывалась работать. Капица внимательно осмотрел машину со всех сторон, несколько раз включил и выключил её, а затем попросил принести тяжёлый молоток. Подумав, он указал место, куда надо было ударить этим молотком. После первого же удара машина заработала. За эту консультацию фирма заранее заплатила Капице 1000 фунтов. Представитель фирмы, увидев, что проблема решилась в несколько минут, попросил Капицу письменно отчитаться за эту сумму. Пётр Леонидович написал «1 фунт – за удар молотком, 999 фунтов – за то, что знал, куда надо было ударить».
В данном случае, притча "не катит". Клиент сам "знал куда надо ударить", т.е. он сам произвёл диагностику и способ решения. Мастер только "ударил молотком". Потому так дёшево и получился ремонт.
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Старый 09.04.2012 13:01   #77  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Чо-то совсем дёшево... Наверное, потому. что в Фергане. а не в Ташкенте. Я предохранители за 15 тыс. сум меняю.
Ну я так понял, что Вы шутите....

Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Клиент сам "знал куда надо ударить", т.е. он сам произвёл диагностику и способ решения.
Вот именно. Просто у меня не было нового гнезда...
А припаять и без него бы могли 8 контактов (4 информационные и 4 крепёжные).
Поэтому слишком дорого !!!!
Я рассчитывал тысяч на 6.
Сам принтер то стоит порядка 180.000 новый. Сколько же тогда плата от него стоит????

Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
сколько времени они потратили
Моего или своего ??
Я принёс в пятницу утром. Сказали - придите завтора. Пришёл в субботу уже к обеду, так они даже и не начинали. При мне делали....
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 09.04.2012 16:50   #78  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Конечно, не белым же
Т.е. является белым, если не перепродавать, и черным, если перепродавать. Тут главное, что в любом случае 0-я ставка существенно ниже таможенных пошлин оптового ввоза продукции, что во многих случаях рассматривалось бы как нонсенс!

Вопрос к знатокам.

У знакомого ноутбук (опять павильон, но вопрос не о гарантии) долго не использовался (почти 2 года). В итоге батарейка, как объяснили моему знакомому, так разрядилась, что "электроника" батарейки "не хочет" ее теперь заряжать. Может ли быть такое? Дело в том, что в таком случае возможно ж как-то обмануть электронику, зарядив сами банки напрямую? Я предположил, что батарейка тупо "окислились" из-за наличия внутри некоторого заряда и батарейки по идее больше не запустить из-за химии, а не из-за электроники.

Я уже посоветовал магазинчик, где купить новый аккумулятор, совместимый с ноутбуком, но в душе осталось: а вдруг можно было спасти меньшей кровью? Кто знает?
Если до этого батарейка была исправна - то можете смело ее разобрать и подзарядить - после этого батарея будет работать. Там действительно стоит чип и если батарея села совсем в ноль - он не даст ее заряжать. Если самому лень возиться - отнесите в техностиль тел 3022089.
__________________
Size does matter....
Ответить 
"+" от:
Старый 09.04.2012 20:36   #79  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Чо-то совсем дёшево... Наверное, потому. что в Фергане. а не в Ташкенте. Я предохранители за 15 тыс. сум меняю.
Ну я так понял, что Вы шутите....
Нет. Не шучу. Недавно поменял предохранитель на матрице LCD-монитора за 15 тыс. сум. Когда сказал клиенту, что монитор не работает из-за сгоревшего предохра и замена предохранителя будет столько стоить, он с радостью согласился, унося монитор долго благодарил.
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Старый 10.04.2012 14:24   #80  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Недавно поменял предохранитель на матрице LCD-монитора за 15 тыс. сум.
Ну такой монитор стоит 400.000 примерно, так что по сравнению с его ценой в общем то приемлемо....

Ну а моём случае вдобавок, принтер не лично мой, а школьный. А платил лично я. Потому что его сломали (не я) и три месяца стоял, никому исправлять не надо....

К тому же была бы у нас нормально организована продажа запчастей, не пришлось бы мне....
Ответить 
Ответить

Метки
hewlett-packard, сервисное обслуживание
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх