Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Гражданское право
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2012 18:04   #1031  
Аватар для Cybersoft
Оффлайн
CS
Сообщений: 528
+ 757  330/141
– 64  6/6

Zimbabwe
изменился ли порядок выдачи временной прописки? Соседке участковый сказал, что временная регистрация делается тоже по новому распоряжению, через министерство внутр дел..Хотя три месяца назад она без проблем получила врем прописку..
Ответить 
Старый 27.11.2012 09:07   #1032  
Аватар для reg-stoni
Оффлайн
Сообщений: 1,049
+ 177  298/186
– 43  29/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Cybersoft Посмотреть сообщение
изменился ли порядок выдачи временной прописки? Соседке участковый сказал, что временная регистрация делается тоже по новому распоряжению, через министерство внутр дел..Хотя три месяца назад она без проблем получила врем прописку..
??? это что вышло новая инструкция про которую никто не слышал и не видел?
Ответить 
Старый 29.11.2012 08:40   #1033  
Аватар для Cybersoft
Оффлайн
CS
Сообщений: 528
+ 757  330/141
– 64  6/6

Zimbabwe
Сходил для интереса вместе с соседкой к участковому.. Когда попросили показать новое распоряжение, он весь покраснел от злости, стал орать, типа - "я че, обманывать буду? вот щас покажу" - и начал делать вид, что ищет в стопках бумаги этот документ. Мы решили подождать, он видя что мы не останавливаем его, сказал "наверно в управление кто-то забрал". Мы сказали ему, что тогда завтра подойдем, а он пусть его принесет, на что он ответил, что он вспомнил, что до нового года закрыли временную прописку.. Короче не участковый, а клоун какой то...
Ответить 
Старый 29.11.2012 09:18   #1034  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Shamil Eshbekov
Оффлайн
ITPS-Asia
Инженер АСУТП
AKA:mr.Ses
Сообщений: 1,329
+ 565  493/275
– 53  3/3

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Cybersoft Посмотреть сообщение
временную прописку
Нет такого понятия.
Ответить 
Старый 29.11.2012 09:33   #1035  
Known ID Group
Аватар для choosen
Оффлайн
Сообщений: 1,074
+ 245  498/295
– 97  45/33

UzbekistanОтправить сообщение для choosen с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Cybersoft Посмотреть сообщение
Сходил для интереса вместе с соседкой к участковому.. Когда попросили показать новое распоряжение, он весь покраснел от злости, стал орать, типа - "я че, обманывать буду? вот щас покажу" - и начал делать вид, что ищет в стопках бумаги этот документ. Мы решили подождать, он видя что мы не останавливаем его, сказал "наверно в управление кто-то забрал". Мы сказали ему, что тогда завтра подойдем, а он пусть его принесет, на что он ответил, что он вспомнил, что до нового года закрыли временную прописку.. Короче не участковый, а клоун какой то...
Не легче вам в районный овир сходить ? Там уж точно дадут внятный ответ.
Ответить 
Старый 29.11.2012 16:42   #1036  
Аватар для Cybersoft
Оффлайн
CS
Сообщений: 528
+ 757  330/141
– 64  6/6

Zimbabwe
в моей истории появилось внезапное продолжение...
Сегодня, примерно в 2 часа дня, ко мне в дверь постучались трое в штатском. Я открыл дверь, один из них показал мне свое служебное удостоверение (майор милиции). Сказали, чтобы я вышел для беседы к участковому (ни одного из них я до этого не видел раньше).. Я оделся и вышел. Когда дошли до пунтка милиции, вместо того, чтобы войти в комнату, они мне сказали сесть в машину. Я сказал, что вроде они же к участковому вызвали, но они сказали, что если я откажусь сесть, они наденут на меня наручники, и по любому заставят с ними поехать. В общем пришлось сесть с ними и поехать в РОВД. По дороге они разговорами пытались навести страху на меня (что в принципе немного у них получилось).. Спрашивали у меня, какая у меня кличка в криминальных структурах, сидел ли я и т.д.В общем приехали в РОВД и зашли к ним в кабинет. И тут я понял зачем все эти разговоры были.. Показывают мне чью то явку с повинной. Якобы один наркоман пишет (сознается), что покупал у меня нарк-ки, и что я сним тоже принимал их и т.д. и т.п. Написано все ручкой, (и там фигурирует моё имя(!), мой адрес(!) и т.д.), ещё фигурируют какие то имена незнакомые, но самое главное, что меня поразило - там стоят штампы регистрации письма, подписи и т.д., т.е. на "липу для запугивания" не похоже.. Далее они меня обыскали, посмотрели нет ли следов от уколов, и все пытались заставить меня написать "чистосердечное признание".. То, что это полная клевета я смогу доказать без проблем (там даты якобы наших встреч с наркоманом написаны те, когда меня в Таше не было, я по командировкам уезжал). То, что это месть участкового, я понял сразу (один из них его дядей своим называл). Но сильно потрясло то, что вот так вот без проблем у нас могут сфабриковать дела. В общем пытались нагнать страху они на меня часа два, в итоге я написал типа объяснительной, что не знаю таких людей с такими именами, что я не причем.. Сказали, что теперь надо только принести справку с нарколог диспансера и характеристику с махалли...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 29.11.2012 16:44   #1037  
Аватар для reg-stoni
Оффлайн
Сообщений: 1,049
+ 177  298/186
– 43  29/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Cybersoft Посмотреть сообщение
в моей истории появилось внезапное продолжение...
Сегодня, примерно в 2 часа дня, ко мне в дверь постучались трое в штатском. Я открыл дверь, один из них показал мне свое служебное удостоверение (майор милиции). Сказали, чтобы я вышел для беседы к участковому (ни одного из них я до этого не видел раньше).. Я оделся и вышел. Когда дошли до пунтка милиции, вместо того, чтобы войти в комнату, они мне сказали сесть в машину. Я сказал, что вроде они же к участковому вызвали, но они сказали, что если я откажусь сесть, они наденут на меня наручники, и по любому заставят с ними поехать. В общем пришлось сесть с ними и поехать в РОВД. По дороге они разговорами пытались навести страху на меня (что в принципе немного у них получилось).. Спрашивали у меня, какая у меня кличка в криминальных структурах, сидел ли я и т.д.В общем приехали в РОВД и зашли к ним в кабинет. И тут я понял зачем все эти разговоры были.. Показывают мне чью то явку с повинной. Якобы один наркоман пишет (сознается), что покупал у меня нарк-ки, и что я сним тоже принимал их и т.д. и т.п. Написано все ручкой, (и там фигурирует моё имя(!), мой адрес(!) и т.д.), ещё фигурируют какие то имена незнакомые, но самое главное, что меня поразило - там стоят штампы регистрации письма, подписи и т.д., т.е. на "липу для запугивания" не похоже.. Далее они меня обыскали, посмотрели нет ли следов от уколов, и все пытались заставить меня написать "чистосердечное признание".. То, что это полная клевета я смогу доказать без проблем (там даты якобы наших встреч с наркоманом написаны те, когда меня в Таше не было, я по командировкам уезжал). То, что это месть участкового, я понял сразу (один из них его дядей своим называл). Но сильно потрясло то, что вот так вот без проблем у нас могут сфабриковать дела. В общем пытались нагнать страху они на меня часа два, в итоге я написал типа объяснительной, что не знаю таких людей с такими именами, что я не причем.. Сказали, что теперь надо только принести справку с нарколог диспансера и характеристику с махалли...
в каком ужастном районе живете. надо переселяться.
Ответить 
Старый 29.11.2012 16:51   #1038  
Аватар для Тайгер
Оффлайн
Частный предпринематель
Нет должности
AKA:Tiger
Сообщений: 714
+ 663  330/148
– 116  134/75

Uzbekistan
Cybersoft, фамилию участкового, район дислокации, и фамилию оперов... скорее всего это были опера, не следователи и не дознаватели...
Ответить 
Старый 29.11.2012 18:42   #1039  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Тайгер Посмотреть сообщение
Cybersoft, фамилию участкового, район дислокации, и фамилию оперов... скорее всего это были опера, не следователи и не дознаватели...
Зачем это здесь? Сначала своё имя и фамилию пусть напишет, чтоб иметь представление чьи рассказы читаем и кому помощь реальная потом может понадобиться.
А дальше пишет заявление и идёт себе тихо-спокойно отдаёт его в ГУВД и городскую прокуратуру. Копию сканированную можно здесь выложить. В разделе МВД. Кстати, на их сайте есть телефоны доверия - туда также стОит позвонить, там покрывать подобное не будут, если будет огласка подробностей хотя бы здесь на форуме.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 29.12.2012 11:23   #1040  
Real ID Group
Аватар для Daniyar Atadjanov
Оффлайн
Госкомитет связи, информатизации и телекоммуникационных технологий
Сообщений: 652
+ 222  283/101
– 0  3/3

Uzbekistan
Мне тоже участковый долго отказывался выдавать вкладыш под разными предлогами ("сначала принеси справку с места работы", "до нового года никаких вкладышей не выдаем" и т. д.) и все со ссылками на некие "указания".

Пришлось отправить ему ценным письмом свой паспорт со всеми документами.

Параллельно отправил заявление начальнику РУВД с просьбой обеспечить исполнение Приказа МВД РУз.

Далее, после нескольких телефонных звонков участкового с просьбой "срочно забрать паспорт" и моими отказами, он попросил прийти и забрать вкладыш.

Причем выдал он мне его задним числом (которое было указано в моём заявлении, когда я к нему в первый раз обращался).

Последний раз редактировалось Daniyar Atadjanov; 29.12.2012 в 11:29.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх