Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Домены UZ Администрирование доменной зоны .UZ (twitter). Раздел UZINFOCOM


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2012 11:22   #21  
Real ID Group CCTLD.UZ
Аватар для Vladislav Deykhin
Оффлайн
AKA:venomousboy
Сообщений: 768
+ 545  544/286
– 27  6/6

UzbekistanОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью ICQОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью YahooОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Alishersbox Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alishersbox Посмотреть сообщение
Веб-хостинг и регистрацию домена необходимо делать в одной компании?
Нет. Это независимые услуги.
И еще вопрос:
Можно ли зарегить доменное имя без дальнейшего хостинга?

З.Ы. Имею ввиду, хочу зарегить домен, а хостинг когда будет сайт (к примеру, через 3 месяца).
можно
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 11.06.2012 22:40   #22  
Аватар для Alouddin
Оффлайн
"Megabyte" jurnali
редактор
Сообщений: 99
+ 48  129/44
– 1  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Alouddin с помощью Skype™Мой КругМой мирFacebook
Актуальный для меня вопрос:
домен зарегистрирован на имя физ.лица. теперь его надо передать компанию, где физ.лицо - соучредитель. Каким образом лучше этого сделать? Можно ли внести его в уставной фонд?
Тогда как его оценить? Уточню - тут речь идет о домене, не о сайте (Или их нельзя разделить?).
Ответить 
Старый 12.06.2012 08:57   #23  
Аватар для MADVLAD
Оффлайн
Self-employer
Сообщений: 6
+ 0  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alouddin Посмотреть сообщение
Актуальный для меня вопрос:
домен зарегистрирован на имя физ.лица. теперь его надо передать компанию, где физ.лицо - соучредитель. Каким образом лучше этого сделать? Можно ли внести его в уставной фонд?
Тогда как его оценить? Уточню - тут речь идет о домене, не о сайте (Или их нельзя разделить?).
Да можно внести в уставной фонд. Оценивать его надо исходя из того сколько вы на этот сайт затратили(регистрация, раскрутка, реклама и т.д.). Впринципе могу Вам в этом помочь. Я сталкивался с такой проблемой. Пишите в Личку
Ответить 
Старый 12.06.2012 09:15   #24  
Real ID Group
Аватар для Алишер Абдуллаев
Оффлайн
Сообщений: 670
+ 193  181/105
– 12  13/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MADVLAD Посмотреть сообщение
Впринципе могу Вам в этом помочь. Я сталкивался с такой проблемой. Пишите в Личку
Пишите тут. Так будет полезнее, т.к. и мне предстоит.
__________________
SmartOne.uz - канцтовары по перечислению и с доставкой
Ответить 
Старый 12.06.2012 10:36   #25  
Аватар для MADVLAD
Оффлайн
Self-employer
Сообщений: 6
+ 0  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
На мой взгляд есть два способа оценить сайт:
1 Поднять все бухгалтерию и подсчитать все расходы, при чем надо обязательно иметь все квитанциии подверждения платежей.
2. Обратиться к професионалам и они сами сделают за Вас все работу по всем правилам и учтут все аспекты.
Ответить 
Старый 12.06.2012 10:39   #26  
Аватар для MADVLAD
Оффлайн
Self-employer
Сообщений: 6
+ 0  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Многие владельци интернет сайтов Узбекистана рано или поздно сталкиваються с данной проблемой рано или поздно.
Вот так и случилось при продаже одной довольно известной площадки узнета. Оказалось что стоимость ее около 20000 сум, хотя на самом деле ее реальная цена состовляла в сотни раз больше
Ответить 
Старый 12.06.2012 14:26   #27  
Аватар для MART
Оффлайн
Сообщений: 116
+ 15  36/26
– 5  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MADVLAD Посмотреть сообщение
Ну допустим Вася Пупкин создал сайт который в дальнейшем приобрел большую популярность и стал приносить хорошую прибыль. А вот завистливый и не добросовестный гражданин Петров узнав об этом получил права на владение сайтом www.доходный-сайт.uz и запрашивает кругленькую сумму с Василия Пупкина угрожая закрыть его сайт. А Василий Пупкин начинает осозновать свою ошибку и вспоминает известную пословицу «Скупой платит дважды». Тут арифметика простая кто первый зарегистрировался тот и прав. И кстати закон будет тоже на стороне того кто получил права на обладание того или иного домена. Вопрос в другом: Кто проходил данную процедуру что для этого надо и сколько это стоит?
Смело посылаем такого предпринимателя, так как его претензии на домен ничтожны, потому что домен был зарегистрирован раньше его тм.
Ответить 
Старый 12.06.2012 14:48   #28  
Аватар для MADVLAD
Оффлайн
Self-employer
Сообщений: 6
+ 0  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MART Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MADVLAD Посмотреть сообщение
Ну допустим Вася Пупкин создал сайт который в дальнейшем приобрел большую популярность и стал приносить хорошую прибыль. А вот завистливый и не добросовестный гражданин Петров узнав об этом получил права на владение сайтом www.доходный-сайт.uz и запрашивает кругленькую сумму с Василия Пупкина угрожая закрыть его сайт. А Василий Пупкин начинает осозновать свою ошибку и вспоминает известную пословицу «Скупой платит дважды». Тут арифметика простая кто первый зарегистрировался тот и прав. И кстати закон будет тоже на стороне того кто получил права на обладание того или иного домена. Вопрос в другом: Кто проходил данную процедуру что для этого надо и сколько это стоит?
Смело посылаем такого предпринимателя, так как его претензии на домен ничтожны, потому что домен был зарегистрирован раньше его тм.
Да Вы абсолютно правы домен зарегистрирован раньше не спорю.
Но права то как раз у этого предпренимателя, И этот преприниматель после того как вы его пошлете пойдет и закроет ваш сайт и он будет прав на 100%. Закон будет на его стороне
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 12.06.2012 14:58   #29  
Аватар для MART
Оффлайн
Сообщений: 116
+ 15  36/26
– 5  1/1

Uzbekistan
Его акт "обратной силы не имеет и никто не может нести ответственность за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением" Закон не на его стороне. Смело посылаем, в качестве прикола пишем в футере что сайт не имеет отношение к торговой марке его конторы и при последующем обращении его, требуем денег за рекламу.

Последний раз редактировалось MART; 12.06.2012 в 15:01.
Ответить 
Старый 12.06.2012 15:27   #30  
Аватар для MART
Оффлайн
Сообщений: 116
+ 15  36/26
– 5  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MADVLAD Посмотреть сообщение
В качестве примера читаем http://expertpatent.ru/author_dom Это на счет россии
Обыкновенный развод на бабки.
В качестве примера покажите действительный захват домена, бум смотреть где был просчет владельца домена.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх