Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Проблемные домены
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Проблемные домены Всё, что касается проблем отдельных доменов второго уровня. Рекомендуется в теме явно указать доменное имя, а потом описание проблемы. Сюда же вопросы сквоттинга, ареста доменов, споров по доменам...


Результаты опроса: Нужен ли контроль сквоттинга доменов?
НЕТ. Пусть кто успел, тот и молодец. Пусть перепродают друг другу 45 42.45%
ДА. Администратор зоны UZ ДОЛЖЕН следить за этим делом 38 35.85%
ДА, но это не забота администратора зоны, а кого-то другого 8 7.55%
ДА, НУЖЕН, но НЕ ЗНАЮ, какой должен быть механизм контроля 11 10.38%
Не знаю, нужно или нет, но мне НЕ ВСЁ РАВНО 1 0.94%
Мне ВСЁ РАВНО, будет или не будет контроля 2 1.89%
Не понимаю, о чём речь, но голос оставил в этом пункте 1 0.94%
Голосовавшие: 106. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2007 01:15   #61  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Soliter Посмотреть сообщение
Извините, а продажу автомобилей Нексия в Россию Вы понимаете? Хотя там полно и своих моделей машин. И их раскупают, причем неплохо, причем по ценам ниже чем у нас. И если что то, с той же Нексией запорется, скажут плохо не о заводе ДЭУ, а о всем Узбекистане. О том , что здесь не умеют делать машины. Домен тот же товар (пусть и арендуемый), если его выставили на общий (мировой рынок), то будьте любезны принимать его (рынка) реалии.
В лоб сравнивать такие различные вещи как машины и домены - не верно. Но даже если и сравнить, то есть принципиальное одно отличие: авто все одинаковые и таких одинаковых можно производить много. А домен домену рознь. Каждый отличается по написания. Например, если скуплены все 2-х и 3-х значные домены, то других таких 2-х и 3-х уже не будет!
Ответить 
Старый 15.06.2007 03:14   #62  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Поясню про плов. Хотя очень жаль, что меня не поняли. Дело не в том, что хозяин киевлянин. Дело в том, что плов - понятие эзотерическое, им должны заниматься люди увлеченные, фанатики. Если заметили - flower, vodka, xa и все остальные мне пофигу - пусть их хоть 1000 раз перепродадут и стоят пустые... А плов - понятие душевное, и если он попал к человеку равнодушному, которому сам плов пофигу, понаставит ссылок для поднятия ТИЦ своих шедевров, то это трагедия.
Если вы опять будете уверять, что есть полно хороших имен типа uzplov то вы ничего не поняли.
Кстати, только сегодня рассказывал знакомому как бы я поднял и раскрутил ресурс про плов. Он спец в этом деле (в пиаре и раскрутке сайтов) и мои доводы его убедили :-)

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 15.06.2007 в 03:16.
Ответить 
Старый 15.06.2007 08:05   #63  
Аватар для Soliter
Оффлайн
Машина
шофер
Сообщений: 59
+ 1  20/11
– 1  2/2

YemenОтправить сообщение для Soliter с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Поясню про плов. Хотя очень жаль, что меня не поняли. Дело не в том, что хозяин киевлянин. Дело в том, что плов - понятие эзотерическое, им должны заниматься люди увлеченные, фанатики. Если заметили - flower, vodka, xa и все остальные мне пофигу - пусть их хоть 1000 раз перепродадут и стоят пустые... А плов - понятие душевное, и если он попал к человеку равнодушному, которому сам плов пофигу, понаставит ссылок для поднятия ТИЦ своих шедевров, то это трагедия.
Если вы опять будете уверять, что есть полно хороших имен типа uzplov то вы ничего не поняли.
Кстати, только сегодня рассказывал знакомому как бы я поднял и раскрутил ресурс про плов. Он спец в этом деле (в пиаре и раскрутке сайтов) и мои доводы его убедили :-)
Прекрасно Вас поняли, дело было не в плове и не в водке, а в применении единых стандартов для всех.
Кстати, если у Вас есть еще на примете такие доменные имена, которые вызывают у Вас столь трепетное отношение, может сразу забронируете или хотя бы внесете залог (хотя это вроде не практикуется) чтобы они не ушли на сторону.
А насчет plov.uz могу лишь предложить скинуться всем миром (баксов по 20) и выкупить его у киевлянина) (прошу не считать меня кибером), и передать Вам, с надеждой что используете по назначению.)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 15.06.2007 08:42   #64  
Аватар для Soliter
Оффлайн
Машина
шофер
Сообщений: 59
+ 1  20/11
– 1  2/2

YemenОтправить сообщение для Soliter с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
В лоб сравнивать такие различные вещи как машины и домены - не верно. Но даже если и сравнить, то есть принципиальное одно отличие: авто все одинаковые и таких одинаковых можно производить много. А домен домену рознь. Каждый отличается по написания. Например, если скуплены все 2-х и 3-х значные домены, то других таких 2-х и 3-х уже не будет!
Конечно в лоб нельзя, согласен, разные вещи, но я приводил это как пример в разрезе мнения Evgeniy Sklyarevskiy, что нельзя продавать иностранцам.
Думал, что еще может хоть отдаленно напоминать передачу доменов, вот что пришло в голову, аренда Байконура Россией, взяли на 20 лет, по-моему, платят исправно (115 млн в год), против Кз ничего противозаконного не делают, но сдают вот в аренду американцам иногда, катают платных клиентов и т.д.
Читаем договор АРЕНДЫ КОМПЛЕКСА "БАЙКОНУР" МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, статья 8 «Права и обязанности Арендатора», глава 8.3, пункт в) Арендатор имеет право сдавать объекты комплекса "Байконур" в субаренду третьим лицам по согласованию с Арендодателем. Для согласования Арендатор должен представить Арендодателю информацию о предполагаемом субарендаторе, профиле деятельности субарендатора на арендуемых объектах, а также проект договора субаренды; (http://www.businesspravo.ru/Docum/Do...mID_1854.html).
Думаю никто не будет сомневаться в уникальности арендуемого объекта.
Конечно, сравнение может и натянутое, но все же, хоть какой, но пример.

Последний раз редактировалось Soliter; 15.06.2007 в 08:44. Причина: ошибки
Ответить 
"+" от:
Старый 15.06.2007 09:43   #65  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Я понимаю недовольства в адрес "пловозахватчика", но почему он (домен) столько лет был никому не нужен, а стоило ему уплыть в чужие руки, как сразу он нам понадобился???
Ответить 
Старый 15.06.2007 15:10   #66  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от flake Посмотреть сообщение
Я понимаю недовольства в адрес "пловозахватчика", но почему он (домен) столько лет был никому не нужен, а стоило ему уплыть в чужие руки, как сразу он нам понадобился???
Все рождается случайно - год назад я и не помышлял, что буду вести блог о Ташкенте... то же и о других проектах... так же могло быть и с пловом - что-то зацепило - и понеслось...или не понеслось...
Ответить 
Старый 15.06.2007 15:24   #67  
Аватар для garA
Оффлайн
Сообщений: 52
+ 33  7/5
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для garA с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Будем надеяться, что "Дело плов.уз" будет хорошим "уроком" узнетовским веб-разработчикам: появилась идея, желание создать какой-нибудь сайт- регестрируйте домен сразу, иначе через год, когда сайт будет готов, домен будет уже занят.
Ответить 
Старый 15.06.2007 16:45   #68  
Аватар для Anton Kovalyov
Оффлайн
Сообщений: 103
+ 37  16/11
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от garA Посмотреть сообщение
Будем надеяться, что "Дело плов.уз" будет хорошим "уроком" узнетовским веб-разработчикам: появилась идея, желание создать какой-нибудь сайт- регестрируйте домен сразу, иначе через год, когда сайт будет готов, домен будет уже занят.
Вы что, как это так, весь год же будут по мозгам бить за то, что домен зарегистрировал, а сайта на следующий день нет. Вдруг ты продавать бесценное сокровище собрался?
Ответить 
Старый 15.06.2007 18:15   #69  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
жаль, что голосование идет вяло
Ответить 
Старый 15.06.2007 18:55   #70  
Аватар для garA
Оффлайн
Сообщений: 52
+ 33  7/5
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для garA с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Да, хотелось бы конечно, чтобы побольше народу приняло участие в голосовании, но в принципе, картина ястна.. Мне вот интересно другое, сколько жителей Узбекистана проголосовало за 1й вариант..
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх