Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Sarkor Telecom
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Sarkor Telecom Раздел провайдера Sarkor Telecom


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2009 16:20   #61  
Аватар для makody
Оффлайн
Agromir group
IT manager
Сообщений: 231
+ 55  73/51
– 4  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для makody с помощью ICQОтправить сообщение для makody с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alhimik Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
написал мини-обзорчик мелоди.уз: http://keetano.uz/2009/10/melody-uz-...ubijca-mp3-uz/
Круто, настоящий форк mp3.uz Старательно перекопированы даже скриншоты к клипам ))) А про теги я вообще молчу ))

Вот так все нагло делается, молодцы, похвально!
А может у них ваш же бэкап, так "случайно" попавший к ним в руки ? Разница между ним и вами в новинках за последние пол года...
Ответить 
"+" от:
Старый 12.10.2009 17:31   #62  
Аватар для Дамир Сагдиев
Оффлайн
Руководитель
Сообщений: 53
+ 3  36/21
– 0  2/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от makody Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alhimik Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
написал мини-обзорчик мелоди.уз: http://keetano.uz/2009/10/melody-uz-...ubijca-mp3-uz/
Круто, настоящий форк mp3.uz Старательно перекопированы даже скриншоты к клипам ))) А про теги я вообще молчу ))

Вот так все нагло делается, молодцы, похвально!
А может у них ваш же бэкап, так "случайно" попавший к ним в руки ? Разница между ним и вами в новинках за последние пол года...
На самом деле все проще, студента, что сливал все альбомы с mp3.uz и заносил в базу этого сайта уволили пол-года назад, посчитав что получается слишком накладно оплачивать его труд
Ответить 
"+" от:
Старый 12.10.2009 20:51   #63  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Alhimik Посмотреть сообщение
Вот так все нагло делается, молодцы, похвально!
конечным юзерам это не принципиально :-)
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 21.11.2009 00:14   #64  
Аватар для rekrut
Оффлайн
Системный администратор
Сообщений: 104
+ 0  34/22
– 0  2/2

Uzbekistan
Что то мне не понятен смысл слов"Урегулирование вопросов авторских прав".Авторские права это когда за все музыкальные композиции находящиеся на mp3.uz заплаченно владельцам данных композиций.я не думаю что sarkor готов заплатить авторам этих песен такие деньги.
Ответить 
"+" от:
Старый 21.11.2009 11:21   #65  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от rekrut Посмотреть сообщение
Что то мне не понятен смысл слов"Урегулирование вопросов авторских прав".Авторские права это когда за все музыкальные композиции находящиеся на mp3.uz заплаченно владельцам данных композиций.я не думаю что sarkor готов заплатить авторам этих песен такие деньги.
Вы не совсем правы. Саркор (или иная компания) не должна платить авторам напрямую, это нереально. Она оплачивает «посредникам», в нашем случае УзРААПу, который уже доводит эти деньги до правообладателей.
Очевидно ограничив числа скачивающих до конкретного числа (числа абонентов) Саркор меньше тратит на отчисления. Ну точнее это официальная позиция.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
"+" от:
Старый 21.11.2009 15:39   #66  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ruslan Juldashev Посмотреть сообщение
Саркор (или иная компания) не должна платить авторам напрямую, это нереально. Она оплачивает «посредникам», в нашем случае УзРААПу, который уже доводит эти деньги до правообладателей.
Ну вообще то ещё в недавнем прошлом аудиозаписи в сжатом формате МП3 не подлежали применению авторских прав - только аудиотреки в чистом виде.
Ответить 
Старый 21.11.2009 19:57   #67  
Аватар для xackera
Оффлайн
Разработчик
AKA:Одинокий Маг
Сообщений: 1,090
+ 352  264/186
– 32  18/16

AntarcticaОтправить сообщение для xackera с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от rekrut Посмотреть сообщение
о то мне не понятен смысл слов"Урегулирование вопросов авторских прав".Авторские права это когда за все музыкальные композиции находящиеся на mp3.uz заплаченно владельцам данных композиций.я не думаю что sarkor готов заплатить авторам этих песен такие деньги.
В каждом законе есть лазейка. В том числе в законе об авторских правах, который действует в Узбекистане.

Цитата:
Внимание!
Аудиозаписи предназначены исключительно для предварительного ознакомительного прослушивания. Все права на исходные аудиоматериалы принадлежат соответствующим организациям и частным лицам.
Вот такая вот строчка снимает всю ответсвенность с владельца сайта и хостинг-провайдера Если человек, скачавший запись, не удалил её после ознакомительного прослушивания, то виноват уже человек, скачавиший запись. Только вот нигде в законе не указано явно сколько может длиться ознакомительный период.
__________________
Простите мне мои ошибки, ибо я не совершен!
Ответить 
Старый 21.11.2009 21:17   #68  
Аватар для rekrut
Оффлайн
Системный администратор
Сообщений: 104
+ 0  34/22
– 0  2/2

Uzbekistan
До меня дошла информация,что причина закрытия доступа на скачивание с ресурсов sarkor,то что многие пользователи подключаясь на к другому провайдеру качают с их ресурсов,а не со своих.во к примеру tps выпустили кучу дешевых тарифов,их абоненты подлючились,а качают с sarkor.
Ответить 
Старый 21.11.2009 22:14   #69  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от xackera Посмотреть сообщение
Вот такая вот строчка снимает всю ответсвенность с владельца сайта и хостинг-провайдера
это все ерунда. узраап любое действие с медиа может назвать "способствуют распространению" и докажи потом что не верблюд.


Цитата:
Сообщение от rekrut Посмотреть сообщение
До меня дошла информация,что причина закрытия доступа на скачивание с ресурсов sarkor,то что многие пользователи подключаясь на к другому провайдеру качают с их ресурсов,а не со своих.во к примеру tps выпустили кучу дешевых тарифов,их абоненты подлючились,а качают с sarkor.
отчасти может и так но я больше склонен к версии что абоненты других провайдеров заполняют канал саркора из-за чего его собственные клиенты не могут нормально скачать.
Ответить 
Старый 21.11.2009 22:25   #70  
Аватар для Химера
Оффлайн
Сообщений: 518
+ 12  181/111
– 6  16/15

Uzbekistan
Ничего не нужно придумывать или додумывать.
Существует серьезный дисбаланс возможностей между провайдерами, которым посчастливилось быть операторами или их дочерними структурами (ТПС/Ист, Бузтон/Билайн, всея-УТ) и прочими (Саркор, ШТ и т. д.). Суть дисбаланса - наличие собственного транспорта по городу и республике. Ибо транспорт продается теми, у кого он есть, тем, у кого его нет, по ценам, которые не позволяют первым и вторым конкурировать. Как показатель можно рассматривать кто у нас есть в республике (кроме Ташкента/Самарканда). Фактически только первые. В пределах города то же самое, но меньше заметно. У кого есть мегабит внутри сети - ТПС и Бузтон. Уже понятно почему?
Так что закрытие Саркором своих ресурсов было делом времени. Другое дело что если бы Саркор скооперировался с другими "вторыми" было бы гораздо интереснее.
__________________
Флудить - не мешки ворочать
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх