Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Гражданское право
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2011 09:19   #131  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Игорь Ласьков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djanik Посмотреть сообщение
нет, я это понял,я про деньги, сумма даётся наличными=на руки, как договориться (частями или сразу всё) или обязательно сумма идёт через банк?? (часть суммы)
По-моему про пластик ничего не говорилось, сейчас закон этот ищу, хочу сам посмотреть. Пруф скину
lex.uz Вам в помощь. Всё остальное про пластик и тому подобное бред чистой воды.
Ответить 
Старый 21.02.2011 09:58   #132  
Real ID Group
Аватар для Игорь Ласьков
Оффлайн
Сообщений: 1,293
+ 2,325  515/304
– 113  65/54

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Djanik Посмотреть сообщение
нет, я это понял,я про деньги, сумма даётся наличными=на руки, как договориться (частями или сразу всё) или обязательно сумма идёт через банк?? (часть суммы)
Всё это - бред чистой воды. Никаких таких обязательств нет. Это всё была маклерская шумиха, для поднятия ажиотажа. Запугали народ, так и ринулись все продавать квартиры за бесценок, дабы с карточкой не мучаться в дальнейшем.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Опуститесь до их уровня, где вас задавят своим опытом.
Ответить 
Старый 21.02.2011 12:53   #133  
Аватар для A.T.Kuzibaev
Оффлайн
РА Toshkent Rielt
Сообщений: 128
+ 1  36/16
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Игорь Ласьков Посмотреть сообщение
По закону о риэлторсокй деятельности такого вроде нет. Человек волен сам выбирать один из 3 видов продажи: самолично, через посредника(риэлтора) и через биржу жилья. Кажется так
наверное возможен еще один вариант - по генеральной доверенности.

Цитата:
Сообщение от Игорь Ласьков Посмотреть сообщение
По-моему про пластик ничего не говорилось, сейчас закон этот ищу, хочу сам посмотреть. Пруф скину
В Законе о риэлторской деятельности про пластик не будет написано, т.к. обращение с пластиком регулируется другими законодательными актами.

Но дыма без огня не бывает, в Республике Узбекистан установлена в обращении одна валюта (узбекский сум), а также повсеместно внедряется оплата по сумовому пластику в целях уменьшения наличного обращения (сегодня печатание бумажных купюр достоинством ниже 500 сум, наверное дороже обходиться самого номинала).
В прогнозах бюджета на этот год, было указано привести цены на недвижимость в фактических ценах и вполне возможно, когда приведут стоимость к фактической , оформление будут проводить по пластику, поэтому такой вариант на сегодня нельзя исключать.
Авто же покупаем по пластику и за валюту по МПК, завтра и за недвижимость будем рассчитываться по пластику и за валюту по МПК по обменному курсу ЦБ
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 21.02.2011 20:36   #134  
Аватар для Djanik
Оффлайн
ГоЛоДНыЙ СТуДеНТ
AKA:MegBegb
Сообщений: 117
+ 28  12/9
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Djanik с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
КЭП, я бы не против пластика был, только в таком плане: я продал квартиру, мне туда кинули ДОЛЛАРЫ, я взял карточку, обналичил её, или поехал в страну СНГ любую и так обналичил её.

Просто получается так: банк получает от покупателя квартиры доллары, переводит их в суммы (естесно по гос. курсу). За тем мне даёт пластик который я беру и не знаю что с ним делать. Пишу заявление, мне где-то месяц будет банк собирать эти деньги (наверное мелочью). Потом беру эти мешки денег и иду на "чёрный рынок" брать у валютчиков доллары (за границу я не поеду же со своими мешками сумов).И не все валютчики берут мелкие купюры, они берут онли тысячные, для них 500-ки уже не деньги.
и тут барабанная дробь............валютчики продают доллары по чёрному курсу т.е. с каждого доллара я в пролёте на 1 тыс. сум примерно.

короче, банк берёт и перечисляет тебе на счёт баксы по курсу 1670 к 1 доллару, а покупаешь ты доллары по 2300 к 1 доллару.+за то что банк соберёт и выдаст тебе эти деньги тебе надо будет банку отстегнуть (щас эт кажись 200 тыс. сум)

вот вам и 401-й способ отъёма денег у граждан.
Ответить 
Старый 21.02.2011 22:25   #135  
Аватар для A.T.Kuzibaev
Оффлайн
РА Toshkent Rielt
Сообщений: 128
+ 1  36/16
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djanik Посмотреть сообщение
КЭП, я бы не против пластика был, только в таком плане: я продал квартиру, мне туда кинули ДОЛЛАРЫ, я взял карточку, обналичил её
Когда наличные сумы будут в дифиците, тогда и доллар может быть стоить меньше чем гособменный курс. Я помню сентябрь 94 года, курс тогда был 1$-14 сум, никто не принимал доллары, все хотели узсум. Тогда даже недвижимость официально оформляли за доллары и госпошлину 10% платили долларами,т.к. узсум был в дефиците. Так что, все может быть в наше время, развиваемся же по восходящей спирали.
Ответить 
Старый 21.02.2011 22:58   #136  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от A.T.Kuzibaev Посмотреть сообщение
Я помню сентябрь 94 года, курс тогда был 1$-14 сум, никто не принимал доллары, все хотели узсум.
В 2004 году было примерно также. В обменниках не могли поменять доллары, т.к. не было сумов. У валютчиков курс был ниже чем в обменниках.
Ответить 
Старый 22.02.2011 18:26   #137  
Аватар для Djanik
Оффлайн
ГоЛоДНыЙ СТуДеНТ
AKA:MegBegb
Сообщений: 117
+ 28  12/9
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Djanik с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от A.T.Kuzibaev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djanik Посмотреть сообщение
КЭП, я бы не против пластика был, только в таком плане: я продал квартиру, мне туда кинули ДОЛЛАРЫ, я взял карточку, обналичил её
Когда наличные сумы будут в дифиците, тогда и доллар может быть стоить меньше чем гособменный курс. Я помню сентябрь 94 года, курс тогда был 1$-14 сум, никто не принимал доллары, все хотели узсум. Тогда даже недвижимость официально оформляли за доллары и госпошлину 10% платили долларами,т.к. узсум был в дефиците. Так что, все может быть в наше время, развиваемся же по восходящей спирали.
сарафанное радио сообщило что закон про карточки уже есть, подписан был в январе этого года, начнёт действовать летом этого года

кто его в глаза видел?? дайте ссылку
Ответить 
Старый 22.02.2011 18:38   #138  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djanik Посмотреть сообщение
закон про карточки уже есть
Как вы себе это представляете?!
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 22.02.2011 19:20   #139  
Аватар для Djanik
Оффлайн
ГоЛоДНыЙ СТуДеНТ
AKA:MegBegb
Сообщений: 117
+ 28  12/9
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Djanik с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
ну закон который предписывает при купле\продажи квартиры деньги передавать не наличными, а через банк.
Ответить 
Старый 23.02.2011 18:16   #140  
Аватар для A.T.Kuzibaev
Оффлайн
РА Toshkent Rielt
Сообщений: 128
+ 1  36/16
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djanik Посмотреть сообщение
ну закон который предписывает при купле\продажи квартиры деньги передавать не наличными, а через банк.
А кто тебе сейчас мешает оплатить за квартиру по пластиковой карточке?
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх