Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Интернет-фестиваль
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Интернет-фестиваль Вопросы организации и проведения мероприятия (if.uz).


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2010 15:29   #411  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Оффтоп:
Даа... жаль, от места в жюри отказался, 0 за юзабилити и 0 за контент не пожалел бы. Лучше бы были анекдоты...









Последний раз редактировалось Dolphin; 22.09.2010 в 15:37.
Ответить 
"–" от:
Старый 22.09.2010 17:38   #412  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Elise
Оффлайн
Небездельница
AKA:Эльзара Исмаилова
Сообщений: 975
+ 1,303  988/424
– 7  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Elise с помощью ICQОтправить сообщение для Elise с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterFacebook
Была на фестивале.
Я бы придралась только вот к чему - к звукорежиссерам (живую музыку загадили подачей, даже фонограмму грамотно не вывели. Да и фанфары...) и самой церемонии, которая прошла как то неорганизованно. К примеру, отсуствие награждающих и награждаемых на церемонии неприемлемо, я считаю. Что уж требовать от зрителей, покидающих зал! Но это, как я поняла, детали, рук не хватило проработать. Хотя я не считаю, что это критичная проблема. На ошибках учатся. Думаю, это хороший опыт для последующих ИФ.
В целом, было приятно видеть, что создаются много сайтов, Узнет растет, приятно было встретить и порадоваться за знакомые лица. =)
Ответить 
Старый 22.09.2010 19:10   #413  
Real ID Group
Аватар для Vladislav Gubenko
Оффлайн
ТУИТ
преподаватель
AKA:AquaTropic
Сообщений: 1,044
+ 174  537/289
– 0  4/4

UzbekistanМой Круг
Цитата:
Сообщение от Shavkat Mukhamedov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladislav Gubenko Посмотреть сообщение
Оффтоп:
У меня есть мысли по этому поводу. Но не буду их мыслить вслух.
Уж, просим ... )))
Оффтоп:
Сначала хотел, даже уже написал, чтобы здесь опубликовать. Но все-таки решил не делать этого. Возможно, из-за боязни повтора азбучных истин. Единственное, хочу сказать: без финансовых вложений у нас ничего не получится. Будут деньги - будет развитие узнета.


Posted via Mobile Device
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 22.09.2010 19:19   #414  
Real ID Group
Аватар для Vladislav Gubenko
Оффлайн
ТУИТ
преподаватель
AKA:AquaTropic
Сообщений: 1,044
+ 174  537/289
– 0  4/4

UzbekistanМой Круг
Цитата:
Сообщение от Aleksandra Stimban Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Vladislav Gubenko Посмотреть сообщение
Даже и не знаю... Слева от меня сидела женщина, которая, кажется, отгадывала кроссворд. Но знаю точно и наверняка, что за моей спиной сидел Антон Коваленко.
Ну да, я. Только это не кроссворд был, а рабочие материалы. Во время музыкальных пауз на них отвлекалась.
Оффтоп:
Жаль, что я Вас не узнал. Приятно было бы пообщаться. Надеюсь, в следующий фестиваль это случится.


Posted via Mobile Device

Последний раз редактировалось Vladislav Gubenko; 22.09.2010 в 19:23.
Ответить 
Старый 23.09.2010 03:14   #415  
Real ID Group
Аватар для Мария Скляревская
Оффлайн
Квартира №9
Главная домохозяйка
AKA:klarinia
Сообщений: 161
+ 108  265/95
– 6  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Мария Скляревская с помощью ICQОтправить сообщение для Мария Скляревская с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Даа... жаль, от места в жюри отказался, 0 за юзабилити и 0 за контент не пожалел бы. Лучше бы были анекдоты...
Хм, хорошо, вы попали на сайт в момент сбоя, он действительно не грузился несколько часов днем, это бывает очень редко, как, думаю, и у многих сайтов из-за каких-то технических проблем, например, на хостинге. Это вопрос юзабилити может быть.
Проблема в гуглхроме, дублируется заголовок сайта, какая-то неповсеместная, я это вижу не впервые, но пока не удалось определить, почему это происходит. Если кто-то подскажет, буду безмерно благодарна. Это вопрос дизайна.
(скриншот облака тегов не поняла, зачем вы привели)

Но причем здесь КОНТЕНТ?! Когда жюри оценивало сайт он нормально работал, нигде ничего не съезжало, и обычно именно так дела и обстоят.
Ответить 
"+" от:
Старый 23.09.2010 06:38   #416  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
После церемонии все интернетчики (актив и цвет) стояли толпой около зала на улице... им не хотелось расходиться, хотелось пообщаться... но в зале гремела музыка... для кого?
Конечно для публики, которая пришла вместе с интернетчиками, а также для телезрителей. Причем рядовые телезрители еще измеряют значимость, "крутость" церемонии по наличию и количеству очень знаменитых звезд шоу-бизнеса первой величины. Так что, спасибо певцам и певицам, за то, что выступили. Пусть и порой с недостатками. Зато эти недостатки и будут привлекать к себе критику и обсуждение.

Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Aleksandra Stimban Посмотреть сообщение
Евгений Семенович, Джахонгир прав. Чем больше агитируете, тем меньше желания лезть туда и узнавать что к чему.
Благодаря ЕС у нас слово "Дойра" почти стало именем нарицательным, как и ЖЖ. Вот это, на мой взгляд, самое главное достижение Дойры. Важно, чтобы к данному инструменту общения относились не как к музейному экспонату, благоговейно рассматривая её через стеклянную витрину, а как к каждодневной привычной штучки с её неудобствами и удобствами. Просто Дойре трудно ещё в том плане, что часть потенциальных пользователей уже имеет экаунты в ЖЖ или/и фэйсбуке, причем обосновались они там так крепко, что и не думают никуда перелезать. Но благодаря узбекской версии у Дойры, думаю, есть очень большой потенциал. Ну и не стоит забывать, что пока у неё нет реальной альтернативы (у нас), Дойра по определению будет является лучшей.
Ответить 
Старый 23.09.2010 09:29   #417  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Кто остальные? Гномики из сказочной страны? Назовите кого-нибудь еще, кроме Алишера.
я конечно не гномик и абсолютно не претендую на авторитета, но Дойра очень серьезный проект, в прямом смысле этого слова! Может быть методы раскрутки не совершенны, но это совсем другой, не относящийся к сути вопрос!

Цитата:
Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
По поводу результатов голосования жюри: показатель его объективности - в чрезвычайно ограниченном количестве несогласных с его мнением со стороны участников. Посмотрите, что творилось в прошлые годы после объявлений результатов... А в этот раз только один из участников все требует признать, что он "лучше"...
Скорее всего многие уже "перегорели" и устали от обсуждения предыдущих итогов ИФ-2009.
Хотя для меня итоги ИФ-2010 оказались неожиданными.
В частности итоги следующих номинаций ИМХО по меньшей мере странные:
- "Лучший сайт для молодежи";
- "Лучший сайт СМИ";
- "Лучший сайт в области медицины и здравоохранения";
- "Лучший сайт в области сетевых сервисов".
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 23.09.2010 10:41   #418  
Аватар для JET
Оффлайн
MUZ.UZ, JET Media
Менеджер, Администратор, web-мастер, корреспондент
AKA:JET
Сообщений: 315
+ 23  56/41
– 1  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для JET с помощью ICQОтправить сообщение для JET с помощью YahooОтправить сообщение для JET с помощью Skype™LiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Звукорежиссера не было вообще. Нам помогали только волонтеры.
Простите , если что не так Постраемся...... в будущем...
Ну тогда в следующий раз поможем безотказно на высшем уровне
Ответить 
Старый 23.09.2010 11:26   #419  
Real ID Group
Аватар для Alisher Yusupov
Оффлайн
Brand.uz
директор
Сообщений: 237
+ 28  306/119
– 2  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Alisher Yusupov с помощью ICQ
Для того, чтобы появились реально интернет-пользователи в Узнете, нужны местные ресурсы, социальные сети.
Социальная сеть Доира — это возможно, один из немногих лучиков света развития Узнета.

Моя теща, тесть далеки от Интернета и компьютера всегда боялись как что то недосягаемое. Социальная сеть Одноклассники их познакомила с Интернетом и через нее они адаптировались в сети.
Создания с нуля такого глобального сервиса как Доира это подвиг и большой подарок Узнету.
Скорее всего как бизнес-проект он не совсем прибыльный, но опыт приобретенный компанией Мирада стоит этого, так как бум соц. сетей в разгаре.
Призываю ценить что имеем, давайте начнем смотреть ресурсы не через призму гигантов Фейсбука и т.д.
Доиру призываю начать популяризировать свой проект через разные коммуникации а не только через форум.
Ответить 
Старый 24.09.2010 14:53   #420  
Аватар для Clublife
Оффлайн
www.clublife.uz
None
Сообщений: 18
+ 4  0/0
– 2  0/0

Uzbekistan
Добрый день, у меня возникла след. просьба, а можно попросить членов жюри или организаторов, вывесить список сайтов, набравшие какие-либо оценки. Т.е. лучший сайт СМИ. Показать по каким критериям и какие оценки были поставлены участникам (сайтам). Исходя из этого, можно будет участникам, стремиться к чему-то определенному, добрать контент, перевести сайт и т.д. Это выполнимая задача для вас?
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх