Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Электронная коммерция
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Электронная коммерция Системы, технологии, нормативная база. Платежные системы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2009 11:33   #31  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от sydney Посмотреть сообщение
Пожалуйста не надо насмехаться.
А я не насмехаюсь.
Ответить 
Старый 17.04.2009 11:51   #32  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Исходя именно из концепции сетевого маркетинга - суть его состоит из многоуровневого построения, что есть противоречие самому маркетингу в принципе, основной целью которого является оптимизация продаж.
Так называемые "продажи" заключаются в привлечении новых лиц в пирамиду. Причем сам товар не важен, важно построение пирамиды.
Ответить 
Старый 17.04.2009 15:54   #33  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Игорь Бронников
Оффлайн
PHP developer
AKA:ne0d1n
Сообщений: 754
+ 140  437/223
– 13  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Игорь Бронников с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Когда вы рекомендуете соседу, что сосиски из шаршары вкуснее тегеновских, вы тоже участник этой присловутой пирамиды.

Просто там вам за рекомендацию платят, а в случае с сосисками просто говорят спасибо
__________________
Maybe there's a good reason donkeys shouldn't talk. © Shrek
Ответить 
Старый 17.04.2009 17:59   #34  
Аватар для Rofl_restart
Оффлайн
Сообщений: 3
+ 0  0/0
– 0  0/0

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
Исходя именно из концепции сетевого маркетинга - суть его состоит из многоуровневого построения, что есть противоречие самому маркетингу в принципе, основной целью которого является оптимизация продаж.
Так называемые "продажи" заключаются в привлечении новых лиц в пирамиду. Причем сам товар не важен, важно построение пирамиды.
Профанация чистой воды.
Любая сетевая компания имеет доход с продаж. При этом дистрибуторы не обязаны привлекать новых, они могут просто продавать эту продукцию. Однако чтобы была возможность получать доход пассивно используют расширение сети вглубь.
Пассивный доход - алле куку!!! Может ли наемный рабочий обеспечить себя таким доходом? Никак нет.

Последний раз редактировалось Rofl_restart; 17.04.2009 в 18:03.
Ответить 
Старый 20.04.2009 14:50   #35  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Rofl_restart Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
Исходя именно из концепции сетевого маркетинга - суть его состоит из многоуровневого построения, что есть противоречие самому маркетингу в принципе, основной целью которого является оптимизация продаж.
Так называемые "продажи" заключаются в привлечении новых лиц в пирамиду. Причем сам товар не важен, важно построение пирамиды.
Профанация чистой воды.
Любая сетевая компания имеет доход с продаж. При этом дистрибуторы не обязаны привлекать новых, они могут просто продавать эту продукцию. Однако чтобы была возможность получать доход пассивно используют расширение сети вглубь.
Пассивный доход - алле куку!!! Может ли наемный рабочий обеспечить себя таким доходом? Никак нет.
Доход с продаж - имеет, но основная приманка для дистрибуторов - это именно "пассивный" доход.
Если абстрогироваться от навязанного мышления и сильно утрировать, то например, построение ОПГ сильно смахивает на сетевой маркетинг. К сожалению, фактически основная часть сетевых компаний, построенна имменно на многоуровневых продажах, тоесть - пирамидах.
И вообще - понятие "пассивный доход" - растяжимое, например "наемный рабочий" - прокурор, а какой "пассивный(!!!!)" доход он имеет ? Шутка конечно....
По любому - сетевой маркетинг, в массе, удел людей которые не хотят работать и излишне наивны. За исключением самих владельцев\организаторов. Имхо.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 20.04.2009 14:59   #36  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Игорь Бронников Посмотреть сообщение
Когда вы рекомендуете соседу, что сосиски из шаршары вкуснее тегеновских, вы тоже участник этой присловутой пирамиды.

Просто там вам за рекомендацию платят, а в случае с сосисками просто говорят спасибо
Я не берусь давать практических рекомендаций кому-либо в сферах лежащих вне моей проф.компетенции, а в своей сфере за них беру деньги и за правильность рекомендаций - отвечаю собственной репутацией.
Например Вы приходите к врачу и он выписывает Вам лекарство убеждая что именно оно поможет, а когда Вы узнаете, что это всего лишь коммерческий аналог лекарства стоящего на порядок дешевле и врач имеет свой "пассивный" доход - думаю будете сильно гневаться - и уже к такому эскулапу не пойдете.
Ответить 
Старый 20.04.2009 16:24   #37  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Игорь Бронников
Оффлайн
PHP developer
AKA:ne0d1n
Сообщений: 754
+ 140  437/223
– 13  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Игорь Бронников с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Игорь Бронников Посмотреть сообщение
Когда вы рекомендуете соседу, что сосиски из шаршары вкуснее тегеновских, вы тоже участник этой присловутой пирамиды.

Просто там вам за рекомендацию платят, а в случае с сосисками просто говорят спасибо
Я не берусь давать практических рекомендаций кому-либо в сферах лежащих вне моей проф.компетенции, а в своей сфере за них беру деньги и за правильность рекомендаций - отвечаю собственной репутацией.
Например Вы приходите к врачу и он выписывает Вам лекарство убеждая что именно оно поможет, а когда Вы узнаете, что это всего лишь коммерческий аналог лекарства стоящего на порядок дешевле и врач имеет свой "пассивный" доход - думаю будете сильно гневаться - и уже к такому эскулапу не пойдете.
Не думаю, что пример с лекарством подходящий.
Как правило через MLM продают продукты, не имеющие аналогов вне MLM, либо требующие особого индивидуального подхода к клиенту.
__________________
Maybe there's a good reason donkeys shouldn't talk. © Shrek
Ответить 
Старый 20.04.2009 16:31   #38  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Игорь Бронников Посмотреть сообщение
Не думаю, что пример с лекарством подходящий.
Как правило через MLM продают продукты, не имеющие аналогов вне MLM, либо требующие особого индивидуального подхода к клиенту.
Хм... пример привел исходя их реалий нашей жизни, а по поводу "эксклюзивности товара" - основная куча исков к сетевикам в том что они вводят в заблуждение по поводу характеристик и практической пользы товара. Имхо маркетинговый "особый, индивидуальный подход к клиенту" - в обычной жизни называется "втереть по ушам".
Ответить 
"+" от:
Старый 20.04.2009 16:39   #39  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Игорь Бронников
Оффлайн
PHP developer
AKA:ne0d1n
Сообщений: 754
+ 140  437/223
– 13  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Игорь Бронников с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Игорь Бронников Посмотреть сообщение
Не думаю, что пример с лекарством подходящий.
Как правило через MLM продают продукты, не имеющие аналогов вне MLM, либо требующие особого индивидуального подхода к клиенту.
Хм... пример привел исходя их реалий нашей жизни, а по поводу "эксклюзивности товара" - основная куча исков к сетевикам в том что они вводят в заблуждение по поводу характеристик и практической пользы товара. Имхо маркетинговый "особый, индивидуальный подход к клиенту" - в обычной жизни называется "втереть по ушам".
Я за свою жизнь сталкивался с MLM-щиками много раз и покупал от магнитных стелек для обуви до посуды (Zepter) и пылесоса (Rainbow). Ни разу не было того, что мне "втерли по ушам", продукцией всегда оставался доволен. Стельки пережили 10-ю пару обуви, и до сих пор как новенькие.
__________________
Maybe there's a good reason donkeys shouldn't talk. © Shrek
Ответить 
Старый 20.04.2009 17:12   #40  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Игорь Бронников Посмотреть сообщение
Стельки пережили 10-ю пару обуви, и до сих пор как новенькие.
Оффтоп:
Вспомнил анекдот про спор у кого резина лучше:
1. Американец - у нас клерк свалился с 99 этажа и подпрыгул на 98 - у него ботинки были из американской резины.
2. Француз - у нас, теплоход в кругосветку пошел, но через неделю вернулся - один из наших подтяжками за пристань зацепился.
3. Русский - у нас намедни лифт с 9го этажа упал - так представляете, все в дребезги а калоши как новые стоят.
.
Цептер кстати отказались от сетевых продаж . А стельки я вместе с обувью меняю.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх