Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Best Soft Uzbekistan
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Best Soft Uzbekistan Ежегодная Национальная выставка программных продуктов. Официальный сайт - bestsoft.ictp.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2008 15:39   #81  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Какие мнения?
Оффтоп:
А к кому тогда Вы будете с букетами ходить и перед кем ленточками махать? Хотите сэкономить?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 16.12.2008 15:59   #82  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ilkhom Abdullaev
Оффлайн
Законодательная палата Олий Мажлиса РУ
Депутат
Сообщений: 463
+ 64  303/164
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Так как Узбекистан почти ничего не производит материального ... — то логично было бы делать онлайновые постоянно действующие выставки.
Не вижу логики


Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Со всех сторон одни плюсы и огромная экономия. КПД от материальной выставки нулевой если не отрицательный.
Не согласен
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Те же операторы сотовой связи вместо девочек с ленточками могут замутить такое представительство на онлайновой выставке, что народ будет торчать у них сутками… но для этого надо думать головой, а с этим всегда дефицит — легче набрать девчонок в коротких юбочках… Представьте — игры, конкурсы, викторины, остроумная реклама своих услуг — этим запросто можно перетянуть к себе всех посетителей. В отличие от шумных бестолковых акций, которые никак не связаны с желанием подключиться.
Не знаю как сделать

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Для поставщиков ПО, сетующих на отсутствие профильных посетителей (имеются в виду потенциальные заказчики), именно онлайновая версия дает уникальную возможность показать товар лицом всякими демороликами и интерактивными «приглашалками». Это не монитор с крутящейся заставкой на оффлайновой выставке с зеваками.
Кто же мешает? Да. И теперь, я так понял выставки в сети будем называть он-лайновыми, а реально происходящие - офф-лайновыми?!
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Есть, конечно, и у оффлайновых выставок плюсы, главный из них — встречи и общение со знакомыми, как посетителями, так и участниками. Но и в этом направлении у онлайнового общения большое число плюсов по сравнению с оффлайновым.
Интересно, какие?

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Единственное, чего лишена онлайновая выставка — не будет торжественного открытия с речами, музыкой, прессой, хотя и это в онлайне можно организовать ничуть не хуже.
Интересно как?
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Я далек от мысли утверждать, как известный герой
Да нет уж. Вы уже даже написали. Как там: "И наступит время когда наконец любительский театр превзойдет профессиональный. Ведь насколько-бы Ермолова играла бы лучше если до этого целый день провела у станка" (не точно)

Надо улучшать сайт выставки!!!
Ответить 
Старый 16.12.2008 16:26   #83  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Ilkhom Abdullaev Посмотреть сообщение
Не знаю как сделать
Ильхом Заирович, а это и не надо Вам делать, на сайте выставки надо оговорить интерфейс и дать его участникам - пусть они оформляют свои виртуальные представительства как хотят, можно (и нужно) не в едином стиле - простор для творчества. Просто нужно будет сделать путеводитель между ними...

В общем-то это все к тому, что значительную часть информации можно перенести на сайт выставки... чем дальше, тем больше, пока не... ну дальше уже понятно :-)
Ответить 
Старый 16.12.2008 17:05   #84  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ilkhom Abdullaev
Оффлайн
Законодательная палата Олий Мажлиса РУ
Депутат
Сообщений: 463
+ 64  303/164
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Те же операторы сотовой связи вместо девочек с ленточками могут замутить такое представительство на онлайновой выставке, что народ будет торчать у них сутками… но для этого надо думать головой, а с этим всегда дефицит — легче набрать девчонок в коротких юбочках… Представьте — игры, конкурсы, викторины, остроумная реклама своих услуг — этим запросто можно перетянуть к себе всех посетителей.
Я написал "не знаю как сделать" в связи с Вашим "... надо думать головой ... легче набрать девчонок..." С другой стороны, я действительно не представляю как должно выглядеть ТЗ на разработку сайта выставки что-бы в результате каждый участник выставки получил бы стандартизированный функционал для организации искромётных игр, конкурсов, викторин и т.п.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 16.12.2008 18:20   #85  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ulugbek Umirbekov
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 1,941  1,815/885
– 29  25/20

Uzbekistan
Был же сайт какой-то наш который организовывал что-то типа он-лайн выставки.
Нашел. тут
http://uzexpo.com/

Последний раз редактировалось Ulugbek Umirbekov; 16.12.2008 в 18:22. Причина: Вспомнил адрес
Ответить 
Старый 16.12.2008 18:28   #86  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Онлайновую выставку, если правильно подойти и не экономить на каждом пикселе, можно довести до конфетки и сделать реально работающим механизмом как смотра достижений, так и контактов компаний участников с заказчиками.
Для контактов - возможно. Но привлечь туда посетителей будет крайне, крайне сложно, тем более айтишников - нужную им информацию они найдут на офсайтах или в гугле.
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Один из плюсов — простор для креатива просто необъятный. Те же операторы сотовой связи вместо девочек с ленточками могут замутить такое представительство на онлайновой выставке, что народ будет торчать у них сутками… но для этого надо думать головой, а с этим всегда дефицит — легче набрать девчонок в коротких юбочках…
Ну, знаете.... это на любителя. Этот самый "креатив" в виде флешек и картинок - первоклассников пугать. www должен передавать информацию, а не креатив. Буквально только что жаловались на то, что кабели забиты бурдой вроде видео... Я на выставки ходил как раз-таки, чтобы посмотреть на девочек в юбочках и пообщаться со знакомыми. Креатив "в мониторе" найти не проблема, но сидеть в окружении нескольких мониторов как-то надоедает, уж лучше яркие стенды, и живые люди... Опять же пива попить
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Представьте — игры, конкурсы, викторины, остроумная реклама своих услуг — этим запросто можно перетянуть к себе всех посетителей. В отличие от шумных бестолковых акций, которые никак не связаны с желанием подключиться.
А этого мало в интернете? Игр, бестолковых и толковых, задолбавшей рекламы...
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Собственно говоря, мое предложение не исключает материальных выставок — можно иметь и оффлайновую версию — но от онлайновой толку будет больше…
Не обижайтесь, но у вас онлайн-паранойя. Мы не в матрице...
Ответить 
Старый 16.12.2008 18:41   #87  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
Не обижайтесь, но у вас онлайн-паранойя. Мы не в матрице...
Уточню: мы не все в матрице
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Ответить 
Старый 16.12.2008 21:28   #88  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Какие мнения?
ИМХО - идея баян. Вот уже есть и живет еле еле http://www.uzexpo.com/
Мое мнение, нужно не в он-лайн выставки уводить убивая их оф-лайн , а просто создавать хороший сайт-сопровождения каждой выставки с публикацией и фоток и ссылок на выставляемую продукцию-услуги и кучу репортажей и форум (можно обсуждать и здесь, но ссылка на сайте) и каталога выставки с адресами явками и прочим добром.
Сейчас слава богу люди из тырнета стали снова выходить на свет божий и встречаться , общаться и выставлятся на выставках. Неужели узнетовцам в реале интересно встречаться только на пьянках тусовках. Мне, например , лучше один раз очно поговорить с челом пять минут или потрогать ручонками диковинный девайс чем в он-лайне зыриться на пресс-релиз или отсебячину тест-лайбухов. Это тоже нужно, но сначала было яйцо-курица , а потом уже сайты о них.
Оффтоп:
ЕС дай Вам волю Вы и детишек заводить посоветуете средствами тырнета

С уважением ко всем
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
«Где начинается оффлайн — там кончается асфальт,» — гласит народная мудрость.
P.S. Как инженер-дорожник, могу предложить вместо строительства дорог в реале, сделать шикарный портал с виртуальными дорогами высшей категории да еще и c привязкой к гуглю и еще чему. И интернет развивается, и битума меньше уходитЪ

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 16.12.2008 в 21:33.
Ответить 
Старый 16.12.2008 22:28   #89  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
Не обижайтесь, но у вас онлайн-паранойя. Мы не в матрице...
Уточню: мы не все в матрице
Виталий, Вы же возмущались, что идти далеко до павильона и поэтому не пошли, и что скучно и неинтересно. А на виртуальной выставке могли бы привлечь посетителей к своему стенду.

Я тоже за общение - мне приятно встречать знакомых среди почти всех участников и почти всех посетителей - это да. Я тут писал в отчете, что за час общений было решено много вопросов (даже нашли, кто кроме Биллура дает хостинг для Битрикса :-) и даже нескольких..)

Но вдумайтесь в сочетание слов «Выставка ПО» само по себе такое сочетание нонсенс :-) - что можно показать на стенде кроме летающего логотипа на мониторе? Ну можно раздать блокнотики и пакетики бабульками и школьникам... Можно музыку погромче врубить «без того же результата»©
В онлайне:
1 - постояннодействующая
2 - можно разместить кучу интерактивной информации
3 - можно проводить всякие агитки и пропаганду своего софта
4 - можно проводить конкурсы, викторины, акции по привлечению
5 - можно разместить портфолио и деморолики софта, интерактивные флешки.
6 - есть конечно и сайты - но это не то - именно все вместе с эффектом балагана-ярмарки даст синергетический эффект, которого не дождались в оффлайне
7 - почитайте критику выставки - все решаемо в онлайне
8 - можно спокойно поговорить профессионалам - не под грохот промоакций.
Еще полно плюсов, каждый сходу может придумать с десяток-другой...

Два знакомых директора компаний, производящих ПО вынуждены были два дня сидеть изображая улыбки в ущерб своей работе - ничего им это не дало кроме хлопот и нервоторепки (это только те, с кем удалось поговорить, может, другим повезло больше) - в онлайне они бы спокойно и подробно ответили бы на все вопросы посетителей, подтверждая свои слова ссылками, скриншотами, роликами и т.д.

Ладно, не настаиваю, не все еще в матрице, некоторые тормозят :-) поэтому договорились на хороший промежуточный вариант - онлайновая выставка как дополнение к оффлайновой с постепенным переходом на наоборот :-)
Ответить 
Старый 17.12.2008 00:43   #90  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Но вдумайтесь в сочетание слов «Выставка ПО» само по себе такое сочетание нонсенс :-)
Выставка "виртуальная" еще больший нонсенс Как раз программное обеспечение и нужно смотреть на выставке, когда тебе все покажут и расскажут вживую на примерах и даже на пальцах если что.
Можно сразу узнать и поговорить со всеми и разработчиками 1С , и веб-студиями и СЭД и коробочного софта и с ликунскоидами. Все есть в одном зале.
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
можно спокойно поговорить профессионалам - не под грохот промоакций.
Если кто станет брилиантовым спонсором на портале он-лайн выставки и своими огромными банерами и акциями облепит всеь портал выставки, то тоже все будут на задворках и мало кто чего на ней найдет. Так что виртуальный балаган ни чем не отличается от реального.
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
некоторые тормозят :-)
А отельные теоретики просто говорят нужно делать так-то и так-то. Кто мешает создать свой проект. Можно прийти с Вашими светлыми идеями к организаторам http://www.uzexpo.com/ и топнуть ногой - слушайте как нуно делать все.
Вспомните. Выставки бестсофт вообще не было это новый проект и реализовали его контретные организации и люди. Вы же предлагаете закрыть этот проект и запустить новый.
По мне так лучше сначала создать новый проект, ну а жизнь (вернее рынок) покажет что эффективнее. Вот тогда и встанет вопрос нужна ли выставка в он-лайне или в офлайне.
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
постояннодействующая
Свежи предания... Тут чтобы специалист отвечал на все вопросы в течение трех дней выставки и то проблемы - нет времени. А чтобы он еще и постоянно сидел на портале и отвечал ... сомневаюсь. Если б это было возможно, то сайты компаний производителей ПО уже наперебой предлагали бы такие услуги.
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
даст синергетический эффект
СИНЕРГЕТИКА... эх красивое слово. Тут на три дня собрать всех и то проблемы. А вот я вижу обратный эффект. Кто поленится заполнить свою информацию на сайте , а кто-то нет и вложит много сил в этот проект. Так что общежитие постоянно действующее ни к чему не приведет. А вот сайт выставки , да еще и с публикацией новостей в течение года о всех партнерах (портфолио и деморолики софта, интерактивные флешки) да и акции никто не запрещает проводить. А раз в году встречаться на выставке.
Помниться мы написали в свое время нашим партнерам (около 40 компаний) о том , что могем публиковать ихние новости регулярно и бесплатно на нашем сайте журнала. Присылают всего пять компаний - самсунг, LG , Intel, Cisco и IBM и Epson. Ага самые местные компании разработчики ПО Вы спросите у Лены Моховой сколько сил было затрачено на получение всего нескольких строчек для каталога. И у меня прибавилось седин пока мы смогли собрать, откорректировать и согласовать коротюсенькие бесплатные статьи об участниках выставки.
А Вы мечтаете , что кто-то будет вести интересный интерактивный раздел на общем сайте выставки , не ведя такую работу у себя на сайте НЕ ВЕРЮ
С уважением ко всем

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 17.12.2008 в 00:49.
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх