Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > TAS-IX
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

TAS-IX Взаимодействие в рамках ташкентской точки взаимного обмена IP-трафиком tas-ix.uz. Статистика обмена


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2008 00:16   #21  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Из всех моих знакомых фильмы качают все. Причем, все одни и те же.Уверен, что 99% качают 10 одних и тех же фильмов, 90% - 20 фильмов и т.д.

Предлагаю выложить частокачаемые фильмы в тасиксе - спасем внешний канал от перегрузки. Защитников АП просьба сразу не вставать в охотничью стойку - разгрузка канала намного важнее. Во всяком случае, обсуждаемо. Все равно же скачают.

У знакомого есть подборка научно-популярных фильмов - он не против выложить, если дадут трафик и место.
Вот вам и задача - создайте трекер узбекский, даже хостинг жирный не нужен для этого, это всяко полезнее будет чем плодить бесполезные блоги
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 08.10.2008 00:24   #22  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Из всех моих знакомых фильмы качают все. Причем, все одни и те же.Уверен, что 99% качают 10 одних и тех же фильмов, 90% - 20 фильмов и т.д.

Предлагаю выложить частокачаемые фильмы в тасиксе - спасем внешний канал от перегрузки. Защитников АП просьба сразу не вставать в охотничью стойку - разгрузка канала намного важнее. Во всяком случае, обсуждаемо. Все равно же скачают.

У знакомого есть подборка научно-популярных фильмов - он не против выложить, если дадут трафик и место.
Вот вам и задача - создайте трекер узбекский, даже хостинг жирный не нужен для этого, это всяко полезнее будет чем плодить бесполезные блоги
Плохая задача, для меня абсолютно неинтересная - один блог лучше всех фильмосборников, я лично фильмы не качаю - жалко времени.
Ответить 
Старый 08.10.2008 00:35   #23  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
я лично фильмы не качаю - жалко времени.
У Вас какой-то особенный метод скачивания вручную? Расскажите, пожалуйста. Я думаю, что если так, то это покруче сушилки для фруктов будет.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 08.10.2008 00:45   #24  
Known ID Group uParty Member
Аватар для James
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 489  1,728/586
– 15  75/49

UzbekistanОтправить сообщение для James с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Плохая задача, для меня абсолютно неинтересная - один блог лучше всех фильмосборников, я лично фильмы не качаю - жалко времени.
Хе, кто же у нас разрешит фильмы ставить на скачивание, даже если старые. "Доблестный" УзРААП не дремлет!
Ответить 
"+" от:
Старый 08.10.2008 01:28   #25  
Open ID Group Sysardex
Аватар для Алишер Рузметов
Оффлайн
Системный Администратор (Одмин)
Сообщений: 622
+ 115  60/47
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью ICQОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью AIMОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью MSNОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью YahooОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
во-вторых конечно защита всяческих прав. если можно с этого поиметь бабла то у нас это не отпустят просто так, для народа :-)
Интересная ситуация. Качать фильмы с того же "русского" трекера можно. А создание собственного, нарушение закона
__________________
Не откладывай на следующую жизнь все, что можно сделать в этой!
Ответить 
Старый 08.10.2008 01:57   #26  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
я лично фильмы не качаю - жалко времени.
У Вас какой-то особенный метод скачивания вручную? Расскажите, пожалуйста. Я думаю, что если так, то это покруче сушилки для фруктов будет.
Оффтоп:
Если интересно - то я просто не врубаюсь - как можно сидеть и полтора часа пялиться на экран, на котором актеры бегают, стреляют и говорят зазубренные фразы по написанному кем-то сценарию, особенно бесят американизмы типа "ты в порядке?" - ну не говорят у нас так люди - зачем мне чужая искусственная жизнь? а еще качать все это - тоже время, трафик, засорение винта и канала...
Ответить 
Старый 08.10.2008 08:23   #27  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Если интересно - то я просто не врубаюсь - как можно сидеть и полтора часа пялиться на экран, на котором актеры бегают, стреляют и говорят зазубренные фразы по написанному кем-то сценарию, особенно бесят американизмы типа "ты в порядке?"
Оффтоп:
Спрашиваете, конечно интересно. Меня интересует любая мелочь из жизни этого великого человека. Теперь ещё кое-что узнал.
Смотрите документальное кино про природу и животных. Не фракталы, конечно, но тоже красиво и познавательно. Смотрел недавно про дельфинов, так там никто не разу не поинтересовался, в порядке ли другой дельфин или нет. Рекомендую. Если интересно, могу поделиться, скажите, что интересует из документалистики о природе.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 08.10.2008 10:23   #28  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Алишер Рузметов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
во-вторых конечно защита всяческих прав. если можно с этого поиметь бабла то у нас это не отпустят просто так, для народа :-)
Интересная ситуация. Качать фильмы с того же "русского" трекера можно. А создание собственного, нарушение закона
Не совсем так. Никто из провайдеров или хостеров не хочет связываться с такой вот скользкой темой как торрент-трекер. Юридически подкопаться сложно к нему, так как сервер, на котором лежат торрент-трэки сам не хостит раздаваемые киношки или что-то ещё. Но нужно решиться это сделать\начать. Никому это не нужно. Потому что прийдет письмо с УзРаапа или ещё откуда-нибудь с просьбой закрыть, а не то будет больно. К чему докопаться - найдут запросто. Говорил на эту тему с представителями 4-ёх провайдеров. Тема интересная, но начинать никто не хочет. Так же, торренты - это нагрузка на межстанционные каналы. У скольких провайдеров у нас они свои - и так все знают. И данный аспект вполне понятен.
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
я лично фильмы не качаю - жалко времени.
Таких как вы - 2-3% от всего количества пользователей интернета. Но мы же таки будем ориентироваться на большенство, правда?
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
<...>(Узпак/Узнет кажется единственный не входит в Тасикс - чудо из чудес???? Не, ну еще ARS, Альбатрос, Глобалнет, Инфонет... но они не крупные хостеры)<...>
Входит, входит. Даже, насколько я помню, является учредителем этой нашей точки обмена.
Цитата:
Сообщение от Алишер Рузметов Посмотреть сообщение
2. Гипотетически почтовый сервер можно сменить на местный.
Вы смеётесь, чтоль? Наш интернет в последнее время очень похож на дайл-ап. Вон он есть, а вот - коннект сорвался. По крайней мере до корп. ящика не узовского почта дойдёт и когда УТ проснётся, то можно залезть и скачать письма. А так - в моменты пропадания - письма не будут доходить вообще.
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 08.10.2008 10:47   #29  
Аватар для arsoft
Оффлайн
Сообщений: 44
+ 1  6/4
– 0  0/0

Uzbekistan
<--IMHO
На мой взгляд, развите начнется (тасикса) когда появятся нормальные домашние сети на оптике (не, конечно E1 тоже маза)...
А до этих пор, тасикс, это просто (опять таки имхо) баловство...
Например для dialup пользователя разницы нет откуда ноги растут...
А тот же смешной и "быстрый" адсл - это развод.
По этому, надо развить локальные сетки и там уже продвигать тасикс.
IMHO-->
Ответить 
Старый 08.10.2008 11:51   #30  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Алишер Рузметов Посмотреть сообщение
Интересная ситуация. Качать фильмы с того же "русского" трекера можно. А создание собственного, нарушение закона
у нас все проблемы от того что ташкент - город маленький. у нас провайдеров существенных 4-5. их обзвонить дело 20 мин. а в москве одних домашних сетей, где трафик локальный больше чем у нектр наших провайдеров ведущих, насчитывается десятки и сотни. я уже молчу про остальную россию. всем звонить устанешь. почему в москве такое хамло кругом? :-) можно нахамить потому что потом не встретишь вжись. а у нас не тому нагрубил и завтра за тобой придут.
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Если интересно - то я просто не врубаюсь - как можно сидеть и полтора часа пялиться на экран
вы счасливый человек наверное :-) у меня двоюродная сестренка не пьет газированнные напитки вообще (типа колы) я ей тоже завидую потому что сам совладать с этой вредной привычкой не могу хотя и стараюсь.


Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Потому что прийдет письмо с УзРаапа или ещё откуда-нибудь с просьбой закрыть, а не то будет больно.
письмо может и не прийти потому что что написано пером то не вырубить топором. просто позвонят.

технически торрент-трекер - это то же самое что и сайт гугла или яндекса или рамблера или яху и т.д. он просто знает что где лежит. за то что вы всем рассказали что в банке лежит сто мильонов вас же не сажают? (слава богу) так и здесь. гугл в законе, яндекс, яху и прочие поисковые сервисы в законе но они ничем по сути не отличаются от торрента (в том направлении о ктр идет речь) поэтому юридически там все честно. другое дело что проще закрыть трекер чем ходить к каждому юзеру в ташкенте и спрашивать откуда ты скачал новый альбом нелли фуртадо? трекер только знает что где лежит но на сам акт скачивания решается только юзер. а т.к. у нас важно результат а не процесс то и никто не решается открывать торрент потому что получит по шапке (хотя и без оснований).

наверное придется так жить всю жизнь.
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх