Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Интернет-фестиваль > Архив интернет-фестиваля
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Архив интернет-фестиваля Сюда переносятся темы с прошлых годов. Как правило, все темы закрыты для добавления сообщений


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2007 11:59   #51  
Known ID Group
Аватар для olegdanilov
Оффлайн
Дома
Сообщений: 203
+ 13  51/25
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для olegdanilov с помощью Skype™Facebook
Кетано у вас какой-то странное представление об интернете... что значит обслуживает 2 стороны? Интернет затем и создан что обслужить либого пользователя сети где бы он не находился... Если вы стоите интернет по принципу интранет, слетайте в Китай - у них хорошо получается.

Насчет Сказки.уз - обратитесь к Юристам РФ и Узб.. если они найдутк чему докапаться - я его все равно не уберу - такое должно жить. Надо будет - будем отчисления платить.

И еще мне очень интересно ваше определение флуда.

Почему у многих хостинг зарубежом? Вы этот вопрос лучше узбекским хостерам задайте (я утверждаю что таких просто нет!). Пока не будет нормальных каналов в мир, пока не будет профильной компании со своим дц и нормальными серверными платформами(а не атх корпусочки будут в рядочек стоять на атс) - ХОСТИНГА В УЗБ НЕ БУДЕТ.

Пока не будет каналов - это ИНТРАНЕТ - и вы меня в этом не переубедите. Если сайт есть - то он должен быть одинаково хорошо доступен и у пользователей в узб, и США и РФ и тп... вы мне можете предоставить информацию у кого из узб хостеров есть такое соотношения? м?

"наши хостеры" как вы говорите, научились либо брать под ресселерство сервера, а еще хуже аккаунты за пределами руза, или же ставить далеко не серверные решения у себя под столом, в лучшем случае на 144 атс =))

При желании могу как-нить организовать экскурсию в нормальные ДЦ. Приезжайте

Обращаю внимание еще раз - пока не будет ПРОФИЛЬНОЙ компании, специализируйщейся ТОЛЬКО на хостинге, которая нормально по ГОСТАМ все сделает, будет иметь нормально здание и теплоотвод, НОРМАЛЬНЫЙ технический персонал, и наконец нармальные каналы в мир - вот только тогда вы меня убедите в том что на территории узб ЕСТЬ нормальный хостинг.
Старый 23.03.2007 12:07   #52  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
А ведь мы так и не определили цель фестиваля, а уже начали кучу предложений пихать.
Цель "Развить Узнет" - это все равно, что "Победить СПИД" или "Слетать на Луну". Ибо требует постепенного подхода. Давайте придумаем более приземленную и конкретную цель.
Ну цели обычно всегда несбыточные - ту важно красивое звучание типа построения коммунизма. Это же все так - витрина, не имеющая отношения к происходящему. К конкретизация кого-то оставляет вне темы.

Насчет сказки - если Бусинка прочитала узбекскую сказку - кому на нее права принадлежат? И вообще на сказки - кому права принадлежат - народу или братьям Грим или артистам, прочитавшем сказку? мне кажется, пока те, кто считают свои права нарушенными, сами не обратятся к нам, никакой РААП не имеет права вмешиваться. вобще эта тема офтоп для Фестиваля, можно перенести в отдельный раздел

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 23.03.2007 в 12:12.
Старый 23.03.2007 14:29   #53  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Например "Показать разработчикам как надо делать сайты". Очень правильная цель имхо. Если народ будет ориентироваться в разработке на правильные сайты, то удельный вес хороших сайтов в Узнете будет выше.
направление верное то тогда придецца раздать премию 4-5 сайтам.
Старый 23.03.2007 14:36   #54  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
я его все равно не уберу
да я и не говорил чтобы сайт убирали. просто не хочецца чтобы получилось что в то время как космическ... как узраап борецца с пиратами официально давали премию варезному сайту. выходит что узраап не всем жизнь портит хотя и должен по идее. а так я рад за ваш проект.

про хостинг думаю здесь это оффтоп так что заканчиваю на этом.

Цитата:
сами не обратятся к нам, никакой РААП не имеет права вмешиваться.
сказки разные бывают. колобок может и народная а есть и такие у кого автор есть. на счет права вмешивацца. вы может так и считаете но это не значит что так и есть. раап вмешиваецца когда ему удобно хотя вмешивацца должен всегда. это все равно что на глазах у патруля будут убивать людей а они скажут а мы ничего такого не видим. подайте заявление что вас убивают или что из-за драки вам испачкали кровью шубу тогда и будем разбирацца. но эта тема тоже оффтоп. так что давайте лучше вернемся к приславутым целям.
Старый 23.03.2007 16:22   #55  
Known ID Group
Аватар для olegdanilov
Оффлайн
Дома
Сообщений: 203
+ 13  51/25
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для olegdanilov с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
про хостинг думаю здесь это оффтоп так что заканчиваю на этом.
Тогда я последний раз на тему хостинга, что бы все окончательно поняли мою мысль.

Если МЫ пытаемся этим конкурсом показать развитие узнета и его еще подтолкнуть, то деление по хостингам – это глупость. По сути получается как в детской фразе – «Мама купит мне козу, я тебе не показу». Типа узнет то у нас есть – тока видеть его остальным незачем.

К примеру мне жутко гулять по этому форуму – у меня все открывается очень тяжко.. что бы написать 1 пост мне надо потратьтить полчаса, это при 5ти мегабитном канале дома и гагибитном на работе.. ужс.
Старый 23.03.2007 17:09   #56  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
а вы не считаетесь. если бы хостинг был вашим основным доходом тогда другое дело а так вы скорее социальное звено.
а почему именно по критерию доходности или нет надо сравнивать? тогда нужно вообще ставить вопрос: кто больше на этом зарабатывает и определять победителям по такому фактору
Реклама и уведомления
Старый 23.03.2007 17:19   #57  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от olegdanilov Посмотреть сообщение
...пока не будет профильной компании со своим дц и нормальными серверными платформами(а не атх корпусочки будут в рядочек стоять на атс) - ХОСТИНГА В УЗБ НЕ БУДЕТ.
Олег, во многом с тобой согласен, но выделенное жирным - это уже перебор. Я уже не припомню наших крупных хостеров на таком оборудовании.
Старый 23.03.2007 17:21   #58  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
направление верное то тогда придецца раздать премию 4-5 сайтам.
не обязательно премию давать. можно просто привести их в пример другим. таким образом отметить
Старый 23.03.2007 17:24   #59  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от olegdanilov Посмотреть сообщение
К примеру мне жутко гулять по этому форуму – у меня все открывается очень тяжко.. что бы написать 1 пост мне надо потратьтить полчаса, это при 5ти мегабитном канале дома и гагибитном на работе.. ужс.
это приколы отдельного провайдера, а не узнета в целом. и не очень правильно сравнивать состояние рынка интернет в России и Узбекистане. У вас (россиян) канал домой всегда будет опережать по темпам наращивания скорости, чем Узбекистан. И это объективно, есть логика, в цонце концов.
Старый 23.03.2007 17:59   #60  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Хотел высказаться, но тут сказка.уз замелькала в воздухе - придется молчать, в read-only режиме.... Я всего лишь повторю свою предыдущую мысль, что ограничивать потенциальных участников по принципу "хостинг в пределах ТАС-ИКС" (а также по домену .уз), imho, не следует...
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх