Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Электронное правительство > Государственные online услуги
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Государственные online услуги Реестр интерактивных гос. услуг - Reestr.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2013 11:29   #81  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от LonelyPlanet Посмотреть сообщение
Spykee, скажите, а почему вы считаете, что этот проект именно для галочки? Есть доводы в пользу вашего мнения? Вы пробовали пользоваться какой-либо услугой там?
Попробовал, поэтому пишу. Услуга нормально не предоставляется по техническим причинам. Но заявка в статусе "обработан". Жалобу админстрации тоже написал. Ответа нет.
Ответить 
"+" от:
Старый 26.07.2013 11:32   #82  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Бахром Фарманкулов Посмотреть сообщение
Было бы хорошо если бы вы свои замечания более конструктивно сформировали и если есть какие-нибудь замечания по бизнес процессам портала, то разработчики проекта будут рады исправить это.
Написал претензии по кнопке "Жаловатся администрации". Нет ответа.
Ответить 
Старый 26.07.2013 11:43   #83  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Бахром Фарманкулов Посмотреть сообщение
Было бы хорошо если бы вы свои замечания более конструктивно сформировали и если есть какие-нибудь замечания по бизнес процессам портала, то разработчики проекта будут рады исправить это.
Насчет бизнас процесса. После выбора услуги по определенной организации(например Узбекэнерго), далее в формировании заявления/обращения почему еще вываливается все организации по Узбекистану откуда навозможно найти/выбрать нужную организацию (опять Узбекэнерго?).
Оно же уже выбрано при выборе обращения, куда именно.
Ответить 
"+" от:
Старый 26.07.2013 11:46   #84  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
В статистике популярная услугу "Прием заявлений по приему детей в государственные дошкольные образовательные учреждения"

Почему не предусмотрен выбор самого дошкольного учреждения?
Из этого в ответ на заявку перспрашивают - "В какую дошкольное учреждение хотели бы устроить". Как ответить, как указать в какую? Ответ тоже технически не предусмотрен.

Странно, как это данная услуга стала популярной если по нему фактически услуга не предоставляется?

Последний раз редактировалось spykee; 26.07.2013 в 11:57.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 26.07.2013 14:59   #85  
Аватар для Alouddin
Оффлайн
"Megabyte" jurnali
редактор
Сообщений: 99
+ 48  129/44
– 1  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Alouddin с помощью Skype™Мой КругМой мирFacebook
Проект интересный и, главное, работает. Но, не у всех гос.органов ответ.лица готовы отвечать на такие заявления.
Вчера отправил заявление в N учреждения, сегодня на сотку пришло сообщение - "Перезвони мне..."
Позвонил, оказывается, с этого учреждения.

И первые вопросы были: "ЧТО именно" (вроде в заявлении написал), "ЗАЧЕМ?" (а какая разница?) и "Кем будете?" (опять, какая разница?)...

Но, узнав что я журналист, изменился отношение, стали на "ака" обращаться ))

По этому, думаю, нужно разработать и утвердить инструкцию по работе с онлайн-заявлениями.
Чтоб звонили с официального телефона, представлялись, не задавали лишних вопросов и т.п..

Последний раз редактировалось Alouddin; 26.07.2013 в 15:04.
Ответить 
Старый 26.07.2013 15:05   #86  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Shokir Dolimov
Оффлайн
Ҳарбий пенсионер
Сообщений: 3,959
+ 6,220  7,278/2,050
– 77  332/176

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Alouddin Посмотреть сообщение
И первые вопросы были: "ЧТО именно" (вроде в заявлении написал), "ЗАЧЕМ?" (а какая разница?) и "Кем будете?" (опять, какая разница?)...

Но, узнав что я журналист, изменился отношение, стали на "ака" обращаться ))
Одамига қараб, денг?! Қизиқ.
__________________
Тилга эътибор - элга эътибор! http://dolimov.zn.uz/ - ЧҚБТ фани ўқитувчисига
Ответить 
Старый 26.07.2013 15:48   #87  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Бахром Фарманкулов Посмотреть сообщение
На первом этапе внедрения, решено, что можно оставлять обращения и со статусом PublicID, что бы не создавать неудобство пользователям портала
На такое обращение Госорганы не обязаны отвечать.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 26.07.2013 15:52   #88  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alouddin Посмотреть сообщение
По этому, думаю, нужно разработать и утвердить инструкцию по работе с онлайн-заявлениями.
Чтоб звонили с официального телефона, представлялись, не задавали лишних вопросов и т.п..
Вопросы задавать будут, так как есть понятие "информационная безопасность".
Если Вас спрашивали на каком основании вам нужна эта информация, значит правильно делали. А то я могу написать от имени другого человека и запросить информацию о чужом здоровье, например.

Цитата:
Сообщение от Alouddin Посмотреть сообщение
Но, узнав что я журналист
Вам бы я еще и указал, что для вас и так полномочий выше крыши - пишите официально.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 26.07.2013 18:02   #89  
Аватар для LonelyPlanet
Оффлайн
Сообщений: 23
+ 68  17/8
– 19  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
В статистике популярная услугу "Прием заявлений по приему детей в государственные дошкольные образовательные учреждения"

Почему не предусмотрен выбор самого дошкольного учреждения?
Из этого в ответ на заявку перспрашивают - "В какую дошкольное учреждение хотели бы устроить". Как ответить, как указать в какую? Ответ тоже технически не предусмотрен.

Странно, как это данная услуга стала популярной если по нему фактически услуга не предоставляется?
Вот теперь ваша претензия понятна и правильна. Ждём ответа от разработчиков?

Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Вопросы задавать будут, так как есть понятие "информационная безопасность".
Если Вас спрашивали на каком основании вам нужна эта информация, значит правильно делали. А то я могу написать от имени другого человека и запросить информацию о чужом здоровье, например.

Цитата:
Сообщение от Alouddin Посмотреть сообщение
Но, узнав что я журналист
Вам бы я еще и указал, что для вас и так полномочий выше крыши - пишите официально.
Чушь какая-то. Лишние вопросы явно указаны в претензии. Зачем это? Что за чушь, когда чиновник пишет смс-кой "перезвони мне"?! Почему не представляется? Почему без уважения разговаривает изначально. Вот человек - журналист, к нему отношение сразу изменилось. А если завтра позвонит мне на телефон чиновник по моему вопросу, и спросит - а кто я вообще? Я не журналист. Я не чиновник. Я вообще никто, по сути. Гражданин страны, да и то без постоянной прописки в Ташкенте. Со мной, получается, можно на "отвали" разговаривать?!

Далее - если органы не обязаны отвечать на заявки со статусом заявителя со статусом PublicID... Насколько я понимаю, у меня именно такой статус. Я никуда не носил свой паспорт. Не подтверждал фотографии... Но своё заявление оставил. И что - получается, я жду зря?! Жду уже 25, блин, дней! Это что за....?! Как понимать? Я зря жду? Почему я должен лишь догадываться о процедуре ответов на заявке? Почему нет никакой оперативности? 2 июля отправил запрос - сколько ждать можно? Или вообще уже не ждать?

Эх... Ещё неделю назад я вполне оптимистничал. Сейчас же... Разочаровываюсь с каждым днём. Хорошо хоть выше человек отписывался, что ему реально помогли...
Ответить 
"+" от:
Старый 26.07.2013 18:25   #90  
Real ID Group
Аватар для Kadambay Saytov
Оффлайн
Сообщений: 2,030
+ 2,269  3,587/980
– 17  63/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
Странно, как это данная услуга стала популярной если по нему фактически услуга не предоставляется?
Данная услуга предоставляется в тестовом режиме через http://mtm.uzedu.uz/, информация по интеграции (API) предоставлена разработчикам портала.
Ваше замечание передали разработчикам услуги.
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх