Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Интернет-фестиваль > Архив интернет-фестиваля
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Архив интернет-фестиваля Сюда переносятся темы с прошлых годов. Как правило, все темы закрыты для добавления сообщений


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2009 16:10   #161  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от klarinia Посмотреть сообщение
Вы считаете логичным проводить связи типа:
- жюри - это uForum,
- uForum - это Uzinfocom,
- а Uzinfocom - это Джалолатдин....
массоны, блин...

"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 27.09.2009 16:30   #162  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Оффтоп:
ДЖ, все он виноват, во всем!
И ДЖ всех участников на места расставил.
И ДЖ всем разнарядки выдал кому как голосовать (780 сайтов, по 3 пункта на каждый * 30 жюристов = 70 200 оценок подготовил!)
И меня выгнал из жюри — Все ДЖ!
А, да, ДЖ еще и завербовал всех на Юфоруме, еще лет 5 назад, теперь каждый ему десятину платит...

Вухахахааааа....
Старый 27.09.2009 16:40   #163  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
А, да, ДЖ еще и завербовал всех на Юфоруме, еще лет 5 назад, теперь каждый ему десятину платит...
Меня Атхам Далимов завербовал... Десятина - его.
__________________
DWBH
"+" от:
Старый 27.09.2009 16:45   #164  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
А, да, ДЖ еще и завербовал всех на Юфоруме, еще лет 5 назад, теперь каждый ему десятину платит...
Меня Атхам Далимов завербовал... Десятина - его.
Оффтоп:
Видите, в вербовке тоже конкуренция!
А товарищ хочет в Фестивале чтоб ее не было — Непорядок


2 Санджар
Где вы?
Мне лично стало скучно…
Старый 27.09.2009 19:04   #165  
Known ID Group
Аватар для Санджар
Оффлайн
Avtor.uz
Патентный поверенный Республики Узбекистан
Сообщений: 117
+ 20  17/15
– 0  4/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
2 Санджар Где вы? Мне лично стало скучно…
Лично для меня тема исчерпана. Ничего нового я больше не узнаю.

Зачем нарушать сложившуюся на Ю-форуме иллюзию восприятия реальности об Интернет-фестивале, типа:

- жюри Интернет-фестиваля было объективным;

- все самое лучшее, прогрессивное и умное в Узнете принадлежит участникам uForuma и их друзьям;

- любые сайты-новички являются безмозглыми желторотыми выскочками и скоро сами вымрут;

- есть боги и каждое их слово есть истина в последней инстанции. Богам надо преклоняться и почаще их благодарить;


Поймите дорогой Руслан, ну никак не вписываются в этот "идеальный" мир иллюзий мои недовольства насчет:

а) преобладания дружеских отношений жюри над справедливостью (здесь, кстати, кроме всех вышеперечисленных "призеров" можно смело передать привет еще одному "призеру" - Кларине Скляревской);

б) засилья сайтов -"старичков". Из-за этого не растут новые проекты, не появляются смелые и революционные сайты, не идут в этот сектор крупные инвестиции;

в) непрозрачности и необоснованности методики оценки;

г) 99% расхождением итогов работы жюри с результатами общественного голосования;

д) нежелания жюри стимулировать прогрессивные Интернет-проекты, которые действительно содержат инновационность и полезность (каким местом "призер" Yаrmarka.uz осуществляет "электронную коммерцию" для меня большая загадка);

е) сбоев в работе сервера, ответственного за обработку общественного голосования, когда пропадало по 10 - 15 голосов, подтвержденных СМС-ками на мобильных аппаратах проголосовавших (Азим, вы наверное еще помните недовольство обманутых женщин с volna.uz);

ж) негативном влиянии (которое имеет подобное отношение жюри) на развитие и популяризацию Интернета в стране.

и т.д.

Зачем нарушать и менять созданный вокруг Интернет-фестиваля иллюзорный каркас "прогресса и интеллектуального центра Узнета", портить настроение призерам (среди которых есть и достойные).

Пусть в Багдаде все остается спокойным. Тинчлик булса болди.

В этом мире иллюзий - жюри и их друзья с uForuma считают себя гениями и скачут впереди всех на белом коне.

Однако, в один прекрасный день может открыться страшная правда: что белый конь - это хиленький ослик, который уже много лет топчется на одном месте, и не замечает локомотивов, пролетающих мимо.

Ничего личного. Просто теперь я понял почему развитием Узнета мало интересуются граждане и госорганы и из-за чего в Интернет-бизнес в Узбекистане не вкладывают крупных денег. Здесь много что надо менять.

Да будет мир.

Последний раз редактировалось Санджар; 27.09.2009 в 19:06.
Старый 27.09.2009 19:09   #166  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Санджар Посмотреть сообщение
б) засилья сайтов -"старичков". Из-за этого не растут новые проекты, не появляются смелые и революционные сайты, не идут в этот сектор крупные инвестиции;
Вот оказывается в чем проблема развития узнета! Теперь уж точно АС, ЕС, жюри, юфорум и ДЖ (в придачу) настоящие враги узнета.
"+" от:
Старый 27.09.2009 19:16   #167  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Добавьте меня во враги (по школьным сайтам), пжл.
Старый 27.09.2009 19:17   #168  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Санджар Посмотреть сообщение
б) засилья сайтов -"старичков". Из-за этого не растут новые проекты, не появляются смелые и революционные сайты, не идут в этот сектор крупные инвестиции;
Вот оказывается в чем проблема развития узнета! Теперь уж точно АС, ЕС, жюри, юфорум и ДЖ (в придачу) настоящие враги узнета.
Нет, ДЖ, вы не поняли, это наоборот большая похвала Фестивалю, ведь выясняется, что основная цель "крупных инвесторов" -- победа на ИФ!!! Нет побед -- нет инвестиций, вот так все просто, а мы тут че-то о коммерции да ширине каналов размышляем
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 27.09.2009 19:47   #169  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Санджар Посмотреть сообщение
Поймите дорогой Руслан, ну никак не вписываются в этот "идеальный" мир иллюзий мои недовольства насчет:

а) преобладания дружеских отношений жюри над справедливостью (здесь, кстати, кроме всех вышеперечисленных "призеров" можно смело передать привет еще одному "призеру" - Кларине Скляревской);

б) засилья сайтов -"старичков". Из-за этого не растут новые проекты, не появляются смелые и революционные сайты, не идут в этот сектор крупные инвестиции;

в) непрозрачности и необоснованности методики оценки;

г) 99% расхождением итогов работы жюри с результатами общественного голосования;

д) нежелания жюри стимулировать прогрессивные Интернет-проекты, которые действительно содержат инновационность и полезность (каким местом "призер" Yаrmarka.uz осуществляет "электронную коммерцию" для меня большая загадка);

е) сбоев в работе сервера, ответственного за обработку общественного голосования, когда пропадало по 10 - 15 голосов, подтвержденных СМС-ками на мобильных аппаратах проголосовавших (Азим, вы наверное еще помните недовольство обманутых женщин с volna.uz);

ж) негативном влиянии (которое имеет подобное отношение жюри) на развитие и популяризацию Интернета в стране.
Приятно видить, что поутихли эмоции, это на пользу, теперь смогу, мне кажется, и я высказаться серьезно…

Так вот, вы постоянно намекаете, да и открыто говорите о том, что жюри тупо голосовало за «своих» — Это не так и я это заявляю с полной ответственностью.

Будучи в жюри весь первый этап (самоотвелся в последний день) я не разу не имел беседы ни с кем из участников жюри или устроителей фестиваля касательно хотя бы одного сайта и его оценки.
Ни кто из жюри даже не поднимал темы (а все общаются постоянно и многие не один год) о том, что «Ой, давай Васи Пупкину добавим, он мой кент» и так далее.

Вы поймите, говоря, что все зависит от ДЖ или ЕС, Александра Анатольевича или еще от кого-то, вы оскорбляете членов жюри, фактически называя их бесчестными идиотами не имеющими своего мнения.

На «юФоруме» ни кто ни чего ни кому не должен и каждый пишет то или оценивает так, как считает верным, за это мнение тут люди и ценят собеседников, несмотря на то, что зачастую мнения диаметрально противоположные.

Посчитали люди блог «Кларинья» полезным и интересным — Уважайте это, я лично считаю его ужасным, но это же субъективно.
С одной стороны я это могу спокойно озвучить, но с другой и спорить с объективной оценкой не стану.

Вот пришлось бы мне оценивать сайт Инфоком-а, поставил бы за дизайн -1, за контент +5, а за юзабилити 3.
И притом я более чем уверен, что Александр Анатольевич на меня ни чуть не обидится за такую оценку, потому, что в отличие от вас, понимает и уважает чужое мнение.
Кстати говоря, сайт журнала «Инфоком», участвуй он на равне со всеми, однозначно занял бы первое место в Фестивале, это самое сильное, если не единственное серьезное издание по ИТ в Узбекистане.

Так что вам, любителям, организаторы изначально дали возможность заявить о себе, а вы все не довольны…

Многие знают меня как ну очень дотошного и критичного человека, и поверьте, если бы в Фестивале был хоть намек на засуживание или вытягивание за уши, я бы не писал всего выше сказанного.


Удачи вам, улучшайте свой сайт, добейтесь сами того, чтобы именно ваш сайт занимал первое место каждый фестиваль на протяжении 100 лет, а не валите с больной головы на здоровую.

Последний раз редактировалось JackDaniels; 27.09.2009 в 19:56.
Старый 27.09.2009 19:48   #170  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Igor Ivanoff
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
Сообщений: 9,108
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
Оффтоп:

Цитата:
Сообщение от Санджар Посмотреть сообщение
можно смело передать привет еще одному "призеру" - Кларине Скляревской);
Так у нас уже династии (юдинастии)
__________________
Если веришь в силу правды, не старайся убеждать, правда и так победит!
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх