Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Семья и дети
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Семья и дети Взаимоотношения внутри семьи с родственниками и детьми


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2009 10:43   #11  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Александр Р. Ким Посмотреть сообщение
Таак ясненько .. =)) то есть достаточно просто отправить отсюда со всей надлежащей документацией а там оформят опекунство и все ?
Не совсем, но примерно так. Лучше обратится в консульский отдел посольства РФ и главное в соотвествующие органы РФ (ФМС, ОВД и тд и тп) по месту жительства предполагаемого опекуна. Они точно скажут что надо делать.
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Старый 17.06.2009 12:34   #12  
Аватар для Александр Р. Ким
Оффлайн
Сообщений: 7
+ 0  2/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Ясненько ну спасибо )))
Ответить 
Старый 17.06.2009 16:09   #13  
Аватар для Tomich
Оффлайн
Сообщений: 3,723
+ 3,317  1,391/823
– 8  23/21

Uzbekistan
Напишите в личку конкретно что Вы хотите, я постараюсь узнать.
Ответить 
Старый 02.11.2009 13:28   #14  
Заблокирован(а)
Аватар для dulat
Оффлайн
Сообщений: 821
+ 158  217/142
– 0  33/24

Kazakhstan
Когда возвращался из Лондона в Алма Ату, в аэропорту Хитроу, видел большую группу детей из Узбекистана, дети маленькие видимо ездили на языковые курсы, Так как мы стояли в очереди рядом, я разговорился с некоторыми из них, и вот что меня поразило:
Все дети были из одной школы!
У нас в АлмаАте для таких курсов, компании набирают детей ища их по всему городу! А здесь все из одной школы!
После беседы с ними которая продолжалась где то минут 5, к ним подбежала одна женщина и мужчина, видимо сопровождающие их, и что то сказали им по узбекски, и всё, дети стали как партизаны на допросе! Женщина мне ничего не сказала, но посмотрела на меня со всей пролетарской ненавистью!
Скажите у Вас в ташкенте есть спецшколы или что либо подобное?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 13.11.2009 12:27   #15  
Аватар для Mastura
Оффлайн
Гос. ведомство
инспектор
Сообщений: 53
+ 50  59/23
– 0  0/0

Uzbekistan
Поздновато по моему с ответом. Но было немного не понятно с заданным вопросом. Отправлять на учёбу ребёнка это одно дело – Если это не противоречит законодательству РФ, иметь другое гражданство на время учёбы ребёнку не достигшего совершеннолетия (с учётом того, что лица, проживающие на территории РФ оформляют временную регистрацию, её можно продлевать, с указом места проживания и т.д.).
Другой вопрос выезд за пределы территории РУз несовершеннолетнего ребёнка без письменного согласия родителей заверенного нотариально. Данное согласие выдаётся лицам, сопровождающим несовершеннолетнего ребёнка при выезде из страны, в случае если родители по той или иной причине не могут выехать вместе с ребёнком.
Обычно данные ребёнка, не достигшего совершеннолетнего возраста вписываются (фото ребёнка +Ф.И.О.) в паспортные данные родителей (если с страной куда выезжает гражданин нет договорённости о визовом режиме) либо вписываются в визовые данные родителей (если существует визовой режим с той страной куда вылетает гражданин). На сколько я знаю, (я не работаю в системе МВД) без согласия родителей несоверш. ребёнок не может выезжать за пределы страны самостоятельно. Несовер. детям выезжающим на спортивные соревнования, конкурсы и т.д. выдаются специальные временные паспорта, а также письменное согласие родителей сопровождающим лицам, которые прибывают с детьми в той или иной стране.
Более тщательные подробности можно узнать в любом районном отделе ОВИРа.
Ответить 
"+" от:
Старый 24.03.2015 16:32   #16  
Аватар для ermak's
Оффлайн
Сообщений: 10
+ 0  2/2
– 1  0/0

Uzbekistan
Отправляю ребенка 15 лет в дальнее зарубежье на учебу, летит один самостоятельно без сопровождения. Поделитесь опытом !!!
Ответить 
Старый 24.03.2015 23:22   #17  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ermak's Посмотреть сообщение
Отправляю ребенка 15 лет в дальнее зарубежье на учебу, летит один самостоятельно без сопровождения. Поделитесь опытом !!!
Оффтоп:
Ну что сказать, ребенок в скорости по прибытию попробует все плохое, но приятное .
В чем состоит цель разлуки с семьей и отказом от местного обучения?
Ответить 
Старый 25.03.2015 10:19   #18  
Аватар для ermak's
Оффлайн
Сообщений: 10
+ 0  2/2
– 1  0/0

Uzbekistan
Одна из основных задач заставить жить самостоятельно. Но это лирика. Вопрос был про то, как отправлять одного: граница, перевоз ден.знаков, оформление документов и пр...Если кто-то имеет опыт то плзззз
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх