Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Налоги
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Налоги Налогообложение, ставки налогов, льготы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2010 15:05   #21  
Pre Open ID Group
Аватар для Olga Busarova
Оффлайн
"Soliq Info"
эксперт
Сообщений: 33
+ 0  11/9
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Наргиза, у меня такой вопрос: Согласно п.6. Постановления Президента №ПП-357 от 24.05.2006 за государственную регистрацию предприятия с иностранными инвестициями (в том числе регистрация изменений в уставные документы) взимается пошлина в размере 5 минимальных заработных платы плюс 500 долларов США. Вопрос: Как предприятия могут оплачивать данную пошлину если не имеют валюты, а конвертация пошлин МЮ HE на валютной бирже не предусмотрена. Варианты связанные с внесением в уставной фонд валюты иностранным владельцем не представляются возможным в связи с тем, что в данном случае также необходимо вносить изменения в устав (что опять требует регистрации в МЮ). Каким образом можно в рамках законодательства оплатить данную пошлину?
При перерегистрации только половина пошлины (п.35 ПП-357 от 24.05.06г). Можно сразу заложить в изменения и 250 долл.внесенных на р/с предприятия за перерегистрацию, а потом отдавать документы на перерегистрацию.
Можно внести 250$ безвозмездно.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 10.05.2010 15:07   #22  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
телефона доверия ГНИ насколько мне известно записываются и просматриваются и в КМ, и в ТПП и в прокуратуре
Тогда почему мне никто не ответил? В городскую когда звонил (старый я кляузник ) отреагировали более оперативно.
Ответить 
Старый 10.05.2010 15:07   #23  
Pre Open ID Group
Аватар для Olga Busarova
Оффлайн
"Soliq Info"
эксперт
Сообщений: 33
+ 0  11/9
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Вот еще вопрос: В Приложении №2 Постановления Президента «О дополнительных мерах по стимулированию развития системы расчетов с использованием банковских пластиковых карточек» регламентируется что "Прочие хозяйствующие субъекты, осуществляющие денежные расчеты с населением" (кроме тех которые перечислены в Перечне объектов розничной торговли и оказания услуг, осуществляющих денежные расчеты с населением и подлежащих обязательному оснащению расчетными терминалами по приему платежей с банковских пластиковых карточек)обязаны принимать к оплате сумовые пластиковые карты. Автосалоны тоже обязаны? __________________ Доверие к банкам начинается с Bank.uz
Почему возник вопрос? Вы знаете, что автосалоны не имеют терминалов?
Ответить 
Старый 10.05.2010 15:09   #24  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Olga Busarova Посмотреть сообщение
Почему возник вопрос? Вы знаете, что автосалоны не имеют терминалов?
Только что звонил и мне ответили что оплата за сумовые модели возможно только НАЛИЧНЫМИ. Вот телефон (+998 71 129-10-09.) попробуйте
Ответить 
"+" от:
Старый 10.05.2010 15:11   #25  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Еще вопрос
Оффтоп:
Щаз надоем с этими вопросами

В Приложении №2 Постановления Президента «О дополнительных мерах по стимулированию развития системы расчетов с использованием банковских пластиковых карточек» регламентируется что "Прочие хозяйствующие субъекты, осуществляющие денежные расчеты с населением" (кроме тех которые перечислены в Перечне объектов розничной торговли и оказания услуг, осуществляющих денежные расчеты с населением и подлежащих обязательному оснащению расчетными терминалами по приему платежей с банковских пластиковых карточек)обязаны принимать к оплате сумовые пластиковые карты. Распространяется ли это обязательство на пункты обмена валют ком.банков? Если нет то почему?
Ответить 
2 "+" от:
Старый 10.05.2010 15:12   #26  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Тогда почему мне никто не ответил?
человеческий фактор скорее всего . Впрочем ждем официального ответа
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
Старый 10.05.2010 15:14   #27  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
человеческий фактор скорее всего
Будем надеяться Проблема в том что исполнение законов в первую очередь зависит от налоговых органов. Ибо они, и только они, имеют компетенцию контролировать каждодневную деятельность предпринимателей!
Ответить 
Старый 10.05.2010 15:43   #28  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Olga Busarova Посмотреть сообщение
Можно сразу заложить в изменения и 250 долл.внесенных на р/с предприятия за перерегистрацию, а потом отдавать документы на перерегистрацию. Можно внести 250$ безвозмездно.
250 безвозмездно не получится. У нас есть порядок принятия на счета предприятий нал валюты №1165, там указано.
Теперь случай из жизни приходит чел, грит я сделал изменения в устав МЮ хочет 250 баксов, я хочу оплатить. Что я ему должен сказать, идите и поменяйте свое изменение в устав? И еще даже если он это напишет пока устав не зарегистрируют я оплату сделать не смогу. А МЮ не регит пока денег не увидит.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 10.05.2010 15:44   #29  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Распространяется ли это обязательство на пункты обмена валют ком.банков? Если нет то почему?
Положение об ОП №1114 от 14.03.2002
Цитата:
3. В обменном пункте совершаются следующие операции:

а) покупка наличной иностранной валюты за наличные сумы;
б) покупка дорожных чеков;
в) продажа резидентам Республики Узбекистан наличной иностранной валюты за наличные сумы; (Подпункт в редакции Постановления правления ЦБ, зарегистрированного МЮ 20.12.2003 г. N 1114-3)
г) продажа физическим лицам-резидентам за наличные сумы дорожных чеков, эмитированных авторитетными иностранными банками и финансовыми институтами; (Подпункт в редакции Постановления правления ЦБ, зарегистрированного МЮ 20.12.2003 г. N 1114-3) (См. Предыдущую редакцию)
д) продажа иностранной валюты и дорожных чеков нерезидентам в пределах суммы ранее произведенного обмена иностранной валюты (дорожных чеков) на сумы при предъявлении ими подтверждающей справки обменного пункта или чека банкомата, а также при представлении других документов, подтверждающих, что сумовые средства получены законным путем в результате осуществления международных текущих операций в соответствии с законодательством; (Подпункт в редакции Постановления правления ЦБ, зарегистрированного МЮ 20.12.2003 г. N 1114-3) (См. Предыдущую редакцию)
е) прием для направления на инкассо наличной иностранной валюты и дорожных чеков;
ж) прием на экспертизу денежных знаков иностранных государств и дорожных чеков, подлинность которых вызывает сомнение;
з) выдача наличной иностранной валюты по кредитным и дебетным карточкам;
и) размен платежного денежного знака иностранного государства на платежные денежные знаки того же иностранного государства;
к) замена поврежденных денежных знаков иностранного государства на неповрежденные денежные знаки того же иностранного государства;
л) обмен (конверсия) наличной иностранной валюты одного иностранного государства на наличную иностранную валюту другого иностранного государства;
Вышеуказанные и другие операции осуществляется в соответствии с разрешением Центрального банка Республики Узбекистан.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
"+" от:
Старый 10.05.2010 15:46   #30  
Pre Open ID Group
Аватар для Olga Busarova
Оффлайн
"Soliq Info"
эксперт
Сообщений: 33
+ 0  11/9
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Только что звонил и мне ответили что оплата за сумовые модели возможно только НАЛИЧНЫМИ. Вот телефон (+998 71 129-10-09.) попробуйте
Значит будем спрашивать у ЦБ
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх