Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Microsoft
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Microsoft Обсуждение продуктов. Техническая поддержка. Вопросы лицензирования. Показать новые сообщения


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2007 11:07   #31  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Ефим, у нас (у совков) если что-то случится с носителем - жалко носитель а не информацию хранящуюся на нем.
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Наверное из-за того, что информация стоит гроши.
Следующий вопрос, а почему информация стоит гроши? Наверное из-за того , что на бумаге дублируется.
Я пока не видел организацию, для которой простой в сутки значил что-то. Как будто вообще не используются ИТ.
Информация всегда стоит дорого. С определением подхода к этому Вы, конечно, правы.
Руководству одной из серьезнейших организаций в нашей республике два года назад было дешевле напрячь ВСЕХ сотрудников повторно перенабивать информацию в течение почти месяца по всем областям, чем купить устройство автоматического бакапа за 10 килодолларов. А проблема возникла из-за того, что хлопнулся RAID адаптер. Система, как водится, была недублирована. Адаптер перенастроили, а инфа покрасилась. Вот Вам и подход к ИТ. У меня мозоли на языке стали в тот момент образовываться, когда мы это все с ними обсуждали - толка нет до сих пор.
Для одних копирование информацию на другой каталог/раздел/винт является и резервированием. Для других дублирование в пределах города/района/области не достаточно
Для одних простой в пределах дня/недели/месяца не критично, для других даже минута простоя убийственно.

Наверное от бизнеса и вовлеченных в этот бизнес зависит
Ответить 
Старый 23.11.2007 11:42   #32  
Open ID Group Новичок
Аватар для Khabibulin Damir
Оффлайн
ЮМК
Системный Администратор
Сообщений: 136
+ 4  10/7
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Khabibulin Damir с помощью ICQОтправить сообщение для Khabibulin Damir с помощью Skype™Мой Круг
По-моему оффтопим, если хотите поговорить об отказоустойчивых системах типа 7x24, нужно создать соотвествующую тему. Я бы с удовольствем сам послушал опытных инженеров.

WSUS является некритичной, нетребовательной к ресурсам системой. К тому же WSUS не несет конфиденциальной, закрытой, бизнес информации. Не было бы свободной железки, я бы его поставил на vmware. Когда я сказал, что он тупо копирует файлы обновлений, я имел ввиду то, что он копирует обновления с вышестоящего сервера обновлений и раздает своим клиентам. Как это он будет делать, настроит администратор (будет подтверждать или нет, настроек на самом деле не так много, настройка достаточно проста)

Насчет мониторнига вкратце:
Цитата:
Вы смотрите за процессорами, памятью, подсистемой ввода-вывода
Это можно мониторить стандартными средствами windows. (системный монитор, журналы оповещения производительности)

Цитата:
температурой, вентиляторами
Для этого существует общая система охлаждения серверного помещения.

У меня желтых писюков нет, стоят HP. Но миллионы контор, начинают строить свою ИТ инфраструктуру имено с желтых писюков. На использование преимуществ серверов брендов нужно еще заработать.

Последний раз редактировалось Khabibulin Damir; 23.11.2007 в 12:09.
Ответить 
Старый 24.11.2007 10:23   #33  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
нашел интересную (ИМХО) статью о WSUS (и ошибках при исполнении)
думаю что не будет офтопом здесь
читайте:
Исправляем торможение ПК из-за Windows Desktop Search
Ответить 
Старый 03.12.2007 12:58   #34  
Real ID Group
Аватар для Ilkham Shakirov
Оффлайн
AKA:SH@KER
Сообщений: 125
+ 43  59/37
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilkham Shakirov с помощью ICQОтправить сообщение для Ilkham Shakirov с помощью MSNОтправить сообщение для Ilkham Shakirov с помощью Skype™LiveJournalМой мир
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Вы смотрите за процессорами, памятью, подсистемой ввода-вывода, температурой, вентиляторами, ...?
На данный момент внутри офиса использую WhatsUp Gold v.11
А на серверной площадке Cacti.

Продуктами доволен - но думаю скоро придется ставить софт от HP - потому что железо HP.
Кстати Эльдар ака - вопрос об этом - HP OpenView Network Node Manager и HP OpenView Operations, а так же HP SIM - что выбрать для малой компании с количеством 5-20 серверов, 2-5 свичей, 2-5 УПСов - все железо естественно НР.
Ну и в догонку - Эти продукты могут смотреть за другим железом? (всмысле других вендоров?)
Ответить 
Старый 03.12.2007 13:04   #35  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Ilkham Shakirov Посмотреть сообщение
Продуктами доволен - но думаю скоро придется ставить софт от HP - потому что железо HP.
А чем тебе System Center не угодил?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 03.12.2007 13:08   #36  
Real ID Group
Аватар для Ilkham Shakirov
Оффлайн
AKA:SH@KER
Сообщений: 125
+ 43  59/37
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilkham Shakirov с помощью ICQОтправить сообщение для Ilkham Shakirov с помощью MSNОтправить сообщение для Ilkham Shakirov с помощью Skype™LiveJournalМой мир
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ilkham Shakirov Посмотреть сообщение
Продуктами доволен - но думаю скоро придется ставить софт от HP - потому что железо HP.
А чем тебе System Center не угодил?
Тяжелый очень - много ресурсов ему надобно, ну и пока диск не пришел.
Ну и как бы производитель железа "точит" софт по свое оборудование в первую очередь.
НО думаю System Center надо будет ставить по любому. Так что он не за горами.
Ответить 
Старый 03.12.2007 13:49   #37  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Ilkham Shakirov Посмотреть сообщение
Тяжелый очень - много ресурсов ему надобно, ну и пока диск не пришел.
Не дай бог твои слова услышит Атхам. Где не пришел? В MAPS?

Цитата:
Сообщение от Ilkham Shakirov Посмотреть сообщение
Ну и как бы производитель железа "точит" софт по свое оборудование в первую очередь.
Тот производитель на которого ты ссылаешься прекрасно выпускает Add-on к System Center

Цитата:
Сообщение от Ilkham Shakirov Посмотреть сообщение
НО думаю System Center надо будет ставить по любому. Так что он не за горами.
Тем более
Ответить 
Старый 03.12.2007 13:55   #38  
Real ID Group
Аватар для Ilkham Shakirov
Оффлайн
AKA:SH@KER
Сообщений: 125
+ 43  59/37
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilkham Shakirov с помощью ICQОтправить сообщение для Ilkham Shakirov с помощью MSNОтправить сообщение для Ilkham Shakirov с помощью Skype™LiveJournalМой мир
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Не дай бог твои слова услышит Атхам. Где не пришел? В MAPS?
Да в MAPS пока что не пришел - как придет - думаю внедрю. =)
Ответить 
Старый 04.10.2011 18:30   #39  
Аватар для khusan
Оффлайн
Сообщений: 2,450
+ 2,918  2,010/738
– 273  143/81

Uzbekistan
Есть ли в tas-ix бесплатные серверва WSUS для обновления Winsows. ТПС прикрыло свою лавочку ато.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх