Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Библиотеки
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Библиотеки ... в том числе электронные


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2007 03:19   #21  
Аватар для Avaz Ibragimov
Оффлайн
code.blogger.uz
AKA:deluxe
Сообщений: 421
+ 287  58/44
– 4  1/1

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Если собрать учебники по IT выложенные в Сети или имеющиеся на домашних компьютерах, то никого это не взволнует.
Авторов этих книг тоже?
__________________
Blogmisan blog
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 24.02.2007 03:28   #22  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
как это недавно было с фильмами на Шарке.
хехе. шарк между прочим эту кашу с фильмами у правайдеров и заварил. если бы не они про узраап мы бы с вами не знали еще лет 5
Ответить 
Старый 24.02.2007 13:09   #23  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от deluxe Посмотреть сообщение
Авторов этих книг тоже?
Отправляйте их ко мне если возникнут.

На Арбузе я почти 7 лет выкладываю чужие статьи - и только благодарности от авторов. То есть большинство искаженно понимают права в сети. Нет никаких прав - то что выложено принадлежит всем сразу.
Ответить 
Старый 24.02.2007 13:09   #24  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
Если собрать учебники по IT выложенные в Сети или имеющиеся на домашних компьютерах, то никого это не взволнует. Даже если оцифровать сравнительно новые книги. РААП охраняет Акунина, Донцову, Маринину и прочих гениев.
УзРААП сам и не подумает об этом, если его носом никто не ткнет как это недавно было с фильмами на Шарке.
Тема здесь открыта публично, думаю, УзРААП может ознакомиться с проблемой и дать свое мнение. Все пользователи будут только благодарны. Я уверен, УзРААП предложит решение.
Ответить 
Старый 24.02.2007 15:42   #25  
Аватар для maniak
Оффлайн
Р'льех
Фхтагн
Сообщений: 482
+ 39  15/12
– 0  1/1

Sierra Leone
Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
На Арбузе я почти 7 лет выкладываю чужие статьи - и только благодарности от авторов. То есть большинство искаженно понимают права в сети. Нет никаких прав - то что выложено принадлежит всем сразу.
Статьи - это одно дело и выкладываются они на законных основаниях самими авторами в интернет, да и при переносе на другие сайты сохраняется копирайт(ссылка на сайт, имя автора).
А вот с книгами и другими бумажными изданиями, мне кажется совершенно другое дело. Ведь они в интернет попадают не из-за того, что автор разрешил и дал добро, а просто благодаря умельцам, которые отсканировали книгу.
Ответить 
Старый 24.02.2007 22:25   #26  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Я опять повторю. Как говорил Жванецкий, "надо переживать по мере поступления неприятностей". Ну пусть из тысячи книг через пару лет у одной найдется нервный жадный автор и напишет нам гневное письмо - снимем его книгу и все - дел на 1 минуту. Эти опасения не должны тормозить дело, а мы уже два месяца это обсуждаем. Нельзя же все время трогать воду - надо наконец прыгнуть и искупаться.
Ответить 
Старый 26.02.2007 09:40   #27  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
Ну пусть из тысячи книг через пару лет у одной найдется нервный жадный автор и напишет нам гневное письмо - снимем его книгу и все - дел на 1 минуту.
Дела могут затянуться не на одну минуту. Владелец авторских прав вправе подать в суд. В любом случае нельзя преступать закон, какие бы благие намерения не были.
Ответить 
Старый 26.02.2007 10:13   #28  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ravshan Alimukhamedov
Оффлайн
Центр "Электронное правительство"
Заместитель директора
AKA:doubler
Сообщений: 1,931
+ 2,433  826/482
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Eldar Ishimbaev Посмотреть сообщение
Дела могут затянуться не на одну минуту. Владелец авторских прав вправе подать в суд. В любом случае нельзя преступать закон, какие бы благие намерения не были.
Тут я полностью поддерживаю Эльдара, закон превыше всего. Я уже где-то у нас на форуме говорил (не помнью в какой теме) - очень вредно когда интересы целесообразности ставяться выше законности.
__________________
It is not how much we have, but how much we enjoy, that makes Happiness
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 26.02.2007 12:21   #29  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
ладно, не надо никакой библиотеки. Вы или притворяетесь или не заинтересованы в ее появлении - только такое впечатление после ваших постов. Дальнейшее обсуждение не имеет смысла.
Ответить 
Старый 26.02.2007 12:28   #30  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ravshan Alimukhamedov
Оффлайн
Центр "Электронное правительство"
Заместитель директора
AKA:doubler
Сообщений: 1,931
+ 2,433  826/482
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
ладно, не надо никакой библиотеки. Вы или притворяетесь или не заинтересованы в ее появлении - только такое впечатление после ваших постов. Дальнейшее обсуждение не имеет смысла.
ЕС, мы просто хотим что всё сразу делать правильно, один раз, чтобы потом не переделывать.
__________________
It is not how much we have, but how much we enjoy, that makes Happiness
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх