Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Microsoft
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Microsoft Обсуждение продуктов. Техническая поддержка. Вопросы лицензирования. Показать новые сообщения


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2007 11:24   #1  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Cool Общие вопросы к Microsoft (вынесено из ветки УзРААП)

Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Во первых, Алишер ака, большое спасибо за такой подробный ответ. Думаю иммено вот такие разяснения из первых рук интересны и важны для многих.

Во вторых, вобщемто да, я вижу что то что я предлагал уже используется.

Но всеже говоря о тех поддержке я не думаю что все так просто.
Так называемые партнеры это по сути дилеры продукта. Толковой тех поддержки от них не дождешся. Мне и моему руководству, например, нужно чтобы производитель отвечал за свой продукт который куплен.
Приезжал по вызову и решал возникшие проблемы.
А как быть с тем производителями которые не имеют представительств?

Лично я за лицензионный софт, но только под четкие условия ответственности сторон. Это же требует от меня руководство.
В противном случае за сбои в ПО перед своим руководством буду отвечать я.
Алишер - спасибо Вам за такие хорошие вопросы, но наверное они адресованы больше не УЗРААП, а производителям и Вам как пользоваетелям. Давайте как представитель одного из производителей ПО попробую ответить, и буду говорить про продукцию Microsoft:
политика компании - производить ПО!, продажи осуществлять исключительно через Партнеров, и мы строго придерживаемся этой политики. При этом важно, чтобы у заказчиков не возникало проблем с нашим ПО, и именно поэтому мы рекомендуем (настаиваем) заказчикам работать с партнерами уровня не ниже Microsoft Certified Partner.
Такой статус просто так не зарабатывается и его не купишь , он дается компаниям подтвердившим что у них имеются сертифицированные професионалы (люди со статусом Microsoft Certified Professional), а также они имели опыт успешных внедрений ( а успешное внедрение по нашим стандартам= успешная продажа+обучение+сопровождение и тех подержка). Если теперь вернемся к проблеме с заказчиками - то тут хорошо бы чтобы пользователи (настоящие и будущие) внимательно читали лицензионное соглашение - и знали на что они могут претендовать, на какой уровень поддержки. При стандартной поставке ПО, мы гарантируем стандартный уровень сервиса - т.е. ваш запрос ( по е-майл, по телефону) будет принят, и в разумные сроки предоставлено решение проблемы. Причем скорость будет выше если обращение будет, опять же через партнера - потому как он сможет грамотно поставить задачу, а мы ее решить (т.е. мы избежим стадии "а у нас ниче не работает а что мы и сами понять не може). Если же говорить о поддержке с выездом на место и решением проблемы на территории заказчика - то такой сервис мы тоже предоставляем , причем это не зависит от того есть представительство или нет, у нас это называется Premier Support, и любой заказчик может его заказать. Но это отдельные деньги.
Надеюсь ответил
Ответить 
Старый 10.04.2007 12:02   #2  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
Алишер - спасибо Вам за такие хорошие вопросы, но наверное они адресованы больше не УЗРААП, а производителям и Вам как пользоваетелям.
Спасибо и Вам Ахадбек ака за такой подробный ответ тем более от такой именитой фирмы.
Затронутые вопросы были к теме Бернской конвенции и наших реалей, на этом как я понял и специализируется УЗРААП.
После вашего ответа я признаю, что я был не прав в отношении тех. поддержки Microsoft. Видимо данные, мои и нашего админа, с которым я говорил явно устарели.
В оправдание обязуюсь представить ваш ответ нашему руководству на рассмотрение.
У меня есть еще много вопросов к продукции Microsoft но в этой ветке это будет явно off-top.
Ответить 
Старый 10.04.2007 13:43   #3  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
У меня есть еще много вопросов к продукции Microsoft но в этой ветке это будет явно off-top.
Давно была идея сделать отдельный раздел по продуктам Microsoft, вопросам их техподдержки и т.д. Может пришло время открыть, учитывая, что и Ахадбек здесь лично присутствует. Так сгруппируем темы в одном месте. У меня вот лично много вопросов по SharePoint. Но кроме вопросом есть опыт использования. Может пришло время открыть раздел?
Ответить 
Старый 10.04.2007 14:42   #4  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Давно была идея сделать отдельный раздел по продуктам Microsoft, вопросам их техподдержки и т.д. Может пришло время открыть, учитывая, что и Ахадбек здесь лично присутствует. Так сгруппируем темы в одном месте. У меня вот лично много вопросов по SharePoint. Но кроме вопросом есть опыт использования. Может пришло время открыть раздел?
Целиком и полностью поддерживаю. Конечно если Ахадбек ака согласен.
Только думаю будет много тех вопросов...
Ответить 
Старый 10.04.2007 18:21   #5  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Целиком и полностью поддерживаю. Конечно если Ахадбек ака согласен.
Только думаю будет много тех вопросов...
В общем, да. Ахадбеку там придется принимать активное участие, так сказать от первого лица. Мы, конечно, поможем, учитывая достаточно большой "парк" развернутого от Майкрософт.
Ответить 
Старый 14.04.2007 19:35   #6  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Целиком и полностью поддерживаю. Конечно если Ахадбек ака согласен.
Только думаю будет много тех вопросов...
Открывайте, будем стараться.
Только проблемка одна - с тех. вопросами я сам справляться не буду, я на вас тех поддержку натравлю. или вас заставлю с ними нежно общаться. Вам можно и нужно если надо, т.к. вы (Uzinfocom) участвуете в партнерской программе то для вас есть специальный вход в тех поддержку Microsoft

Насчет отдельной ветки - я еще почему за, предлагаю там же про ваш опыт использования и расказывать причем без прикрас. Уверен всем будет интересно!8)
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх