Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Мобильные
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мобильные ... операторы, сервисы, технологии, новости. Раздел мобильных устройств представлен отдельно. Спецфорумы: forum.mobile.uz


Результаты опроса: Вас устраивает введение дополнительных тарифов на повседневные услуги?
Да, это логично 5 26.32%
Нет, это абсурдно 10 52.63%
Мне всё равно, стоимость для меня не проблема 4 21.05%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2008 03:02   #11  
Real ID Group
Аватар для Anton Papin
Оффлайн
ЧП RTT
armchair sitter
AKA:Light
Сообщений: 145
+ 136  25/15
– 8  5/2

UzbekistanОтправить сообщение для Anton Papin с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Papin с помощью Skype™Мой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от 4ijik Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anton Papin Посмотреть сообщение
Мы живём в обществе... Для нас отношение - перворасполагающая статья, совсем не железки, цифры и факты.
извини меня дурака, непонятно однапко, мтс тебе не жена друг родители знакомые которым перворасполагающим должно быть отношение а частная комерческая фирма, предлагающие услуги за бабки
Не знаю как вам, а мне хотелось бы видеть в МТС - партнёра. Я плачу им деньги, а они выполняют свою работу хорошо. Не факт что результат моей работы на них никогда не повлияет, всё в мире связано. Хотя это и не главное - главное это то, что в идеальной корпоративной модели, фирма и клиент - партнёры равноправные. И если мы хотим строить (не буду о государстве, неблагодарно это и мелко) справедливый и честный мир, в котором хочется жить - давайте не будем ханжами, не будем за свои деньги плевать друг другу в лицо - ни с той стороны, ни с другой.

Если хотите, приведу пример как МТС со мной поступила в своё время.
Одним утром, на родительский день мне нужно было посетить посёлок Чарвак, где я родился и где похоронен мой дедушка. Однако ещё отъезжая от ташкента я заметил, что не могу позвонить или сделать USSD-запрос, телефон выдавал ошибку. Я переставил сим-карту в другой телефон и он стал вести себя так же! Мы ехали с мамой, у обоих МТС, у неё работает, а у меня нет. Не имея возможности отменить поездку, я бросил всё это. Вечером, приехав домой, позвонил по городскому в службу поддержки. Они долго что-то перезагружали, настраивали, в общем процесс длился около часа. Хочу заметить, телефон я не ронял, настройки не менял, сим-карту до начала проблем не вытаскивал, с другой сим-картой аппарат работал. В общем сотрудник ситуацию воспринял и сказал, что компания сильно извиняется, попросил приехать и получить новую сим-карту, БЕСПЛАТНО. Я приехал на следующий день. Сим-карту и правда, дали, правда долго добивались зачем она мне. Объяснил ситуацию полностью. Сказали, что всё понятно, дали запечатанный пакетик.

На следующий день сняли со счёта два бакса, насколько я помню это была практически вся имеющаяся на счету сумма.

Не хотел афишировать эту историю, не особенно большие деньги, хотя чувствительные - я оплачиваю телефон со стипендии. Есть такая вещь, как партнёрство - компания долгое время предоставляла качественные услуги за приемлемые деньги. К тому же первый раз это. Простил. Подзабыл.

Но второй раз - глобален. Мы, молодёжь, перемещаемся часто и много, запросы перезвонить делаем на автомате, всю эту длинную комбинацию символов набираем не задумываясь - оказаться вне сети очень просто, особенно пользуясь метро. И вот скажите - 5-6 центов каждый день для компании - резон? А для меня полтора доллара в месяц резон, и ещё какой. Если всего в месяц стараюсь вложиться в 20 (так примерно и выходит) - получается почти 10% месячных трат. И что обидно - было бы за что. За 2 цента что стоит запрос на перевод денег, я могу минуту разговаривать, уговорить человека не то что денег мне положить, мир изменить возможно.
__________________
Шел по серверной одмин. Вдруг видит - стоит горящий шредер. Пропустил он себя через него и сгорел.

Последний раз редактировалось Anton Papin; 17.11.2008 в 03:05.
Ответить 
Старый 17.11.2008 09:43   #12  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Я уже давно слышал про эту новость о том. что на разные ЮССД команды теперь вводится оплата. Особенно благодарю МТс за то, что сделали платным услугу "Перезвони мне". Надоели разные непонятные номера кликать мне на мобильник. Пускай лучше звонят, чем какую-то непонятный СМС присылать типа перезвоните по нмоеру ******
Ответить 
Старый 17.11.2008 09:53   #13  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
а есть ещё иное мнение.

да, я уже не студент и ни одной из вышеперечисленных фич ни разу и не пользовался, собственно.
Тарифный план меняю через ПК. Оплачиваю три номера. Братишка, порой, покупает пакеты смсов, может ещё ГПРСом играется.
А для меня МТС и трубка - чтоб говорить. В редких случаях, когда садится батарейка - переадресацию включаю.

Да, я не знаю каких абонентов больше - таких как вы или как я. As for me - ничего не изменилось, окромя того, что вот заметил, что абон. плата за GPRS снизилась. Подумаю, может буду пользовать аську с КПК.
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
Старый 17.11.2008 09:55   #14  
Аватар для abstek
Оффлайн
Филиал "Узмобайл" АК "Узбектелеком"
Сообщений: 88
+ 2  348/48
– 2  0/0

UzbekistanМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Anton Papin Посмотреть сообщение
Не знаю как вам, а мне хотелось бы видеть в МТС - партнёра. Я плачу им деньги, а они выполняют свою работу хорошо. Не факт что результат моей работы на них никогда не повлияет, всё в мире связано. Хотя это и не главное - главное это то, что в идеальной корпоративной модели, фирма и клиент - партнёры равноправные. И если мы хотим строить (не буду о государстве, неблагодарно это и мелко) справедливый и честный мир, в котором хочется жить - давайте не будем ханжами, не будем за свои деньги плевать друг другу в лицо - ни с той стороны, ни с другой.
Добро пожаловать из страны эльфов в объективную реальность. Какой такой партнёр-мартнёр? Есть бизнес-план по выручке, его надо выполнять. Вот, те кто отвечает за выполнение бизнес-плана, и принимают соответствующие решения (снижать цены, повышать цены, и т.п.). Вот так вот всё просто. Без ханжества про "справедливый и честный мир".

Цитата:
Если хотите, приведу пример как МТС со мной поступила в своё время.
А это вообще называется фига в кармане. Есть проблемы с пониманием правильности начислений надо обращаться в абонентскую службу, или в справочню. Заявку зарегистрируют и дадут ответ с установленные регламентом сроки. Если имеет место быть ошибка (человека или программы, - что естественно бывает), то извинятся и ошибку исправят. А тут об этом нет никакого смысла.
__________________
С уважением, Александр.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.11.2008 10:29   #15  
Pre Open ID Group
Аватар для Elyor Xudayberdiev
Оффлайн
Системный администратор
AKA:Pa3pyIIIuTeJIb
Сообщений: 278
+ 123  39/28
– 0  1/1

Uzbekistan
надо было ещё один вариант добавить: Я вообще не пользуюсь данными услугами.
теперь по пунктам:
просьба пополнить счёт - зачем вообще эта услуга нужна? абонент же сам должен быть в курсе, сколько у него денег на счету осталось. заканчиваются деньги - будь добр, пополни и пользуйся.
CallMe - тож странная услуга. Тебе надо - ты и звони. Нет денег на счету? Смотри пункт первый. Или жалко нескольких центов на звонок? Тогда вообще зачем пользоваться телефоном? А ведь звонки по республике, спасибо огромное опреаторам, в среднем 2-4 цента за минуту, всего лишь.
В общем, тема странная. Всё вышесказанное - имхо, разумеется.
__________________
Маршрутизация - она как воздух, пока не испортишь никто внимания не обращает.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 17.11.2008 15:35   #16  
Real ID Group
Аватар для Nodir Sharipov
Оффлайн
Сообщений: 841
+ 154  216/149
– 4  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Nodir Sharipov с помощью Skype™
По поводу Перезвони мне, и в правду это достало когда какие то левые номера просят перезвонить и ещё сообщения с просьбой перевести денег.
Только вот эта новость мне не очень понравилась -
Цитата:
С 01.12.2008 г. вводится абонентская плата за пользование услугой «Вам звонили» - $0,10 в месяц.
Неужта и на это надо было вводить оплату, не большую но всё же. Эта услуга в принципе существовала и могла бы далее так же быть.

Оффтоп:
Особенно когда конкуренты -
Компания объявляет об отмене абонентской платы за «Пакет трех услуг»
Ответить 
Старый 17.11.2008 16:14   #17  
Аватар для Фаррух Караматов
Оффлайн
GoodGroup
AKA:DAEMON
Сообщений: 229
+ 95  49/35
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anton Papin Посмотреть сообщение
Товарищи, абоненты других операторов - неужели такой бардак везде? Или менеджеры по тарифам в МТС-Узбекистан перестали быть логическим продолжением желаний клиентов?

Очень бы хотелось узнать мнения.
Уважаемый снимите розовые очки. У других ОПСОСов все ситуация не лучше, а местами даже хуже.

Как вариант можете сравнить предложения других ОПСОСов.
Советую только внимательно вчитываться в подробности предложений других ОПСОСов.
Ответить 
Старый 17.11.2008 16:21   #18  
Аватар для Фаррух Караматов
Оффлайн
GoodGroup
AKA:DAEMON
Сообщений: 229
+ 95  49/35
– 0  0/0

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Nodir Sharipov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Особенно когда конкуренты -
Компания объявляет об отмене абонентской платы за «Пакет трех услуг»
Цитата:
за 1 Мб GPRS-Internet для абонентов препейд системы расчетов: теперь она будет составлять $0,36 (на долларовых тарифных планах) и 480 сум (на сумовых тарифных планах).

Для абонетов постпейдной системы расчетов стоимость траффика за 1 Мб GPRS-Internet будет составлять $0,30 (без НДС). Beeline.uz
0.30+НДС 20%=0.36$.

Ответить 
Старый 17.11.2008 18:33   #19  
Real ID Group
Аватар для Ivan Lodyanoy
Оффлайн
Сотовая компания
Звездочет
AKA:Lence
Сообщений: 642
+ 178  149/94
– 2  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ivan Lodyanoy с помощью ICQОтправить сообщение для Ivan Lodyanoy с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Anton Papin Посмотреть сообщение
...И вот скажите - 5-6 центов каждый день для компании - резон?
На самом деле резон, причем существенный.
А как вариант - сравнить те же услуги у других операторов. Как сказал, когда-то один "нехороший человек" - "Вы сами несете свои деньги ..." никто не заставляет же ).
Услуга "перезвони мне" и "пополни мне счет" - беспонтовые. И уже достали, тех, кто ими не пользуется, зато постоянно получает эти уведомления непонятно от каких друзей из "Кумкургана". Кстати, кто-то из операторов предоставляет возможность их отключать.
А вот нотификэйшн "Вам звонили" - другое дело. Можно было оставить и бесплатным. Но, это тараканы в головах маркейтинга.
__________________
Социальные проекты: SMS Sender | ПДД Узбекистан

Последний раз редактировалось Ivan Lodyanoy; 17.11.2008 в 19:02.
Ответить 
Старый 17.11.2008 20:20   #20  
Real ID Group
Аватар для Anton Papin
Оффлайн
ЧП RTT
armchair sitter
AKA:Light
Сообщений: 145
+ 136  25/15
– 8  5/2

UzbekistanОтправить сообщение для Anton Papin с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Papin с помощью Skype™Мой мирFacebook
Ну ладно... положим не согласны вы по моим доводам, соглашусь, они субъективны, но выясняется введение платы за другие услуги, за которые платить совершенно нелогично. За МТС среди моих знакомых закрепилась репутация справедливой компании, взимающей за честные услуги честные деньги. И не отстающей от конкурентов, что всегда позволяло оставаться верным компании. Но теперь... Действия крайне алогичны, особенно в условиях жёсткой конкуренции.

Кому приходят нетребуемые нотификэйшены - думайте о том, как к этим людям попадает ваш номер. Мне вот например абы от кого ничего никогда не приходит.
__________________
Шел по серверной одмин. Вдруг видит - стоит горящий шредер. Пропустил он себя через него и сгорел.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх