Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Мобильные
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мобильные ... операторы, сервисы, технологии, новости. Раздел мобильных устройств представлен отдельно. Спецфорумы: forum.mobile.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2008 21:18   #21  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Akmal Bafoev
Оффлайн
Сообщений: 1,521
+ 2,213  1,251/585
– 37  12/9

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Anton Papin Посмотреть сообщение
Последняя серьёзная проблема, вызванная установкой 3G-оборудования - Sony Ericsson k800i в режиме "GSM+3G" просто теряет сеть, например при кратковременном прерывании сигнала (прошёл по длинному подземному переходу) и назад не регистрируется. Решается либо постоянными перезагрузками аппарата, либо выключением 3G.
до запуска в коммерцию - нужно выключать.


Цитата:
Сообщение от Anton Papin Посмотреть сообщение
Мало 10+3=13 центов в день абонентская
с какой стати 13? сначала было 10 стало 3.
__________________
Нехороший человек
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.11.2008 10:32   #22  
Аватар для abstek
Оффлайн
Филиал "Узмобайл" АК "Узбектелеком"
Сообщений: 88
+ 2  348/48
– 2  0/0

UzbekistanМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Anton Papin Посмотреть сообщение
Последняя серьёзная проблема, вызванная установкой 3G-оборудования - Sony Ericsson k800i в режиме "GSM+3G" просто теряет сеть, например при кратковременном прерывании сигнала (прошёл по длинному подземному переходу) и назад не регистрируется. Решается либо постоянными перезагрузками аппарата, либо выключением 3G. Разве дело?
Тут вот какое дело. До запуска сети 3G в эксплуатацию, никого, кроме явно прописанных тестовых номеров, сеть 3G обслуживать не будет. Поэтому пока надо в телефоне поставить режим "только GSM". После запуска 3G, сеть пускать будет всех (кроме '99892xxx-xx-xx). Разговаривать там можно будет всем, но чтобы можно было пользоваться видео-звонками и скоростной передачей данных (HSDPA)нужно будет подключать эти услуги отдельно (да, за отдельную плату).
__________________
С уважением, Александр.
Ответить 
Старый 17.11.2008 18:52   #23  
Real ID Group
Аватар для Anton Papin
Оффлайн
ЧП RTT
armchair sitter
AKA:Light
Сообщений: 145
+ 136  25/15
– 8  5/2

UzbekistanОтправить сообщение для Anton Papin с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Papin с помощью Skype™Мой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Akmal Bafoev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anton Papin Посмотреть сообщение
Последняя серьёзная проблема, вызванная установкой 3G-оборудования - Sony Ericsson k800i в режиме "GSM+3G" просто теряет сеть, например при кратковременном прерывании сигнала (прошёл по длинному подземному переходу) и назад не регистрируется. Решается либо постоянными перезагрузками аппарата, либо выключением 3G.
до запуска в коммерцию - нужно выключать.


Цитата:
Сообщение от Anton Papin Посмотреть сообщение
Мало 10+3=13 центов в день абонентская
с какой стати 13? сначала было 10 стало 3.
10 - по тарифу Welcome, 3 - за пользование GPRS.
__________________
Шел по серверной одмин. Вдруг видит - стоит горящий шредер. Пропустил он себя через него и сгорел.
Ответить 
Старый 21.11.2008 00:25   #24  
Real ID Group
Аватар для Anton Papin
Оффлайн
ЧП RTT
armchair sitter
AKA:Light
Сообщений: 145
+ 136  25/15
– 8  5/2

UzbekistanОтправить сообщение для Anton Papin с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Papin с помощью Skype™Мой мирFacebook
Качество в последнее время просто отвратительное... Обидно смотреть, как сосед спокойно подключается к Mail Agent с Beeline, максимум с третьей попытки, а ты полчаса не можешь войти, да и если подключается, в процессе работы сообщения часто не доходят... Opera Mini частенько не догружает страницы. Jimm стал отвратительно работать, вылетает, часто не может переподключиться. Обратил внимание, что в процессе работы значок Internet больше половины времени серого цвета - на k800 это означает, что сессия есть, но физически интернета нет, сервер не отвечает. Такое обычно бывает, если кто-то звонит или принимается сообщение. Но в данном случае это исключено, ибо в 3 часа ночи мои наученные знакомые не балуются.

В общем обидно... Хочется, очень хочется надеяться, что наш GPRS, далеко не самый дешёвый среди ОПСОС'ов, всё-таки будет РАБОТАТЬ, а не делать таковой вид...

P.S. тестирование Mail Agent 3.0 for Java уже под большим вопросом. Учитывая, что МТС и Mail.ru - партнёры, мне эта ситуация крайне непонятна. Я в очередной раз не могу доложиться разработчику о новых багах - я просто не успел их найти, так и не подключившись толком ни разу.
__________________
Шел по серверной одмин. Вдруг видит - стоит горящий шредер. Пропустил он себя через него и сгорел.
Ответить 
Старый 24.11.2008 04:35   #25  
Аватар для Kirill Raevskiy
Оффлайн
freelance
AKA:KriK
Сообщений: 338
+ 89  77/58
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Kirill Raevskiy с помощью ICQFacebook
Согласен по поводу мнений о работе gprs - работает отвратительно. Не хватает терпения подключиться по ssh на свой сервер. Сначала думал, что блокируется 22й порт, но у других работает. Заметил кстати одну вещь... Если номер начинается на 1хх или 3хх - gprs работает отвратно, а у абонентов с номерами 4хх или 7хх все отлично.
Ответить 
Старый 25.11.2008 23:47   #26  
Real ID Group
Аватар для Anton Papin
Оффлайн
ЧП RTT
armchair sitter
AKA:Light
Сообщений: 145
+ 136  25/15
– 8  5/2

UzbekistanОтправить сообщение для Anton Papin с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Papin с помощью Skype™Мой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Kirill Raevskiy Посмотреть сообщение
Согласен по поводу мнений о работе gprs - работает отвратительно. Не хватает терпения подключиться по ssh на свой сервер. Сначала думал, что блокируется 22й порт, но у других работает. Заметил кстати одну вещь... Если номер начинается на 1хх или 3хх - gprs работает отвратно, а у абонентов с номерами 4хх или 7хх все отлично.
Не замечал никаких особенностей с номерами Скажу даже больше - связь отваливается иногда одновременно у всех операторов, причём обычный интернет с компьютера работает в это время нормально.

Сегодня положили рядом 3 телефона - мой (МТС), один Beeline и один Ucell. Запустили Mail.ru Agent. В течение получаса телефоны не могли достучаться до сервера. По прошествии примерно получаса телефоны практически одновременно подключились. Я в это время со своего телефона (у меня Sony Ericsson, они многозадачные) параллельно сёрфил по нету через оперу-мини, которая как известно работает через единственный прокси и не загоняется особо по поводу локальной недоступности ресурсов. Работала нормально. Чего не скажешь о стандартной браузилке, которая работает напрямую и некоторые страницы недогружала, просто повисала на стадии загрузки - и вроде ошибки нет, но индикатор загрузки стоит на месте.

В общем пока прикрутят 3G и всё отладят, у большинства активных клиентов услуги вполне может появиться семья...
__________________
Шел по серверной одмин. Вдруг видит - стоит горящий шредер. Пропустил он себя через него и сгорел.
Ответить 
Старый 26.11.2008 02:03   #27  
Аватар для sirtoby
Оффлайн
Спектрум Глобал
Директор
AKA:Атабек Рустамович
Сообщений: 190
+ 14  12/11
– 0  0/0

Uzbekistan
Помню МТС ещё в прошлой IT выставке обещяли 3g сделать к 2008.
Интернет от МТС - дорогое удовольствие, есть аналогичные варианты намного дешевле и без абон.платы(вообще зачем она нужна)
Ответить 
Старый 26.11.2008 08:36   #28  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Akmal Bafoev
Оффлайн
Сообщений: 1,521
+ 2,213  1,251/585
– 37  12/9

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от sirtoby Посмотреть сообщение
Помню МТС ещё в прошлой IT выставке обещяли 3g сделать к 2008.
Интернет от МТС - дорогое удовольствие, есть аналогичные варианты намного дешевле и без абон.платы(вообще зачем она нужна)
так уже сделали
__________________
Нехороший человек
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 26.11.2008 09:53   #29  
Real ID Group
Аватар для Bakhtiyor Nigmatov
Оффлайн
Компания Online Media
Директор
AKA:Baha
Сообщений: 153
+ 490  73/47
– 3  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Bakhtiyor Nigmatov с помощью ICQОтправить сообщение для Bakhtiyor Nigmatov с помощью MSNОтправить сообщение для Bakhtiyor Nigmatov с помощью YahooОтправить сообщение для Bakhtiyor Nigmatov с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Akmal Bafoev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sirtoby Посмотреть сообщение
Помню МТС ещё в прошлой IT выставке обещяли 3g сделать к 2008.
Интернет от МТС - дорогое удовольствие, есть аналогичные варианты намного дешевле и без абон.платы(вообще зачем она нужна)
так уже сделали
У меня с сегодняшнего дня (с утра) появился индекатор 3g. К интернету подключается быстро и работает нормально.
Ответить 
Старый 26.11.2008 12:31   #30  
Real ID Group
Аватар для Nodir Sharipov
Оффлайн
Сообщений: 841
+ 154  216/149
– 4  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Nodir Sharipov с помощью Skype™
У меня тоже значок 3G и уведомление о том что он подключен есть. Интернет работает вроде как шустрее, но уровень антенны показывает 2 из 5ти, когда обычно было 100 процент или хотяб 4 из 5. Так же периодически исчезает 3G подключение и уровень сигнала возвращается на обычный уверенный приём.
Так долго будет?
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх