Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Sarkor Telecom
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Sarkor Telecom Раздел провайдера Sarkor Telecom


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2011 21:14   #341  
Real ID Group
Аватар для Ravshan Abbasov
Оффлайн
Sarkor Telecom
Гл. программист
AKA:Arino
Сообщений: 201
+ 147  122/73
– 8  4/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Abbasov с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от ARK Посмотреть сообщение
Зачем тогда он принимал жалобу юзера на форуме? или грозит забанить, обычные юзеры имеют такие возможности?
Жалобы принимаю и рассматриваю, потому как в конечном итоге жалоба пройдя по нескольким отделам приходит ко мне (к нам в отдел). Это всего лишь желание помочь клиенту наискорейшим образом решить его проблему + снятие лишней нагрузки с СТП и с Тимура Борисовича. И если вы внимательно читали форум, то увидите что это эффективно и абоненты, чьи проблемы решены, довольны.

Никто никому не грозил на форуме - это были предупреждения. А наказываются пользователи форума (ридонли, бан, удаление) только в случае неоднократных нарушений правил форума (в том числе флуд, оффтоп, игнорирование поиска) и просьб администраторов/модераторов форума не повторять через каждое сообщение вопросы типа "А когда...?"
Ответить 
Старый 04.01.2011 21:38   #342  
Аватар для ARK
Оффлайн
Сообщений: 90
+ 101  46/26
– 11  2/1

Uzbekistan
Уважаемый Равшан, я тоже как давний клиент Саркора очень доволен качеством интернета и сервиса вашей компании, по этому стока лет даже и не думаю уходить к другому провайдеру.
Речь шла о другом, если Вы читали посты, до меня еще высказались пару человек по этому поводу, мне как клиенту не очень приятно читать такие ответы от сотрудников компании. Если бы компания официально уведомила всех юзеров заранее, то никто бы не задавал 100 раз одни и те же вопросы. Полагаю тему можно закрыть.
Ответить 
Старый 05.01.2011 17:14   #343  
Real ID Group
Аватар для Ravshan Abbasov
Оффлайн
Sarkor Telecom
Гл. программист
AKA:Arino
Сообщений: 201
+ 147  122/73
– 8  4/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Abbasov с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от ARK Посмотреть сообщение
Речь шла о другом, если Вы читали посты, до меня еще высказались пару человек по этому поводу, мне как клиенту не очень приятно читать такие ответы от сотрудников компании.
Если вы считаете, что лично я, или любой другой сотрудник поступил неправомерно или грубо по отношению к вам вы можете поступить как посоветовал Тимур Борисович:
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Для этого можно обратиться в офис, написать на моё имя или на имя генерального директора заявление, которое по итогам служебного рассмотрения будет иметь гораздо более реальный эффект, чем обмусоливание здесь.
Цитата:
Сообщение от ARK Посмотреть сообщение
Если бы компания официально уведомила всех юзеров заранее, то никто бы не задавал 100 раз одни и те же вопросы.
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Пока могу сказать, что изменения в тарифах не закончены полностью, т.е. не внедрены все изменения и нововведения, потому и нет никакой официальной инфы.
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх