Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Sarkor Telecom
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Sarkor Telecom Раздел провайдера Sarkor Telecom


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2007 12:29   #11  
Real ID Group
Аватар для Vladimir Sheyanov
Оффлайн
Сообщений: 694
+ 345  191/120
– 0  10/1

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Sheyanov с помощью Skype™
Ещё один вопрос к сотрудникам Саркора. В другой ветке я уже поднимал вопрос о проблемах с икстримом на 267 АТС, которые решились 26 ноября. Но меня паразил тот факт, что попытка зайти сегодня в интернет завершилась сообщением о недопустимости использования моего логина и пароля)). Зайдя в персональный кабинет обнаружил задолженность в 16 долларов. Будет ли пересчёт за отсутствие соединения в течении 19-20 дней (по билингу последний заход 6 ноября-пауза-следующий заход 26 ноября) и будет ли компенсация абоненту за отсутствие возможности воспользоваться сервисовм как таковым?

Последний раз редактировалось Vladimir Sheyanov; 01.12.2007 в 15:48.
Ответить 
Старый 01.12.2007 14:32   #12  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Verzilin Посмотреть сообщение
За то мне можно блокнот заводить и записывать. Большинство моих друзей, купивших хотсинг у Саркора, жалуется мне еженедельно. И мой сайт бывает дня 2-3 недоступен. (Вероятно из-за таких, как мы и сервера переносят )
А куда переносят? У нас есть беспроблемный хостинг лучше саркоровского? Узнет или Билур или ВСС?
Рейтинг хостеров по доле/кол-ву сайтов в каталоге www.uz:
Спасибо за список - я его частенько рассматриваю... Вопрос о "беспроблемном" хостинге наверное глупо выглядит, у всех, наверное, есть проблемы, решаемые в рабочем порядке (или не решаемые). Например, я слышал нарекания (и на форуме обсуждали) почти ко всем хостерам (ВСС, Шарк, Биллур точно, про ТПС вроде ничего не говорили). Это я к тому, что на общем фоне проблемы хостинга Саркора не такие уж страшные, тем более, что идет реконструкция и об этом предупредили.

Хотя, с другой стороны, у нас нет пока серьезных проектов - баня-барбарис и т.д. могут ждать - а если бы работал крупный банк или магазин - перерывы недопустимы. Если кто-то срочно продает квартиру чере Торг-уз - то нервотрепка обеспечена всем участникам.
Ответить 
Старый 01.12.2007 14:45   #13  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Хотя, с другой стороны, у нас нет пока серьезных проектов - баня-барбарис и т.д. могут ждать - а если бы работал крупный банк или магазин - перерывы недопустимы. Если кто-то срочно продает квартиру чере Торг-уз - то нервотрепка обеспечена всем участникам.
Думаю, "если бы работал крупный банк или магазин", не было бы таких проблем у этих. Они бы хостились или на своих серверах, или на выделенных серверах провайдера.
Но, меня интересует вот что, есть ли какие-то законодательные акты, инструкции, которые регулирует такого рода "проблемы хостинга"? Естественно, ответ "предупреждали же заранее за час, сутки и т.д." не является удовлетворительным. Может ли тот же torg.uz выставить Саркору претензии на N сумму?
Ответить 
Старый 01.12.2007 14:48   #14  
Аватар для Фаррух Караматов
Оффлайн
GoodGroup
AKA:DAEMON
Сообщений: 229
+ 95  49/35
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Хотя, с другой стороны, у нас нет пока серьезных проектов - баня-барбарис и т.д. могут ждать - а если бы работал крупный банк или магазин - перерывы недопустимы. Если кто-то срочно продает квартиру чере Торг-уз - то нервотрепка обеспечена всем участникам.
Банки или крупные магазины хостятся не на Shared хостинге. Обычно они размещаются на своих серверах или пользуются услугами VPS.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 01.12.2007 14:49   #15  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Рейтинг хостеров по доле/кол-ву сайтов в каталоге www.uz:


видимо не все наши ip серверов
Рустаму Валиеву (есть тема в разделе www.uz на форуме) можете передать весь диапазон своих адресов, а также регулярно обновлять его, чтобы мы их учитывали.
Ответить 
"+" от:
Старый 01.12.2007 14:53   #16  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
перерывы недопустимы.
Попробуйте допустить останов или нестабильную работу www.gov.uz или www.press-service.uz ... мало не покажется. По себе знаю. Владельцы сайтов очень серьезно к ним относятся в части доступности сайтов в сети. Ночью нас поднимают, если что.
Ответить 
Старый 01.12.2007 15:16   #17  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
ну вот значит надо хостить свои сайты там же где и gov.uz
Ответить 
Старый 01.12.2007 15:44   #18  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
перерывы недопустимы.
Попробуйте допустить останов или нестабильную работу www.gov.uz или www.press-service.uz ... мало не покажется. По себе знаю. Владельцы сайтов очень серьезно к ним относятся в части доступности сайтов в сети. Ночью нас поднимают, если что.
Хорошо бы, чтобы владельцы и к содержанию так относились бы. До сих пор висит большая картинка - ссылка на Летопись независимости http://www.yilnoma.uz/rus/russian.html - для которой нынешнее неоткрывание - лучшее что может быть ибо сайт был ниже всякого разумного понимания...
Ответить 
"+" от:
Старый 01.12.2007 17:00   #19  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
ну вот значит надо хостить свои сайты там же где и gov.uz
рядом - можно, но не на том же сервере
Ответить 
Старый 01.12.2007 17:04   #20  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
перерывы недопустимы.
Попробуйте допустить останов или нестабильную работу www.gov.uz или www.press-service.uz ... мало не покажется. По себе знаю. Владельцы сайтов очень серьезно к ним относятся в части доступности сайтов в сети. Ночью нас поднимают, если что.
Хорошо бы, чтобы владельцы и к содержанию так относились бы. До сих пор висит большая картинка - ссылка на Летопись независимости http://www.yilnoma.uz/rus/russian.html - для которой нынешнее неоткрывание - лучшее что может быть ибо сайт был ниже всякого разумного понимания...
Уже оффтопими. Саркор, сорри. Чуть позже перенесем посты не по теме.

По цитате: хорошо то, что проект постановления по официальному статусу группу поддержки gov.uz уже в Кабмине. Надеюсь, что с начала 2008 года работа будет вестить целенаправленно, а не по свомещению с другими работами, как сейчас. Первая из задач - переработка сайта, архитектуры, сервисов, обеспечение операвтивности обновления информации, актуальность информации и т.д.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх