Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Sarkor Telecom
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Sarkor Telecom Раздел провайдера Sarkor Telecom


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2012 21:08   #11  
Аватар для Slonov Sergey
Оффлайн
Сообщений: 635
+ 799  676/314
– 93  21/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Farrukh Mukhammedov Посмотреть сообщение
Не зная всех ньюансов трудно говорить о чем либо. Если бы платили те же деньги что и банки у вас интернет вообще не отключался бы.
работать в банке не означает жить на широкую ногу (про айтишников)
Ответить 
Старый 14.02.2012 21:12   #12  
Known ID Group
Аватар для choosen
Оффлайн
Сообщений: 1,074
+ 245  498/295
– 97  45/33

UzbekistanОтправить сообщение для choosen с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Slonov Sergey Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Farrukh Mukhammedov Посмотреть сообщение
Не зная всех ньюансов трудно говорить о чем либо. Если бы платили те же деньги что и банки у вас интернет вообще не отключался бы.
работать в банке не означает жить на широкую ногу (про айтишников)
А где я говорил что в банке платят миллиарды айтишникам? Речь идет только об доступе в сеть.
Ответить 
Старый 14.02.2012 21:30   #13  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от magistr_yoda Посмотреть сообщение
Через 3 месяца самолёт был готов.
Оффтоп:
Какой это?
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
Старый 14.02.2012 21:41   #14  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Farrukh Mukhammedov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от magistr_yoda Посмотреть сообщение
Блин - вы можете представить чтобы такая ситуация с потерей связи сложилась с каким нибудь банком ? - нет - если там сервер упал или ещё что нибудь - это всё решают за один день максимум, работники остаются допоздна и делают чтобы заработало.
Не зная всех ньюансов трудно говорить о чем либо. Если бы платили те же деньги что и банки у вас интернет вообще не отключался бы.
Банковскую сферу не стоит сравнивать с провайдерской. У нормальных банков есть полный второй комплект оборудования и ежедневный бэкап всех систем, что и позволяет восстанавливать любой сбой за очень короткие промежутки времени.
Да и стоимость простоя банка несоизмерима с простоем в обслуживании абонентов одной АТС.
Цитата:
Сообщение от azim Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от magistr_yoda Посмотреть сообщение
Через 3 месяца самолёт был готов.
Оффтоп:
Какой это?
Оффтоп:
Из мемуаров Яковлева, не могу сказать про какой точно истребитель это было.
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 15.02.2012 10:46   #15  
Аватар для XANDER
Оффлайн
Sarkor Telecom
Руководитель Центра Оперативного Управления
Сообщений: 146
+ 81  59/38
– 13  3/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от magistr_yoda Посмотреть сообщение
В тех поддержке сказали что ожидается восстановление к концу месяца.
Блин, неужели перетянуть кабель с одного оборудования на другое занимает столько времени ?
Дело не только в прокладке кабеля. Сотрудники КРОССа не будут заниматься провайдерскими кроссировками пока не переключат всех своих абонентов на новую станцию. Да и в КРОСС не пускают посторонних, из-за вымышленных соображений безопасности.
Оффтоп:
Сам нахожусь в такой же ситуации, переключают и мою АТС. Вам еще повезло, на моей АТС 242/249 КРОСС еще более неадекватный и ленивый. Надеюсь в марте увидеть линк на модеме и получить свой городской номер, а не очередную перепутку. Сапожники без сапог
Ответить 
"+" от:
Старый 15.02.2012 10:51   #16  
Аватар для magistr_yoda
Оффлайн
Будь Альфой
Сообщений: 407
+ 16  39/29
– 0  22/10

UzbekistanОтправить сообщение для magistr_yoda с помощью ICQLiveJournal
Цитата:
Сообщение от XANDER Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от magistr_yoda Посмотреть сообщение
В тех поддержке сказали что ожидается восстановление к концу месяца.
Блин, неужели перетянуть кабель с одного оборудования на другое занимает столько времени ?
Дело не только в прокладке кабеля. Сотрудники КРОССа не будут заниматься провайдерскими кроссировками пока не переключат всех своих абонентов на новую станцию. Да и в КРОСС не пускают посторонних, из-за вымышленных соображений безопасности.
Оффтоп:
Сам нахожусь в такой же ситуации, переключают и мою АТС. Вам еще повезло, на моей АТС 242/249 КРОСС еще более неадекватный и ленивый. Надеюсь в марте увидеть линк на модеме и получить свой городской номер, а не очередную перепутку. Сапожники без сапог
Спасибо хоть за какую то информацию.
Просто я звонил на атс и мне там сказали что ваши сотрудники не приезжают(не приехали во время), поэтому так затягивается - возможно какое то непонимание у вас с сотрудниками атс.
__________________
Будь Альфой — www.bealpha.com
Ответить 
Старый 15.02.2012 12:32   #17  
Аватар для Sparc
Оффлайн
Сообщений: 1,096
+ 1,249  922/478
– 100  32/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от XANDER Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от magistr_yoda Посмотреть сообщение
В тех поддержке сказали что ожидается восстановление к концу месяца.
Блин, неужели перетянуть кабель с одного оборудования на другое занимает столько времени ?
Дело не только в прокладке кабеля. Сотрудники КРОССа не будут заниматься провайдерскими кроссировками пока не переключат всех своих абонентов на новую станцию. Да и в КРОСС не пускают посторонних, из-за вымышленных соображений безопасности.
Оффтоп:
Сам нахожусь в такой же ситуации, переключают и мою АТС. Вам еще повезло, на моей АТС 242/249 КРОСС еще более неадекватный и ленивый. Надеюсь в марте увидеть линк на модеме и получить свой городской номер, а не очередную перепутку. Сапожники без сапог
На 273 АТС также проводились работы с субботы (с 11.02.2012), во вторник по нашей (банк) просьбе АТС в срочном порядке восстановил работу телефонов, также по нашей просьбе провайдеры восстановили работу интернета по этим номерам. Единственный провайдер, кто несмотря на наше письмо и телефонные звонки до сих пор не восстановил работу интернета это Саркор. По телефону 122-11-31 менеджеры по работе с корп. клиентами говорят в течении 2х недель, а то и месяца могут восстановить.
Ответить 
Старый 15.02.2012 15:49   #18  
Аватар для Cybersoft
Оффлайн
CS
Сообщений: 528
+ 757  330/141
– 64  6/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от magistr_yoda Посмотреть сообщение
Просто я звонил на атс и мне там сказали что ваши сотрудники не приезжают(не приехали во время)
На сколько я знаю, на 216 АТС, пока ни у кого интернет не работает (у меня СОХО, тоже 2 неделю сижу без интернета, хотя телефон на второй день уже заработал)
Ответить 
Старый 16.02.2012 23:31   #19  
Аватар для TANK
Оффлайн
Сообщений: 1,107
+ 620  420/237
– 38  36/24

Uzbekistan
Данная проблема у всех ИСП в Ташкенте. Самое главное, что атсники ссылаются на не своевременное реагирование сотрудников ИСП.
Оффтоп:
Может дело совсем не в ИСП?! Смысла просто не видно. Т.к. для ИСП это потеря выручки.
Ответить 
Старый 17.02.2012 10:59   #20  
Real ID Group
Аватар для Ildar Valiev
Оффлайн
UNICON.UZ (ЦНТМИ)
AKA:VIR.uz
Сообщений: 434
+ 29  185/107
– 10  16/12

UzbekistanМой мир
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от TANK Посмотреть сообщение
Т.к. для ИСП это потеря выручки.
Какая потеря? Одни плюсы - внешний канал не нагружают, канал тас-икса не нагружают, DSLAM'ы энергию не кушают. А за перерасчетом побегут далеко не все абоненты
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх