Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > TAS-IX
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

TAS-IX Взаимодействие в рамках ташкентской точки взаимного обмена IP-трафиком tas-ix.uz. Статистика обмена


Результаты опроса: Сколько Вы готовы платить за 2-5 Mb/s в нутри TAS-IX
до 10 у.е. 24 60.00%
от 10 до 20 у.е. 16 40.00%
от 20 до 30 у.е. 0 0%
свыше 30 у.е. 0 0%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2008 14:44   #41  
Аватар для skynet2000
Оффлайн
Сообщений: 321
+ 31  76/51
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Золотые слова! А вы не просчитывали стоимость проекта? На оптический кабель пошлины несусветные.... поэтому все и работают по старинке - иначе бы давно весь Ташкент и всю страну осетенили бы...
Конечно прикидывали, а как без этого

Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Это бы означало монетизацию ресурсов провайдеров, когда вы бы платили бы за каждый мегабит какую-то сумму, но при этом - были бы спокойны что однажды вдруг не зарежут скорость к своим ресурсам. Создание собственных ресурсов это дело не одного месяца, начиная с железа, его размещения, каналов связи, заканчивая программерами которые бы выдали на-гора красивый и приятных интерфейс использования этих ресурсов. К тому же .. мы ведь говорим о Н-адцати мегабитах в Тас-Икс и значит пользователь захочет иметь уверенность, что именно на такой скорости 90% времени он будет иметь доступ к ресурсам провайдеров, открытых для тас-икса, иначе - всё это скучно. __________________
Вы наверно меня поняли или я совсем правильно сумел донести до выс свою мысль. Если вы помните то о контент ресурсах разговор пошел только когда когда вы предположили что провайдеры начнут резать канал до своих ресурсов, и как один из выходов я предложил то что изложил выше. Ну а по поводу железа, размещения и прогеров ...... ну мы вроде не овощной ларек собираемся открывать
Ответить 
Старый 29.04.2008 14:48   #42  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Paul Christmas Посмотреть сообщение
Наш город значительно меньше и за эти деньги можно покрыть весь город, но встаёт Главный вопрос:
Даст ли УТ "добро" на развитие такого конкурента?
а также,
Как к этому отнесуться остальные провайдеры?
ведь этот игрок может демпингом цен, для захвата клиентской базы, разорить многие ISP на рынке и фактически стать монополистом. IMHO
Разве у Бузтона и ИстТелекома не собственная оптика?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 29.04.2008 15:01   #43  
Known ID Group uParty Member
Аватар для James
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 489  1,728/586
– 15  75/49

UzbekistanОтправить сообщение для James с помощью ICQ
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Paul Christmas Посмотреть сообщение
50-60 млн $ не такие уж и большие деньги для крупного игрока.
Не про нас эта сказка. ИМХО
Ответить 
Старый 29.04.2008 15:03   #44  
Аватар для skynet2000
Оффлайн
Сообщений: 321
+ 31  76/51
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Paul Christmas Посмотреть сообщение
Наш город значительно меньше и за эти деньги можно покрыть весь город, но встаёт Главный вопрос: Даст ли УТ "добро" на развитие такого конкурента? а также, Как к этому отнесуться остальные провайдеры? ведь этот игрок может демпингом цен, для захвата клиентской базы, разорить многие ISP на рынке и фактически стать монополистом. IMHO
Ну а при чем тут УТ? Лицензии вроде выдает не УТ, также у нас вроде существует антимонопольный комитет (это относительно стать монополистом). Ну а по поводу демпинга цен, который может привести к разорению не расторопных ISP ...... ну тут вы немного наверное перегнули палку, нет ну если они конечно вовремя не начнут шевелиться то да возможно, но это лишь из-за их не расторопности. Всеже у нас есть УТ и выше головы не прыгнешь, все покупают внешний канал по одной цене (ну +-), так что поломать рынок всеже не представляется возможным, да конечно это может повлиять на небольшое снижение цен у ISP, так как возрастет конкуренция, и не такая вялотекущая которая наблюдается сейчас, а немного более энергичнуя, именно конкуренция.
Ответить 
Старый 29.04.2008 15:33   #45  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Rustam Khamidov Посмотреть сообщение
И мне лично не нравится, что ЕС очень часто, мало того, что уводит топик в сторону, но и часто озвучивает, не совсем корректные мысли, по наитию или по заказу. А к его мнению прислушивается, молодежь или люди только знакомящиеся с айти направлениями.
Рустам, я знаю, что я плохой. Но лучше по существу написать, что на непокрытие города оптикой влияет не большая пошлина на кабель, а 1 - блаблабла 2 - блаблабла, 3 - блабла... Я озвучил то, что слышал от людей, заинтересованных в решении этого вопроса, им нет смысла обманывать.
Конечно, в накладные расходы войдет много чего и доля пошлин может оказаться не столь существенной - хотя тоже вопрос спорный в зависимости от направления взгляда.
Ответить 
Старый 29.04.2008 15:53   #46  
Real ID Group
Аватар для Pavel Rojdestvenskyi
Оффлайн
Представительство Fleks International
Администратор
Сообщений: 97
+ 142  104/43
– 2  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aleksey Volinec Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Paul Christmas Посмотреть сообщение
Наш город значительно меньше и за эти деньги можно покрыть весь город, но встаёт Главный вопрос: Даст ли УТ "добро" на развитие такого конкурента? а также, Как к этому отнесуться остальные провайдеры? ведь этот игрок может демпингом цен, для захвата клиентской базы, разорить многие ISP на рынке и фактически стать монополистом. IMHO
Ну а при чем тут УТ? Лицензии вроде выдает не УТ, также у нас вроде существует антимонопольный комитет (это относительно стать монополистом). Ну а по поводу демпинга цен, который может привести к разорению не расторопных ISP ...... ну тут вы немного наверное перегнули палку, нет ну если они конечно вовремя не начнут шевелиться то да возможно, но это лишь из-за их не расторопности. Всеже у нас есть УТ и выше головы не прыгнешь, все покупают внешний канал по одной цене (ну +-), так что поломать рынок всеже не представляется возможным, да конечно это может повлиять на небольшое снижение цен у ISP, так как возрастет конкуренция, и не такая вялотекущая которая наблюдается сейчас, а немного более энергичнуя, именно конкуренция.
в данном контексте не имелся ввиду "внешний" канал...
только ГОРОДКАЯ оптика, как транспорт.
Допустим...
пришел игрок на рынок...
(согласен лицензию выдает не УТ, а Агенство)
вложился в построение CDWM на Ташкент..до КАЖДОГО ДОМА(квартиры)...
пропускная способность такого транспорта достигает от 400 Гигабит до 1,6 Терабита...
и где окажутся ВСЕ ISP по вашему мнению?
Вы всерьёз считаете, что УТ просто так позволит это сделать?
и куда же смотрит Ваш "хвалённый" Коммитет по демонополизации в отношении развития рынка IP телефонии?
почему то вся "8" переведенна УТ на IP телефонию, а цены на звонок по ОБЫЧНОМУ телефону при ОБЫЧНОМ наборе номера за границу, мягко сказать, СИЛЬНО завышенны.
или коммитет не разбирается в технологиях или на УТ закон не распространяется. IMHO
Ответить 
Старый 29.04.2008 15:58   #47  
Real ID Group
Аватар для Pavel Rojdestvenskyi
Оффлайн
Представительство Fleks International
Администратор
Сообщений: 97
+ 142  104/43
– 2  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Paul Christmas Посмотреть сообщение
Наш город значительно меньше и за эти деньги можно покрыть весь город, но встаёт Главный вопрос:
Даст ли УТ "добро" на развитие такого конкурента?
а также,
Как к этому отнесуться остальные провайдеры?
ведь этот игрок может демпингом цен, для захвата клиентской базы, разорить многие ISP на рынке и фактически стать монополистом. IMHO
Разве у Бузтона и ИстТелекома не собственная оптика?
Бузтон строит собственную оптику, но её ещё слишком мало, и, в основном, аренда меди у УТ, как "последней мили", что касается EastTelecom похоже они просто арендуют "серое" волокно у УТ, я так думаю, могу и ошибаться.
Ответить 
"+" от:
Старый 29.04.2008 15:59   #48  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Дальнейшее обсуждение данной темы будет не конструктивным, IMHO. Возможно, автор топика скажет когда начнётся внедрение всей этой радости жизни и когда можно будет лицезреть первые результаты деятельности и мы, дружно, постараемся изо всех сил дождаться этого момента?
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
Старый 29.04.2008 16:14   #49  
Аватар для skynet2000
Оффлайн
Сообщений: 321
+ 31  76/51
– 0  0/0

Uzbekistan
Просто топик опят начал затрагивать вопросы которые тут и так обсуждаются, ну а что касается самого проекта, то его внедрение и "лицезрение" скорей всего надо ожидать в начале следующего года, ну при оптимальных обстоятельствах к концу этого, так как получение лицензий, разрешений, разного рода согласования, поставка оборудования, его монтаж и т.д. займет не мало времени.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 29.04.2008 17:25   #50  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Paul Christmas Посмотреть сообщение
Разве у Бузтона и ИстТелекома не собственная оптика?
Бузтон строит собственную оптику, но её ещё слишком мало, и, в основном, аренда меди у УТ, как "последней мили", что касается EastTelecom похоже они просто арендуют "серое" волокно у УТ, я так думаю, могу и ошибаться.[/QUOTE]
Про Ист ошибаетесь и очень сильно. Да, у них часто последняя миля испольуеться УТ, но все магистрали собственные.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх