Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Cisco Systems
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Cisco Systems - мировой лидер в области сетевых технологий


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2009 14:04   #11  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
У меня ламерский вопрос - Cisco один из производителей маршрутизаторов, есть еще, навскидку, Алкатель, Хуавей, ZTE кажется... Откуда вдруг «короли»? Нельзя ли дать цифры по соотношению долей рынка? Тогда разговор был бы более предметный...

Почему среди админов считается крутым именно сертифицированный специалист Cisco?
Ответить 
Старый 31.05.2009 14:23   #12  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MaksimM Посмотреть сообщение
Похоже что ответ "Консультируем в случаях, когда партнеры не справляются своими силами". Я правильно понял?
Вы поняли (прочитали) только первую часть ответа. Вторая часть имеет место быть: "Не всегда заказчик определяется с партнером заранее. Бывает что наоборот, ему не нужна привязка к какой то конкретной компании-поставщику-интегратору".
__________________
DWBH
Ответить 
"+" от:
Старый 31.05.2009 18:59   #13  
Аватар для RAkbarov
Оффлайн
Сообщений: 16
+ 5  3/3
– 0  0/0

Azerbaijan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
У меня ламерский вопрос - Cisco один из производителей маршрутизаторов, есть еще, навскидку, Алкатель, Хуавей, ZTE кажется... Откуда вдруг «короли»? Нельзя ли дать цифры по соотношению долей рынка? Тогда разговор был бы более предметный...

Почему среди админов считается крутым именно сертифицированный специалист Cisco?
Евгений, позвольте мне ответить на Ваши вопросы.
В мире огромное количество производителей различного сетевого оборудования. Есть сильные, есть средненькие, есть слабенькие. А есть никакие. Просто компании, которые копируют оборудование более сильных компаний и страются просто держаться на плаву.
Не хочу приводить никаких ссылок на сравнения и оценки мировых рейтинговых агентств. Их можно интерпретировать по разному и дабы не поднимать споры на эту тему предлагаю чуток покопаться в Инете и прочитать про сие дело.

Вторым своим вопросом Вы ответили на свой первый вопрос.
Если бы компания Cisco не была самой сильной и популярной, то и сертификация ее не была бы столь популярной :-).
Кроме того, компания Cisco при подготовке к сертификации кандидатов уделяет огромное значение всеобщей сетевой подготовке и после таких трейнингов и материалов для подготовки, человек становится хорошо осведомленным специалистом по сетям, а не просто Cisco-виком. Причина проста, компания Cisco, в отличие от других производителей, ОООЧЕНЬ активно участвует в создании стандартов и является компанией, которая во главу угла ставит совместимость со стандартами и с оборудованием других производителей.

Надеюсь, я, более или менее, ответил на Ваши вопросы.
Ответить 
Старый 31.05.2009 19:11   #14  
Аватар для RAkbarov
Оффлайн
Сообщений: 16
+ 5  3/3
– 0  0/0

Azerbaijan
Цитата:
Сообщение от MaksimM Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tumyp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MaksimM Посмотреть сообщение
Я, по простоте душевной, думал что этим занимаются партнеры. Партнеры не обладают достаточной компетенцией?
1) Всё зависит от сложности задачи и уровня инженерной экспертизы партнера
2) Не всегда заказчик определяется с партнером заранее. Бывает что наоборот, ему не нужна привязка к какой то конкретной компании-поставщику-интегратору.

А есть ли у вас какой то конкретный вопрос, кроме вопросов общего плана ?
Разве "чем Вы занимаетесь" не вполне конкретный вопрос? Похоже что ответ "Консультируем в случаях, когда партнеры не справляются своими силами". Я правильно понял?
Скажем так, офисы нашей компании в странах делает все, чтобы заказчики нашей компании и компаний партнеров были довольны.

Кстати, Cisco одна из немногих ИТ компаний в мире, которая работает через партнеров. И она уделяет большое внимание развитию партнеров. Однако могут быть ситуации, партнерской компании может понадобиться помощь от вендора, скажем так, от первоисточника. В этих случаях Cisco приходит на помощь партнеру.

Заказчики являются самым главным как для самой Cisco, так и для ее партнеров.
Поэтому Cisco готова всегда придти на помощь заказчику и отстаивать интересы заказчика.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 31.05.2009 20:17   #15  
Real ID Group
Аватар для Artur Alikulov
Оффлайн
Sharifa.Com
Сообщений: 717
+ 386  331/172
– 8  3/1

UzbekistanОтправить сообщение для Artur Alikulov с помощью ICQОтправить сообщение для Artur Alikulov с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от RAkbarov Посмотреть сообщение
компания Cisco, в отличие от других производителей, ОООЧЕНЬ активно участвует в создании стандартов и является компанией, которая во главу угла ставит совместимость со стандартами и с оборудованием других производителей
Я бы не стал так горячиться. Cisco любит придумывать и использовать проприетарные протоколы. К примеру EIGRP и CDP.
Цитата:
Сообщение от RAkbarov Посмотреть сообщение
Кстати, Cisco одна из немногих ИТ компаний в мире, которая работает через партнеров.
Извините, а HP, Fujitsu, Microsoft, Oracle продажами не через партнеров занимаются?
__________________
Arguing on the internet is like running in the Special Olympics. Even if you win, you're still retarded.
Ответить 
Старый 31.05.2009 20:22   #16  
Known ID Group
Аватар для alisherk
Оффлайн
вольный каменщик
Сообщений: 2,314
+ 1,920  1,874/796
– 3  186/134

Aruba
Цитата:
Сообщение от RAkbarov Посмотреть сообщение

Заказчики являются самым главным как для самой Cisco, так и для ее партнеров.
Поэтому Cisco готова всегда придти на помощь заказчику и отстаивать интересы заказчика.
Оффтоп:

так трогательно
я всегда думал, что для любой компании главным является извлечение прибыли
Ответить 
Старый 31.05.2009 20:31   #17  
Known ID Group
Аватар для alisherk
Оффлайн
вольный каменщик
Сообщений: 2,314
+ 1,920  1,874/796
– 3  186/134

Aruba
Цитата:
Сообщение от RAkbarov Посмотреть сообщение
Причина проста, компания Cisco, в отличие от других производителей, ОООЧЕНЬ активно участвует в создании стандартов и является компанией, которая во главу угла ставит совместимость со стандартами и с оборудованием других производителей.
вы так смело говорите за других вендоров...у вас есть независимые данные?
PS против cisco ничего не имею ))
Ответить 
Старый 31.05.2009 20:38   #18  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Artur Alikulov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RAkbarov Посмотреть сообщение
компания Cisco, в отличие от других производителей, ОООЧЕНЬ активно участвует в создании стандартов и является компанией, которая во главу угла ставит совместимость со стандартами и с оборудованием других производителей
Я бы не стал так горячиться. Cisco любит придумывать и использовать проприетарные протоколы. К примеру EIGRP и CDP.
Цитата:
Сообщение от RAkbarov Посмотреть сообщение
Кстати, Cisco одна из немногих ИТ компаний в мире, которая работает через партнеров.
Извините, а HP, Fujitsu, Microsoft, Oracle продажами не через партнеров занимаются?
Наверное, продажами (и сервисом) через партнёров не занимаются. Как и созданием стандартов.
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 31.05.2009 20:54   #19  
Аватар для Tumyp
Оффлайн
Freelance
IT Consultant
AKA:Тимур Саттаров
Сообщений: 110
+ 20  28/23
– 0  6/3

UzbekistanLiveJournalМой КругМой мир
Цитата:
Сообщение от Artur Alikulov Посмотреть сообщение
Я бы не стал так горячиться. Cisco любит придумывать и использовать проприетарные протоколы. К примеру EIGRP и CDP.
Cisco любит придумывать свои протоколы и внедрять их как стандарты.
Например был протокол STP (Spanning Tree Protocol) который был расширен компанией сначала до проприетарного STP (с дополнительными функциями) а потом до RSTP, который эти функции уже содержал в себе. RSTP сейчас является стандартом IEEE 802.1w.

Цитата:
Сообщение от Artur Alikulov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RAkbarov Посмотреть сообщение
Кстати, Cisco одна из немногих ИТ компаний в мире, которая работает через партнеров.
Извините, а HP, Fujitsu, Microsoft, Oracle продажами не через партнеров занимаются?
А откуда такие выводы ?
Ответить 
Старый 31.05.2009 21:18   #20  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Tumyp Посмотреть сообщение
А откуда такие выводы ?
По-видимому, такие "выводы" Артур "сделал" из-за не совсем корректно построенных оборотов в сообщениях RAkbarov... На самом деле было бы интересно: о каких именно компаниях повествовал автор сообщения, говоря что они работают не через партнёров. У меня ни одного (более-менее приличного) названия в голове не крутится.

"Если кто-то кое-где у нас порой"
__________________
DWBH
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх