Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > ZiyoNET
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ZiyoNET Общественная образовательная сеть ZiyoNET


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2018 01:02   #261  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Shokir Dolimov Посмотреть сообщение
Ю. Гагарин ювинган ҳаммомни сақлаб қолишни уддасидан чиқа олишмабди.

В Звездном городке не сберегли добытую Гагариным баню
в Оренбурге сохранили корпуса где учился Гагарин и его учебный самолет.
__________________
Диванный исследователь(R)
Ответить 
"+" от:
Старый 10.09.2018 20:31   #262  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Shokir Dolimov
Оффлайн
Ҳарбий пенсионер
Сообщений: 3,959
+ 6,220  7,278/2,050
– 77  332/176

UzbekistanFacebook
Космонавт Прокопьев показал, как латал дыру на МКС

Российский космонавт Сергей Прокопьев записал видеообращение, в котором прокомментировал недавний инцидент с обнаружением отверстия в пилотируемом корабле «Союз-МС09».

29 августа стало известно, что МКС вдруг стала медленно терять воздух, после чего члены экипажа с помощью ультразвукового прибора обнаружили просверленное в корпусе корабля отверстие рядом с ассенизационным устройством. Космонавты сначала заклеили его специальной каптоновой лентой, а затем — герметиком, в настоящее время отверстие полностью заделано. Теперь главный вопрос — кто просверлил отверстие, для ответа на этот вопрос в РКК «Энергия» работает специальная комиссия.

«Как видите, мы спокойно здесь находимся без скафандров, никто дырку пальцем не затыкает, — пояснил космонавт, находясь внутри бытового отсека корабля “Союз”. — Вечером этого же дня мы наложили первый слой специального сертифицированного двухкомпонентного герметика, на следующий день второй и третий слой… Сейчас бытовой отсек полностью герметичен, мы можем работать».

Как отметил Прокопьев, в настоящее время эксперименты проводятся в штатном режиме, в спокойной обстановке.

Ранее в «Роскосмосе» обещали обнародовать результаты расследования в середине сентября и посоветовали СМИ не пользоваться анонимными источниками информации.
__________________
Тилга эътибор - элга эътибор! http://dolimov.zn.uz/ - ЧҚБТ фани ўқитувчисига
Ответить 
2 "–" от:
Старый 11.10.2018 20:32   #263  
Real ID Group
Аватар для Agzam Akhmedbaev
Оффлайн
Сообщений: 1,677
+ 1,136  667/438
– 116  97/71

Uzbekistan
Shokir Dolimov, получается что так и не нашли "диверсанта"... Недавно читал фельетон на эту тему где всю вину возложили на астронавта США, женщину, кстати официально к "расследованиям" приступали господа очень далёкие от космонавтики, а вот уже последующие "аналитические измышления" от 5-tv...
Цитата:
Роскосмос подозревает США в порче корабля «Союз»

В агентстве считают приоритетной версию о том, что американские астронавты намеренно повредили космический корабль «Союз».

Дырку в российском космическом корабле «Союз», вероятнее всего, сделали астронавты из США. Об этом сообщает «Ъ» со ссылкой на высокопоставленного собеседника.

По его словам, в госкорпорации считают приоритетной версию о том, что американские астронавты повредили пристыкованный к МКС корабль, чтобы как можно быстрее вернуть на Землю одного из заболевших членов экипажа. По версии Роскосмоса, срочная эвакуация всего экипажа со станции позволила бы ему продолжить полноценное лечение, а бытовой отсек, в котором было обнаружено отверстие, сгорел бы при входе в атмосферу.

Знакомый с ходом расследования источник отмечает, что в случае подтверждения этой версии, в отношениях России и США в космосе могут возникнуть серьезные проблемы.

— Весьма вероятно, что этот вопрос будет обсуждаться на встрече Дмитрия Рогозина и главы NASA Джима Бранденстайна 11 октября, — отметил он.

На пристыкованном к МКС корабле «Союз» зафиксировали падение давления, а в бортовом отсеке выявили микротрещину в ночь на 30 августа. По факту произошедшего Роскосмос начал внутреннее расследование. Гипотезы начали строить и в Госдуме. Депутат Госдумы и летчик-космонавт Максим Сураев предположил, что дыру в корабле «Союз» мог просверлить психически неустойчивый космонавт.
Ответить 
"–" от:
Старый 11.10.2018 20:49   #264  
Real ID Group
Аватар для Agzam Akhmedbaev
Оффлайн
Сообщений: 1,677
+ 1,136  667/438
– 116  97/71

Uzbekistan
Ребятам очень повезло на потерпевшем крушение "Союзе"... Слава Богу!
Цитата:
Аварийная система сработала успешно. После аварийного отключения двигателей сработал аварийный маяк, установленный в головную часть ракеты. Корабль разделился на отсеки и выпустил парашют со спускаемым аппаратом, который приземлился в 25 километрах от аэродрома Жезказган (Казахстан). Аварийный спуск проходил по крутой баллистической траектории. Экипаж испытал нагрузки до 6g. Решение об отделении капсулы через 12 секунд после отсоединения первой ступени от второй экипаж принял самостоятельно.

Экипаж жив и приземлился в казахстанской степи. К месту посадки спускаемой капсулы была направлена спасательная группа из самолета Ан-12 и четырех вертолетов Ми-8. Прибывшие на место падения капсулы специалисты убедились, что экипаж не пострадал и в медпомощи не нуждается. В целом состояние россиянина и американца медики оценили как удовлетворительное. Овчинина и Хейга эвакуировали в Жезказган, а затем — на Байконур. Оттуда россиянина и американца доставят в Центр подготовки космонавтов имени Гагарина в подмосковный Звездный городок.
Ответить 
Старый 11.10.2018 20:49   #265  
Аватар для shrek-aka
Оффлайн
AKA:SHREK
Сообщений: 1,081
+ 3,610  764/373
– 304  33/30

Russian FederationАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Agzam Akhmedbaev Посмотреть сообщение
Shokir Dolimov, получается что так и не нашли "диверсанта"... Недавно читал фельетон на эту тему где всю вину возложили на астронавта США, женщину, кстати официально к "расследованиям" приступали господа очень далёкие от космонавтики, а вот уже последующие "аналитические измышления" от 5-tv...
Цитата:
Роскосмос подозревает США в порче корабля «Союз»

В агентстве считают приоритетной версию о том, что американские астронавты намеренно повредили космический корабль «Союз».

Дырку в российском космическом корабле «Союз», вероятнее всего, сделали астронавты из США. Об этом сообщает «Ъ» со ссылкой на высокопоставленного собеседника.

По его словам, в госкорпорации считают приоритетной версию о том, что американские астронавты повредили пристыкованный к МКС корабль, чтобы как можно быстрее вернуть на Землю одного из заболевших членов экипажа. По версии Роскосмоса, срочная эвакуация всего экипажа со станции позволила бы ему продолжить полноценное лечение, а бытовой отсек, в котором было обнаружено отверстие, сгорел бы при входе в атмосферу.

Знакомый с ходом расследования источник отмечает, что в случае подтверждения этой версии, в отношениях России и США в космосе могут возникнуть серьезные проблемы.

— Весьма вероятно, что этот вопрос будет обсуждаться на встрече Дмитрия Рогозина и главы NASA Джима Бранденстайна 11 октября, — отметил он.

На пристыкованном к МКС корабле «Союз» зафиксировали падение давления, а в бортовом отсеке выявили микротрещину в ночь на 30 августа. По факту произошедшего Роскосмос начал внутреннее расследование. Гипотезы начали строить и в Госдуме. Депутат Госдумы и летчик-космонавт Максим Сураев предположил, что дыру в корабле «Союз» мог просверлить психически неустойчивый космонавт.
Вы бы так обсуждали что в Узбекистане твориться,тоже мне специалист по космонавтике!
__________________
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты © Еврипид
Ответить 
Старый 11.10.2018 20:50   #266  
Real ID Group
Аватар для Agzam Akhmedbaev
Оффлайн
Сообщений: 1,677
+ 1,136  667/438
– 116  97/71

Uzbekistan
shrek-aka, Не хамите и не надо указывать мне что обсуждать...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 11.10.2018 20:57   #267  
Аватар для shrek-aka
Оффлайн
AKA:SHREK
Сообщений: 1,081
+ 3,610  764/373
– 304  33/30

Russian FederationАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Agzam Akhmedbaev Посмотреть сообщение
shrek-aka, Не хамите и не надо указывать мне что обсуждать...
Хватит бред нести ! и где я хамил ? смотрю про Узьекистан то не пишите почему то ,или боязно?
__________________
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты © Еврипид
Ответить 
Старый 11.10.2018 21:03   #268  
Real ID Group
Аватар для Agzam Akhmedbaev
Оффлайн
Сообщений: 1,677
+ 1,136  667/438
– 116  97/71

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от shrek-aka Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Agzam Akhmedbaev Посмотреть сообщение
shrek-aka, Не хамите и не надо указывать мне что обсуждать...
Хватит бред нести ! и где я хамил ? смотрю про Узьекистан то не пишите почему то ,или боязно?
Вы дорогой мой не там смотрите, к тому же роль цензора здесь играет модератор и к тому же не Вам был мой предыдущий месседж...
Ответить 
Старый 11.10.2018 21:09   #269  
Аватар для shrek-aka
Оффлайн
AKA:SHREK
Сообщений: 1,081
+ 3,610  764/373
– 304  33/30

Russian FederationАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Agzam Akhmedbaev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от shrek-aka Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Agzam Akhmedbaev Посмотреть сообщение
shrek-aka, Не хамите и не надо указывать мне что обсуждать...
Хватит бред нести ! и где я хамил ? смотрю про Узьекистан то не пишите почему то ,или боязно?
Вы дорогой мой не там смотрите, к тому же роль цензора здесь играет модератор и к тому же не Вам был мой предыдущий месседж...
Это общий форум и никто не может запретить мне высказывать свою точку зрения,если что то не нравиться ,есть Администратор,модераторы,а есть чс, так что флаг вам в руки!
__________________
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты © Еврипид
Ответить 
Старый 11.10.2018 21:13   #270  
Real ID Group
Аватар для Agzam Akhmedbaev
Оффлайн
Сообщений: 1,677
+ 1,136  667/438
– 116  97/71

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от shrek-aka Посмотреть сообщение
Это общий форум и никто не может запретить мне высказывать свою точку зрения
Вот то же касается и Вас, так что отстаньте со своими претензиями...
Ответить 
"+" от:
Ответить

Метки
космос
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх