Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Интернет-фестиваль > Архив интернет-фестиваля
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Архив интернет-фестиваля Сюда переносятся темы с прошлых годов. Как правило, все темы закрыты для добавления сообщений


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2009 01:13   #101  
Known ID Group
Аватар для Sayyora
Оффлайн
ICT&Education
Специалист по образовательным вопросам
Сообщений: 233
+ 325  195/106
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Sayyora с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Meylikulov Olim Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
А в чем сомнения? В том, что в жюри старичье? Я не был в составе жюри в 2007, не переживайте. В жюри были Настя Захарова - чуть больше 20, вела новости в Афише, наш Супермодератор - ему тогда было 18 лет, Евгения Муминова - хоть и с дочкой была - но самая молодежь - это так, навскидку, кто больше них разбирается в молодежной тематике? :-)
Простите, но как несколько человек, младше 25 лет, могут отвечать за всю молодежь?

По узфесту 2007 года победил ресурс геймер.уз. Я допустим, вообще в игры не играю, для меня этот ресурс бесполезен. Мне больше по душе афиша.уз. Обзоры клубов, предстоящих вечеринок — хамма наварот.
В топку жюрьевство.

Uvajaemiy Olim, A pri chem tut vozrast. Inogda 70 letniy moloje chem 15 letniy. Ne sosvsem pravilno priglashat v sostav juri 5 letnego chtobi ocenit sayt dlya detey. Dlya etogo est eksperti. Spasibo.
Старый 15.01.2009 01:16   #102  
Real ID Group
Аватар для Meylikulov Olim
Оффлайн
AKA:K2
Сообщений: 551
+ 149  98/60
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
В 2005 победил Арбуз - 99% узнетчиков не заходили ни разу на него
а какого, спрашивается фига, Арбуз победил если на него никто не ходит? для галочки, или просто Вас успокоить?)

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Афиша же не молодежный сайт - просто молодежь заходит почитать новости наравне со зрелыми и пожилыми.
Молодежь ходит, но это не молодежный сайт, прикольно.

Я о том, чтобы народ голосовал.
"+" от:
Старый 15.01.2009 01:17   #103  
Real ID Group
Аватар для Meylikulov Olim
Оффлайн
AKA:K2
Сообщений: 551
+ 149  98/60
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sayyora Посмотреть сообщение
Uvajaemiy Olim, A pri chem tut vozrast. Inogda 70 letniy moloje chem 15 letniy. Ne sosvsem pravilno priglashat v sostav juri 5 letnego chtobi ocenit sayt dlya detey. Dlya etogo est eksperti. Spasibo.
Где Вы видели чтобы я предлагал кого-то?

Цитата:
6. Лучший сайт в области культуры и искусства

1 место: http://maxpenson.uz - Сайт, посвященный творчеству выдающегося фотографа Макса Пенсона. Галерея сайта это - более 2600 фотографий Узбекистана 1921 г. - 1949 г.

2 место: http://uzthp.erava.uz – Ташкентский дом фотографии

3 место: http://rassom.uz - Сайт Академии Художеств Узбекистана
Все о фотках. Замечательно.

Последний раз редактировалось Meylikulov Olim; 15.01.2009 в 01:23.
Старый 15.01.2009 01:25   #104  
Real ID Group
Аватар для Meylikulov Olim
Оффлайн
AKA:K2
Сообщений: 551
+ 149  98/60
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Meylikulov Olim Посмотреть сообщение
Inogda 70 letniy moloje chem 15 letniy.
Иногда, это когда?
Старый 15.01.2009 01:55   #105  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Meylikulov Olim Посмотреть сообщение
По узфесту 2007 года победил ресурс геймер.уз. Я допустим, вообще в игры не играю, для меня этот ресурс бесполезен. Мне больше по душе афиша.уз. Обзоры клубов, предстоящих вечеринок — хамма наварот.
В топку жюрьевство.
Жюри по идее оценивало по параметрам "дизайн, контент, юзабилити". Соответствие сайта его целям и задачам не оценивали, просто потому что в составе жюри бизнесменов и аналитиков было два-три от силы, да и те не от веба.

Народное голосование кстати тоже в топку, потому что там голосуют по принципу "пацаны, помогите поднять мой мегасайт!"
Реклама и уведомления
Старый 15.01.2009 02:04   #106  
Real ID Group
Аватар для Meylikulov Olim
Оффлайн
AKA:K2
Сообщений: 551
+ 149  98/60
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Соответствие сайта его целям и задачам не оценивали
Я о том же. Спасибо что изложили яснее.

Если цель ИФа является выявить самый грамотный и красивый сайт, то простите за мои замечания.

Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Народное голосование кстати тоже в топку, потому что там голосуют по принципу "пацаны, помогите поднять мой мегасайт!"
А почему бы и нет? Пусть голосуют. Ведь голосовать будут те, кому свой ресурс дорог.
Главное защититься от накрутчиков.
Старый 15.01.2009 02:41   #107  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Meylikulov Olim Посмотреть сообщение
А почему бы и нет? Пусть голосуют. Ведь голосовать будут те, кому свой ресурс дорог.
Ошибочное предположение. Вы слишком хорошо думаете о людях.

Цитата:
Сообщение от Meylikulov Olim Посмотреть сообщение
Главное защититься от накрутчиков.
Я вижу только один путь гарантированно защититься от накруток, который называется "электронная цифровая подпись", но с этим у нас в государстве сильно туго.
Старый 15.01.2009 09:03   #108  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от AquaTropic Посмотреть сообщение
Намекаете на то, что нет конкурентов? Ну, тогда беру свои предложения обратно. А так хотелось что-нибудь выиграть...
Да в общем-то на слуху только budka.uz. Узнет такой маленький, что можно для каждого сайта завести отдельную номинацию.
Можно ввести правило кворума: необходимое минимальное количество участников в номинации, иначе номинация отменяется, как несостоявшаяся из-за малого количества конкурсантов. То же самое делают в тендерах.
Старый 15.01.2009 09:06   #109  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Meylikulov Olim Посмотреть сообщение
По узфесту 2007 года победил ресурс геймер.уз. Я допустим, вообще в игры не играю, для меня этот ресурс бесполезен. Мне больше по душе афиша.уз. Обзоры клубов, предстоящих вечеринок — хамма наварот.
В топку жюрьевство.
Жюри по идее оценивало по параметрам "дизайн, контент, юзабилити". Соответствие сайта его целям и задачам не оценивали, просто потому что в составе жюри бизнесменов и аналитиков было два-три от силы, да и те не от веба.
Обязательно необходимо учитывать соответствие сайта названию (назначению) номинации. Как раз по этому принципу могут отбраковываться отлично сделанные сайты, но не подходящие по номинации.
Старый 15.01.2009 10:18   #110  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от AquaTropic Посмотреть сообщение
Намекаете на то, что нет конкурентов? Ну, тогда беру свои предложения обратно. А так хотелось что-нибудь выиграть...
Да в общем-то на слуху только budka.uz. Узнет такой маленький, что можно для каждого сайта завести отдельную номинацию.
Можно ввести правило кворума: необходимое минимальное количество участников в номинации, иначе номинация отменяется, как несостоявшаяся из-за малого количества конкурсантов. То же самое делают в тендерах.
Хорошая идея, например, если номинировались менее 20 сайтов, то номинация закрывается, сайты переходят в другие родственные номинации.
Был прецедент - на AWARD.kz-2007 после завершения номинирования всех сайтов оргкомитет взял и упразднил номинацию «Персональный сайт». Я удивлялся еще что меняли Положение в процессе, мне организаторы ответили, что лучше так, чем жюрить и награждать явно дохлую номинацию.

Еще надо определиться с понятием блог. Мне кажется если автор считает сайт блогом - то это блог - выкладывание новостей и интересных мыслей.

Например- «Арбузный блог» - это блог в чистом виде, как и ЖЖ.

«Письма о Ташкенте» - это не блог, это тематический сайт, использующий движок вордпресс только потому, что он удобный. Пытался перевести на Джумлу, отказался, так как ВП лучше - про Джумлу никто не скажет, что это блог.

«Барбарис» тоже не совсем блог - ближе к персональному сайту, использующему WP по той же причине.

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 15.01.2009 в 10:21.
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх