Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Спорт и игры > Велоспорт
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Велоспорт Короткий URL раздела - https://uforum.uz/velo


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2011 15:28   #1  
Known ID Group
Аватар для Tanto
Оффлайн
Сообщений: 655
+ 584  452/209
– 14  11/9

UzbekistanОтправить сообщение для Tanto с помощью ICQОтправить сообщение для Tanto с помощью Skype™
Идея: благотворительная акция ко дню защиты детей с поддержкой uForuma и участием велоклуба

И так хотел бы выразить пару своих своих идей по продвижению нашего вело движения. Скептикам лучше думаю не читать а если уж прочитали дать дельный совет.
1) Назрела идея организовать к дню защиты детей какую нибудь благотворительную акцию с поддержкой Uforuma с участием нашего вело клуба.
Акция подразумевается в том что хотелось бы провести крупную акцию по пожертвованию детям сиротам.
Суть акции по моему мнению (если что не так поправьте) : провести рекламную акцию во всех интернет форумах Узнета о помощи не важно какой, будь это игрушки для детей или принадлежности, будь финансовая помощь. Я уверен что у нас есть люди не отнесутся к этому лояльно и постараются помочь, у каждого в семье есть скажем так игрушки которыми их дети не пользуются , или же дети выросли из этого возраста. Ну а если нет скажем так игрушек и т.д. то может кто поможет финансово, если даже каждый выложит по 2, или 3 тысячи сумов , в итоге получиться хорошая сумма которую можно пожертвовать какому нибудь детскому дому.
Как провести такое мероприятие и причем тут вело клуб? разъясняю любой человек может уделить внимание этой акции но не у всех есть к тому времени или возможности, наше участие тут будет таковой ,мы можем быть в роли курьера скажем так, сделать телефон горячей линии куда будут звонить и говорить чем могут помочь и где забрать ту или иную вещь , а наша задача во время поехать и забрать и привести на точку сбора пожертвования . Пусть это не будет финансовой помощью но поверьте собрав какое то количество игрушек или других принадлежностей мы можем доставить радость детям которые в этом нуждаются.

Я не хочу сказать что мы будем как то пиарить свое вело движение таким образом , но каждый раз катаясь на вело в покатушках мы доставляем удовольствие себе, так давайте сделаем полезное и благородное и другим. Я не патриот , но и о других забывать не надо, я думаю что у каждого как и у меня детство было в достатке и мы не нуждались в чем то, так давайте немного поможем и другим чтобы им было что вспомнить. Конечно же я сам не смогу все это организовать и т.д. День защиты детей 1 го июня , у нас еще есть время организовать это общими усилиями и хоть что то сделать, авось кто еще присоединиться из добровольцев нам помочь.
Вообщем идея такова, прошу не судить строго, а по возможности обсудить все нюансы, возможно ли это?
Ответить 
Старый 15.04.2011 15:57   #2  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Tanto Посмотреть сообщение
Вообщем идея такова, прошу не судить строго, а по возможности обсудить все нюансы, возможно ли это?
Я в теме. У нас как раз были и удачные юфболки-мини для детей. Могут и в этой акции пригодиться, особенно, если мы их немного модифицируем под акцию и велоклуб. Также поучаствует ZiyoNET, в том числе и человеческими ресурсами, которым это тоже интересно как в личном плане, так и корпоративном.

Нужно обмозговать все детали акции. Детским домам не помешают и сами велосипеды для детей, пусть и общего пользования. Я иногда вижу, как дети с завистью смотрят на своих сверстников на двух колесах, а себе этого не могут позволить. Для своего подшефного детдома мы точно их купим - спасибо за идею, Tanto.

Последний раз редактировалось Djalolatdin Rakhimov; 15.04.2011 в 16:00.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 15.04.2011 16:15   #3  
Real ID Group
Аватар для Ruslan Gaysin
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник группы GOV.UZ
AKA:РГ
Сообщений: 55
+ 46  17/12
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Gaysin с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Нужно обмозговать все детали акции. Детским домам не помешают
Можно обратиться в организации соответствующие или фонды (к примеру "Сен ёлгиз эмас сан") непосредственно работающие с детскими домами и интернатами для детей инвалидов для получения информации о наиболее нуждающихся.
Не секрет, что уровень материального обеспечения у них не одинаковый и можно для начала (в этом году) определить два-три.
P.S. Акцию поддерживаю (хоть велосипеда и нет).
__________________
www.Gov.uz, UZINFOCOM
Ответить 
Старый 15.04.2011 16:17   #4  
Known ID Group
Аватар для Tanto
Оффлайн
Сообщений: 655
+ 584  452/209
– 14  11/9

UzbekistanОтправить сообщение для Tanto с помощью ICQОтправить сообщение для Tanto с помощью Skype™
Спасибо и вам сейчас смотрю различные благотворительные фонды Узбекистана , хочу попробовать привлечь еще кого нибудь к примеру уже нашел медиа портал mama.uz который может тоже помочь в акции сейчас буду общаться с людьми о сотрудничестве.
Ответить 
Старый 15.04.2011 16:26   #5  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Хорошая идея. Кстати мото-байкеры давно поддерживают детский дом в г.Ангрене.
Регулярно его посещают, привозять подарки детишкам и так далее...
Ответить 
Старый 15.04.2011 16:29   #6  
Known ID Group
Аватар для Tanto
Оффлайн
Сообщений: 655
+ 584  452/209
– 14  11/9

UzbekistanОтправить сообщение для Tanto с помощью ICQОтправить сообщение для Tanto с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ruslan Gaysin Посмотреть сообщение
Можно обратиться в организации соответствующие или фонды (к примеру "Сен ёлгиз эмас сан") непосредственно работающие с детскими домами и интернатами для детей инвалидов для получения информации о наиболее нуждающихся.
Не секрет, что уровень материального обеспечения у них не одинаковый и можно для начала (в этом году) определить два-три.
P.S. Акцию поддерживаю (хоть велосипеда и нет).
Переговорил я с этой организацией , в понедельник обещали ответить. в любом случае я думаю что общими усилиями можно организовать все это.
Ответить 
Старый 15.04.2011 16:32   #7  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Идея очень хорошая, но…
Цитата:
Сообщение от Tanto Посмотреть сообщение
причем тут вело клуб? разъясняю любой человек может уделить внимание этой акции но не у всех есть к тому времени или возможности, наше участие тут будет таковой ,мы можем быть в роли курьера скажем так
Не имеет смысла на велосипедах ездить по городу и собирать игрушки и прочее, хотя бы потому, что это неудобно.
Ну нет багажника же, отдаст кто ни будь детский велосипед, трехколёсный, как ты его попрешь?
Тут проще, удобнее и безопаснее проехаться на машине.

Можно сделать немного иначе, мне кажется, собрать со всех членов велоклуба денег (сделать какой-то необходимый минимум, а так чем больше, тем лучше) и на эти средства купить самое необходимое для какого ни будь детского дома.
У них всегда трудности со средствами личной гигиены, например.
Мне кажется, пользы будет больше, чем от старых игрушек, могу ошибаться

Ну а чтобы привлечь внимание общественности ко дню защиты детей, можно в ближайшую к нему покатушку проехаться с флагами с символикой события и клуба.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 15.04.2011 16:52   #8  
Known ID Group
Аватар для Tanto
Оффлайн
Сообщений: 655
+ 584  452/209
– 14  11/9

UzbekistanОтправить сообщение для Tanto с помощью ICQОтправить сообщение для Tanto с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Идея очень хорошая, но…
Цитата:
Сообщение от Tanto Посмотреть сообщение
причем тут вело клуб? разъясняю любой человек может уделить внимание этой акции но не у всех есть к тому времени или возможности, наше участие тут будет таковой ,мы можем быть в роли курьера скажем так
Не имеет смысла на велосипедах ездить по городу и собирать игрушки и прочее, хотя бы потому, что это неудобно.
Ну нет багажника же, отдаст кто ни будь детский велосипед, трехколёсный, как ты его попрешь?
Тут проще, удобнее и безопаснее проехаться на машине.

Можно сделать немного иначе, мне кажется, собрать со всех членов велоклуба денег (сделать какой-то необходимый минимум, а так чем больше, тем лучше) и на эти средства купить самое необходимое для какого ни будь детского дома.
У них всегда трудности со средствами личной гигиены, например.
Мне кажется, пользы будет больше, чем от старых игрушек, могу ошибаться

Ну а чтобы привлечь внимание общественности ко дню защиты детей, можно в ближайшую к нему покатушку проехаться с флагами с символикой события и клуба.
Конечно же согласен , есть моменты когда на велосипедах что либо не привезешь, ну и на этот случай существуют у людей машины, к примеру я могу поехать хоть куда и привезти что либо,а вообще удобнее было бы организовать точку сбора, где то в центре города, куда могли бы привозить и сами люди кому удобно.

и в конце концов можно поехать определенной группой скажем так из 15 + человек а сзади можно пустить "Газель" машину с подарками детям , машину можно оформить с названием акции . Пока это предположения , ждем от вас идей, скажу прямо двигатель запущен я сейчас обратился в письменном виде в фонд поддержки "Мехр Нури" и в фонд "Сен етим эмассан" . ждем ответов.
Ответить 
Старый 15.04.2011 17:01   #9  
Real ID Group
Аватар для Yulduz Atadjanova
Оффлайн
ГУП "Сувсоз"
Ведущий инженер
AKA:Zvyozdo4ka
Сообщений: 100
+ 68  72/31
– 3  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Yulduz Atadjanova с помощью Skype™LiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Это очень хорошая идея с благотворительностью и я бы очень хотела принять участие. В моем университете - Филиале МГУ им.М.В.Ломоносова, я организовала маленькую группу "Доброе Сердце" - мы помогаем детям детских домов, детям-инвалидам и ветеранам Второй мировой войны.

Последний раз мы организовали благотворительность для детского дома инвалидов №1, расположенного в Ташкенте, Каракамыш 2/4, об этом написано здесь,

По своему 5-летнему опыту в таких мероприятиях могу сказать, что дети очень любят, когда им уделяют внимание. Может быть, поиграем с ними, покатаем на велосипедах? Мы обычно устраиваем для них концерт, игры и сами накрываем стол и раздаем игрушки, вещи и пр. Наши волонтеры будут очень рады участвовать в вашем мероприятии.

Хотела бы еще отметить именно этот детский дом, в том плане, что дети-инвалиды, и это дети, которым осталось недолго жить...
__________________
Suvsoz.uz

Последний раз редактировалось Yulduz Atadjanova; 15.04.2011 в 17:06.
Ответить 
Старый 15.04.2011 17:05   #10  
Real ID Group
Аватар для Ruslan Gaysin
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник группы GOV.UZ
AKA:РГ
Сообщений: 55
+ 46  17/12
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Gaysin с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Tanto Посмотреть сообщение
вообще удобнее было бы организовать точку сбора, где то в центре города
Вот с этим пожалуй поаккуратнее надо, понять не правильно могут (сотрудники соответствующих органов) :-)
Если так, то лучше при участии представителей организаций (Мехр Нури, Сен ёлгиз эмассан и.т.п.). Или прямо рядом с их офисами (конечно согласовать с ними предварительно).
__________________
www.Gov.uz, UZINFOCOM
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх