Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Неделя ИКТ в Узбекистане
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2012 22:12   #81  
Real ID Group
Аватар для Наталья Чжен
Оффлайн
Сообщений: 53
+ 2  25/17
– 0  2/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от DanteMC Посмотреть сообщение
Алишер Эльмурадов,благодарю Вас за приглашение. Но,к сожалению/счастью, Usenet отклонила наш доклад так же.

Видимо, в этом есть какая-то тенденция. То ли Яндекс чем-то насолил местным, то ли местные слишком уж проявляют свою зависть к светлым умам (я о Яндексе).

Все же, возвращаясь к теме о различных саммитах,конференциях, то я думаю, что необходимо развивать в первую очередь организационную сторону.
)))) Юзнет попало в опалу. Пугайте их тоже нецензурными публикациями )))))) . Напомню, что Вы не сотрудник Яндекса, соответственно не их светлый ум )))). Не утвердили не доклад сотрудника Яндекса, а Ваш личный. И не надо переводить темы на обслуживание )) Я думаю, и так были достаточно терпеливы сотрудники
Ответить 
Старый 26.09.2012 22:13   #82  
Real ID Group
Аватар для Наталья Чжен
Оффлайн
Сообщений: 53
+ 2  25/17
– 0  2/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Igor Tsingalov Посмотреть сообщение
Стас, если вам действительно сказали так, как выделено и цитата точна, то совет Наталье Чжен: гоните эту "девушку". Или не занимайтесь лучше организацией таких мероприятий.
Ибо в чем бы не пришел клиент, подобные фразы не приводят ни к чему хорошему.
Поясню: тоже самое можно было бы сказать примерно так: "Мы сожалеем о том, что не предупредили вас о дрес-коде. Бла-бла-бла. Мы переносим ваше выступление в конец и будем рады видеть вас... т.д. и т.п.".

В общем там судя по всему были хороши обе стороны ;-)
Игорь, я рада, что у меня хорошая команда. Почему-то Ларионов отказывается показать всё в правдивом свете. Никто почему-то не представляет каково это - защищать каждый доклад, каждый тезис, что приходится работать с каждым докладчиком отдельно по изменениям, по презентациям. Если формат другой, то мы изменяем и это. Большая часть текста как всегда игнорируется, по форматам и т.д. и люди присылают нам так, как они хотят. А еще ведь половина или более половины докладчиков получат отрицательный ответ. Нам не очень приятно уведомлять об отклонении докладов, ведь люди стараются и хотят поделится информацией. Но когда еще и такая наглость, попробуйте вести себя очень вежливо. Девушка просила его переодеться и вернуться, попросив разрешения у модератора (ей пришлось топать наверх и просить об этом лично). Никакой речи об отсутствии вежливости быть не может.
Честно говоря, мне не хочется тратить времени на этот бред.
Ответить 
Старый 26.09.2012 22:24   #83  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Наталья! Прошу прощения. Был на саммите и был обрадован таким обилием докладов, раздаточного материала и количеством пришедших. Мне лично саммит и организация понравились. Вы (CIB Group и команда)сделали огромную работу!!!

У меня одно замечание... Почему на официальном сайте саммита последняя новость http://ictsummit.uz/news "Завершен прием заявок на участие!" ???
Неужели нельзя было опубликовать как он проходит, прошел и т.д.
И хотелось бы узнать, когда будет опубликована резолюция саммита?
С уважением
Ответить 
Старый 26.09.2012 22:29   #84  
Real ID Group
Аватар для Наталья Чжен
Оффлайн
Сообщений: 53
+ 2  25/17
– 0  2/2

Uzbekistan
Наши уважаемые и дорогие участники!

Было очень приятно Вас всех видеть и еще более приятно читать Ваше положительное мнение. Ваши замечания (а лучше предложения) как всегда бесценны. Организаторы старались, вкладывали душу в данное мероприятие. Конечно, мы не рассчитывали на идеальный Саммит, но хотелось бы, чтобы он был лучше прошлогоднего, и чтобы следующий был лучше этого. Да, работа предстоит с контентом сложная, но ведь дело не только в организаторах, мы предлагали многим выступить с интересными докладами, но у них либо нет времени, либо желания. К тому же, многое зависит и от докладчиков. Могут ведь "зажечь" сами докладчики. Но теперь знаем над какими направлениями нужно работать в контенте - мы сделали соответствующие выводы.
Прошу всех высказываться с предложениями, конструктивной (и адекватной в связи с последними событиями)) критикой, с замечаниями.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 26.09.2012 22:34   #85  
Real ID Group
Аватар для Наталья Чжен
Оффлайн
Сообщений: 53
+ 2  25/17
– 0  2/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Наталья! Прошу прощения. Был на саммите и был обрадован таким обилием докладов, раздаточного материала и количеством пришедших. Мне лично саммит и организация понравились. Вы (CIB Group и команда)сделали огромную работу!!!

У меня одно замечание... Почему на официальном сайте саммита последняя новость http://ictsummit.uz/news "Завершен прием заявок на участие!" ???
Неужели нельзя было опубликовать как он проходит, прошел и т.д.
И хотелось бы узнать, когда будет опубликована резолюция саммита?
С уважением
Александр,
Нам приятно слышать Ваши положительные отзывы. Не могли бы Вы, пожалуйста, уточнить что Вы имели в виду по регистрации - статистику?
Проектом Саммита с недавних пор будет управлять Лейла Хан Ака. Прошу любить и жаловать )
Ответить 
Старый 26.09.2012 22:35   #86  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Почему мероприятие называется "саммит"? Неужели никто ни разу не поставил уместность термина под сомнение?

Из Википедии:
Цитата:
Са́ммит (от англ. summit meeting) — встреча на высшем уровне, то есть общение/переговоры глав государств и/или правительств.

Данный англоязычный термин введён в употребление в русском языке с середины 1980-х годов, до этого использовалось выражение «встреча на высшем уровне» (журналистский аналог — «встреча в верхах»).

Тогда речь обычно шла о советско-американских саммитах. Теперь говорят о двусторонних и многосторонних саммитах, например: саммит восьмёрки (встреча на высшем уровне восьми наиболее влиятельных государств мира), саммит Россия — Европа (встреча президента России и руководства Евросоюза), саммит СНГ, саммит АТЭС и т. д.

При Путине этот термин был введён в официальный лексикон и применяется в том числе в Указах Президента Российской Федерации.
Там же, английская версия:

Цитата:
A summit meeting (or summit) is a meeting of heads of state or government, usually with considerable media exposure, tight security and a prearranged agenda.

Notable summit meetings include those of Franklin D. Roosevelt, Winston Churchill and Joseph Stalin during World War II.

During the Cold War, when American presidents joined with Soviet or Chinese counterparts for one-on-one meetings, the media labelled the event as a "summit". The post-Cold War era has produced an increase in the number of "summit" events.
Ну и чисто по словарю, "summit" - это вершина горы, т.е. логически подразумевает тусовку топ-менеджеров глобальных компаний или глав государств.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 26.09.2012 22:39   #87  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Наталья Чжен Посмотреть сообщение
что Вы имели в виду
Я имел в виду , что на официальном сайте саммита нет ни слова о том, что он уже прошел. Нет ни фоторепортажа , ничего кроме последней новости о завершении регистрации.
И как насчет резолюции саммита. Доверстываем новый номер инфокома и хотелось бы туда опубликовать резолюцию. Чтобы знали и ориентировались на нее.
С уважением
Ответить 
Старый 26.09.2012 22:44   #88  
Аватар для DanteMC
Оффлайн
Где-то не рядом
Тыц-тыц-тыц,кшшшт-кшшт
Сообщений: 71
+ 19  154/41
– 14  6/4

Uzbekistan
Чжен, однако тратите.

Самое простое - занять позицию жертвы и написать "Да вы в своем уме? Я такого не говорила!" А еще понимать смысл написанного так, как вам этого хочется.
Поэтому я разложу в этом посте все по полкам, и надеюсь,что ни у кого не возникнет вопросов и сомнений.

1-Тема доклада Матрикснет.Наблюдения" (может кто и слышал такое слово,не знаю)
Чжен (или кого-то там) почему то не устроило название. Сменили.

Далее, Чжен звонит мне и говорит " Стас, ваш доклад отклонили по причине того,что слишком часто употребляется слово Яндекс"

Технология машинного обучения (далее Матрикснет) целиком и полностью принадлежит компании Яндекс. Если Чжен и ее свиту не устраивает, что я повторю сто раз, что компания Яндекс смогла совершить такой прорыв на рынке поисковых систем - ее проблемы! В Узбекистане нет своего поискового сегмента, поэтому надо тихонько тухнуть в тряпку и слушать,что говорят умные дяди из компании Яндекс.

2-В теле доклада я четко указал следующее, цитирую:

Цитата:
Я поставил несколько успешных экспериментов, которые доказали мне, что продвижение сайтов стоит на пороге новых решений, и старые «дедовские методы» уже не работают.
Благодаря постоянному изменению и доработке алгоритма, поиск Яндекса становится более гибким, создавая конкуренцию крупнейшему в мире поисковику – Google.
Недавно, компания Яндекс создала и объединила Матрикснет вместе с новой функцией «Спектр». Эта функция значительно облегчает работу алгоритма, формируя более точный запрос пользователя.
В своем докладе я расскажу, как можно подружиться с Матрикснетом путем создания уникальных сайтов, а так же отвечу на некоторые вопросы слушателей.
Если Чжен и другим организаторам непонятна формулировка данного пресс-релиза, то это не мои проблемы. Если вы занимаетесь организаций таких мероприятий, то как минимум должны быть в курсе некоторых элементарных вещей!

Я не сотрудник Яндекса, однако я имею право (на основании их лицензионного соглашения) распространять правдивую информацию о технологиях Яндекса, а так же если моя информация несет в себе рекомендационный характер (аннотацию).

Чжен, вам стоило хотя бы подготовиться, прежде чем вступать со мной в полемику о Яндексе (да и в других случаях, касаемых поисковых машин). К тому же вы-лгунья! Ваша напарница четко сказала мне по телефону "Я делаю Вам последнее предложение...."

Сейчас вы выставили себя жертвой, что плохой сэр Ларионов освистал бедного офисного работника! Я никого не призываю верить мне или Вам! Для начала научитесь отвечать за свои проступки, а потом уже организовывайте подобные мероприятия.

Отклонение/принятие докладов так же весьма загадочный процесс. Кто отбирает тот или иной тезис? По каким критериям качества отбираются докладчики?

Вероятно, когда в первый раз Чжен позвонила мне и сообщила об отклонении по причине излишнего пиара Яндекса, сотрудники отборочного тура глянули в название и сказали "Шо енто? Не...лучше пусть про ВВВ.уз расскажут. Хто есть Матрикснет-мы не знать"

По ходу вы тут не только с моим докладом накосячили. Так что, уважаемые форумчане, делайте выводы сами.
Ответить 
Старый 26.09.2012 22:48   #89  
Real ID Group
Аватар для Наталья Чжен
Оффлайн
Сообщений: 53
+ 2  25/17
– 0  2/2

Uzbekistan
Мне бы хотелось отдельно поблагодарить всех, кто с нами работал - нашего спонсора Билайн, технических спонсоров - Агата Груп и Узбектелеком, медиапартнеров - Брэнд.уз и Узинфоком, информационных партнеров, которые помогли нам заинтересовать аудиторию. Ваша помощь поистине бесценна! Без Вас мы не смогли бы провести ИКТ Саммит!
И конечно, поблагодарить участников и докладчиков, без которых мероприятие не состоялось бы.
Также благодарность отдельная организаторам (в частности УзАСИ, Оргкомитету, модераторам, компании СибГруп).
Ответить 
Старый 26.09.2012 22:51   #90  
Аватар для Igor Tsingalov
Оффлайн
AKA:IT
Сообщений: 345
+ 407  99/65
– 90  34/30

UzbekistanОтправить сообщение для Igor Tsingalov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Наталья Чжен Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Уважаемые организаторы, электронный билет конечно же хорошо, но почему письмо пришло оптом мне и товарищам info@dt-designer.ru, ferette2011@mail.ru, mr.jaxa@mail.ru, den_forevor@mail.ru, zs-systems@inbox.uz
Герман,

Простите, Вы не указали какой именно билет. Если на Саммит, то мы просим всех желающих слушателей указывать не общий корпоративный е-майл, (как info@, к примеру), а свой корпоративный или личный для того, чтобы слушатели могли своевременно получать на свой электронный адрес уведомления о подтверждении участия, об изменениях и прочее. А если участник еще и докладчик, то как Вы понимаете, прямая связь напрямую с докладчиком просто необходима. Но к сожалению, несмотря на устные и письменные предупреждения участники регистрируются под общими корпоративными адресами. В связи с загруженностью мы не имеем возможности перезванивать всем и просить перерегистрироваться или уточнять причину по которой был внесен тот или иной адрес.

В дополнение, если при регистрации участник указывает е-майл, то он должен быть готов к тому, что именно туда, а не на другой ящик придет уведомление, адресованное ему. Соответственно, если при регистрации Вы использовали указанные Вами адреса, то туда Вам придет уведомление.

Если Вы говорите о билетах на выставку, то данный вопрос , к сожалению мы не курируем.

Наталья, а где вы в перечисленных Германом е-mail адресах углядели КОРПОРАТИВНЫЕ адреса?
один dt-designer.ru, 3 штуки *@mail.ru, и один inbox.ru (он по-моему тоже "алиас" от mail.ru.
По-моему речь идет о банальном техническом сбое. Нет?


Цитата:
Сообщение от Наталья Чжен Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Igor Tsingalov Посмотреть сообщение
Зачем заставлять вводить свои персональные данные, если в присылаемом так называемом "билете" их все равно нет?
У создателей сайта не хватило знаний для того, чтобы впечатывать их в шаблон "билета"?
Вопрос не ясен. Никто не заставляет Вас указывать свои личные данные - семейный статус, домашний адрес, домашний номер телефона или номер банковской карточки. Единственное, мы просим указывать номер рабочего телефона и телефона мобильного для экстренной связи, по вопросам в Ваших же интересах. Разве к примеру, если передвинется день проведения мероприятия, Вы не захотите знать об этом? Или опять-таки Вы скажете, что организаторы, мол, не учли, почему нам всем не позвонили?
Что вам не ясно-то?
Есть сайт ictexpo.uz, на котором предлагают загрузить пригласительный билет посетителя выставки.
Перед тем, как его получить предлагают ввести кучу никому ненужной персональной информации.
Кстати, вы в курсе чем отличается персональная информация от личной?
После этого - ни ответа, ни привета.
А через некоторое время мне на почту БЕЗ СПРОСА приходит КАРТИНКА-БОЛВАНКА обезличенного пригласительного билета.
Возникают вопросы:
1) зачем мне вводить информацию о себе, если в билете она никак не указана и не задействована? Т.е. билет НЕ ИМЕННОЙ.
2) Почему нельзя в таком случае просто дать возможность скачать эту самую картинку без указания адресов почты и т.д.?

А ваш ответ "Разве к примеру, если передвинется день проведения мероприятия, Вы не захотите знать об этом?" - это, как бы сказать помягче, отговорка.
Поверьте, если ЭТО произойдет, то и я, и многие, узнают об этом без вашей помощи и значительно раньше, чем по этой глючной рассылке.
Извините за резкость.
С уважением.

P.S.
Цитата:
Сообщение от Наталья Чжен Посмотреть сообщение
Игорь, я рада, что у меня хорошая команда.
И я рад, что вы рады! ;-)

Последний раз редактировалось Igor Tsingalov; 26.09.2012 в 22:56.
Ответить 
Ответить

Метки
икт саммит, саммит
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх