Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Юридические консультации от «Norma Hamkor»
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2013 22:35   #61  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Вопрос - жену, как собственника частного домостроения вызывают повесткой к себе суд. приставы и просят принести с собой квитанции об уплате земельного налога с 2008 по 2012 года, а также план дома. Вопросы - зачем, почему и по какому праву, тем более к приставам? Тем более оплачено до конца 2013.
Ответить 
Старый 05.11.2013 17:54   #62  
Аватар для Egorova Nadya
Оффлайн
Сообщений: 2
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Icon24 Вопрос

Здравствуйте, у нас частный участок, на котором проживают две семьи, мы в прошлом году попытались разъединить этот участок ( Мирзо-Улугбекский р-он), но в БТИ нам не дают справку для нотариуса ( о том что с участком всё в порядке) объясняя это тем что у нас замозахват. Самозахват был произведён в 2003 году когда расширялась дорога в нашей махале. С того момента оплата по земельному нологу производилась с учётом замозахвата. Когда мы подошли в БТИ к руководству с вопросом как можно разрешить эту ситуацию, они нас пиннают из кабинета в кабинет, а после просто послали к юристу.
Мы уже устали мататься от юриста к юристу. Каждый из них говорит по разному, но как бы мы не поступали справку нам в итоге так и не выдали
Подскажите пожалуйста куда прежде всего необходимо обратиться в Хокимият нашего района или же пытаться добиваться нужного нам документа в БТИ
Ответить 
Старый 05.11.2013 17:57   #63  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Egorova Nadya Посмотреть сообщение
Самозахват был произведён в 2003 году когда расширялась дорога в нашей махале.
Освободите самовольно захваченную территорию. В чем проблема то?
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 06.11.2013 09:49   #64  
Аватар для Egorova Nadya
Оффлайн
Сообщений: 2
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Egorova Nadya Посмотреть сообщение
Самозахват был произведён в 2003 году когда расширялась дорога в нашей махале.
Освободите самовольно захваченную территорию. В чем проблема то?
Проблема вся в то что на этой территории, у нас стоит забор, а у соседей баня. Самое смешное, что о том что эта территория является самозахватом мы узнали только после того как взялись за раздел участка. Всё это время ни одна структура ( БТИ, хокимият и т п ....) нам ничего не сообщали. Мы благополучно его оплачивали )
Ответить 
Старый 27.12.2013 15:03   #65  
Аватар для Desertboy
Оффлайн
Сообщений: 404
+ 1,944  340/169
– 343  12/11

Russian Federation
Добрый день! Сложилась следующая ситуация - несколько лет назад соседний участок земли с домом где проживает моя сестра со своей семьей прикупила некая организация, где благополучно возвела многоэтажное сооружение напоминающие не то гостиницу, не то офис, в итоге оказалось что это база-склад, которую со стороны жилого массива обнесли семиметровым забором. Ну так вот, месяц назад мажористый-распальцованный руководитель этой самой базы начал строительство аналогичной высоты забора вдоль фасад дома моей сестры куда выходят окна спальни и детской, и при чем не на каком-нибудь расстоянии от дома, а прям по его фасаду, и если его не остановить мои из окон будут лицезреть его замечательный забор, да что там лицезреть они их открыть не смогут, оттяпав палисадник перед окнами! Пару дней назад звонит испуганная сестренка, а пугаться есть за кого - двое малолетних детей, до мужа не дозвонилась, и говорит что строители начали ломать сейсмоопоры их дома! Я примчался, и весь на нервах ворвался к этим строителям пообещав "заколбасить" их если они не перестанут творить весь этот беспредел! На мой ор пришел бригадир и стал мне показывать какие-то бумаги из хокимията - типо они делают это на своей земле, и на ней будут делать что хотят! (Переведя эти бумаги на русский язык выяснилось, что по ним они имеют право только благоустроить территорию прилегающую к нашему дому, хотя там и так был фруктовый сад, без строительства всяких сооружений!) Пока я там брызгал слюной сестра дозвонилась до мужа, а тот в свою очередь вызвал главного архитектора района, который созвонился с мажором-хозяином назначив встречу. На встрече мажору объяснили что он не прав, и строить здесь нельзя, а в приватной беседе архитектора с моим зятем тот обмолвился что типо этот мажор проплатил в хокимият, что мой зять успешно и заснял на камеру! Пока пару дней тишина, за это время мы развезли письма в хокимият, в прокуратуру, правда не знаю поможет это нам или нет! Вот такая ситуация, извиняйте за сумбурность письма!
Ответить 
"+" от:
Старый 28.12.2013 23:12   #66  
Аватар для Desertboy
Оффлайн
Сообщений: 404
+ 1,944  340/169
– 343  12/11

Russian Federation
Сегодня после суточного затишья, бригада"упырей" посчитав что в субботу им ничего не грозит со стороны властей, с музыкой в 8:30 продолжили рыть траншею и долбить сейсмоопоры, о чем мне не успевшему продрать очи сообщила сестренка! Зять на время прекратил эту вакханалию, и отправился в районный хакимиат, и вернулся с представителем оного. Который на месте вручил юристу этой конторы предписание от хакима района прекратить всякое строительство и в трехдневный срок снести семиметровый забор который они успели уже возвести, иначе дело будет отправлено в суд! Не успел зять отъехать с представителем хакима от этой базы, как "упыри" принялись за свое! Я за телефон и отзванивать зятю, благо представитель был с ним еще в машине, которого чуть инфаркт не хватил от такого не уважения к его организации и его босса указам! Пока они приходили в себя от такой наглости и обзванивая все руководство этой базы, я своими силами решил противостоять им, с камерой в одной руке и с вилами в другой ломанулся на улицу, ну не тут-то было - эти черти заблокировали нашу входную дверь подперев ее дрыном! Пришлось возвращаться в дом и вести дискуссию через решетку окна записывая сей монолог на видео, после упоминания СНБ и нелегального статуса работников, они быстренько ретировались в сторонку, а потом и вообще исчезли, это до их хозяина дозвонились представители власти! Вот такие вот дела творятся у нас, хотелось бы что бы власти соответственно отреагировали и поставили на место охамевших мажоров!
Ответить 
Старый 30.12.2013 10:20   #67  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Desertboy, укажите, пожалуйста, точный адрес строительства и смысл того, что Вы написали это на форуме
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
Старый 30.12.2013 10:55   #68  
Аватар для Desertboy
Оффлайн
Сообщений: 404
+ 1,944  340/169
– 343  12/11

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Desertboy, укажите, пожалуйста, точный адрес строительства и смысл того, что Вы написали это на форуме
Адрес улица Лядова Хамзинского района, а смысл в том, что по плану из домовой книги где у нас вход в дом со стороны улицы, и где расположены окна спален, ведется строительство семиметрового забора, и если его закончат строить то получиться что мы будем замурованы этим самым забором!
P.S.По моему это было еще понятно из первого сообщения.

Последний раз редактировалось Desertboy; 30.12.2013 в 10:58.
Ответить 
"+" от:
Старый 30.12.2013 11:05   #69  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Desertboy Посмотреть сообщение
, а смысл в том, что по плану из домовой книги где у нас вход в дом со стороны улицы, и где расположены окна спален, ведется строительство семиметрового забора, и если его закончат строить то получиться что мы будем замурованы этим самым забором!
Я по Вашему сообщению увидел только общую жалобу на жизнь, в теме "Вопрос юристу". Ожидал от Вас продолжения вида:
Цитата:
1. Куда можно обратиться в данном случае?
2. Какие документы необходимо предоставить?
3...
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
Старый 30.12.2013 11:15   #70  
Аватар для Desertboy
Оффлайн
Сообщений: 404
+ 1,944  340/169
– 343  12/11

Russian Federation
Уже обратились куда возможно с необходимыми документами, и этой организации выдано запретительное предписание, которое оно с успехом игнорирует! Так куда нам теперь Герман Стибман обращаться и с какими документами???
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх