Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Финансы Кредиты, банки, займы, финансы: тонкости, информация, консультации...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2011 14:04   #11  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
И вообще мне карточку за один день восстановили. Надо уметь с милыми девушками из пластикового отдела общаться
В моем случае не девушки сидели.. И какой смысл им держат у себя мою карточку если можно в один открыть?
Ответить 
Старый 23.05.2011 14:54   #12  
Known ID Group uParty Member
Аватар для KostyaS
Оффлайн
Сообщений: 3,108
+ 2,205  3,211/1,201
– 11  11/10

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
пошел в другой банк, там отказали, сказав что они открывают только зарплатные карточки своим клиентам. Попросил открыть на физическое лицо, не зарплатную. Отказали.
У некоторых банков нехватка карточек - из-за этого "на сторону" никому не открывают стараясь выпускать карты только своим действующим клиентам. А учитывая что ближайшее время ожидается запуск новой карточной платформы то ожидать потока новых карт думаю не стоит.

Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
В ходе беседы интересные еще моменты были, что мотивы открытия доп карточки кажется им подозрительным.., на вопрос почему именно их банк, на мой ответ что мне так удобно, на это ответили что это им неудобно..
Согласно постановлению правления ЦБ №2023 от 23.10.09г. специалисты подразделений должны мониторить совершаемые операции клиентов и их самих по определенным критериям и в случае чего сообщать "куда следует". Однако это не является основанием для отказа в обслуживании.

Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
Говорили еще могут открыт если буду положит наличные.. а на мой вопрос если туда переводом из свою зарплату буду переводит, сказали что будут отказывать зачисление таких безналичных переводов.
Уже писал что такие операции для банка экономически не выгодны. Поэтому ставят припоны. Если откроете у них вкладной счет и с него будете переводить на карту (без претензий снимать наличку) думаю вопрос вам решат.

Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
И еще если я открою вклад у них тогда только для зачисления суммы вклада могут открыть.
Именно. Положите 100 сум получите книжку об открытии вклада до востребования. И на полученные реквизиты будете отправлять свою з/п - правда комиссию при этом с вас снимут.

Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
В моем случае не девушки сидели.. И какой смысл им держат у себя мою карточку если можно в один открыть?
Смысл в том чтобы задержать сумму оставшуюся у вас в карте загруженной на момент утери/кражи. Как правило эти деньги зависаютна 20-30 рабочих дней в зависимости от порядков банка. А новую карту вам могут открыть по требованию и раньше этого срока в случае уплаты штрафа за перевыпуск и утерю карты. Хотя на практике сотрудники не хотят этого делать мотивируя чем угодно. Хотя если вы сдаете карту в банк то тот срок может быть существенно сокрашен.

В целом все таки рекомендую обратиться еще раз в банк где вы получали свою карту ранее. Оплатите стоимость перевыпуска (если это предусмотрено), почаще напоминайте о себе звонками и скорее всего получите свою карту раньше ближайшей зарплаты.
Ответить 
Старый 23.05.2011 15:06   #13  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от KostyaS Посмотреть сообщение
В целом все таки рекомендую обратиться еще раз в банк где вы получали свою карту ранее. Оплатите стоимость перевыпуска (если это предусмотрено), почаще напоминайте о себе звонками и скорее всего получите свою карту раньше ближайшей зарплаты.
Правильно. При правильном подходе они карту за 20 минут могут поменять. Засунул карту в термопринтер, принял заявление о порче/утере, заплатил штраф - 5 евро, ввел новые данные в комп и все.
У меня расходы были: 5 евро(по гос.курсу снятые со счета)+шоколадка.
Ответить 
Старый 23.05.2011 15:21   #14  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от KostyaS Посмотреть сообщение
У некоторых банков нехватка карточек - из-за этого "на сторону" никому не открывают стараясь выпускать карты только своим действующим клиентам. А учитывая что ближайшее время ожидается запуск новой карточной платформы то ожидать потока новых карт думаю не стоит.

Уже писал что такие операции для банка экономически не выгодны. Поэтому ставят припоны. Если откроете у них вкладной счет и с него будете переводить на карту (без претензий снимать наличку) думаю вопрос вам решат.

Именно. Положите 100 сум получите книжку об открытии вклада до востребования. И на полученные реквизиты будете отправлять свою з/п - правда комиссию при этом с вас снимут.
Если по закону можно открыть карточный счет (без увязки на з/п и вклада) я не хочу открывать вклад до востребования, делать двойную работу по переводу, да еще с удержанием комиссии.
Что имне нужно делать чтобы открыть себе карточку в Банке? С телефоном доверия не вышел. Может тупо им отнести заявление на открытия карточку, и ждать по закону когда они должны сделать?


Цитата:
Сообщение от KostyaS Посмотреть сообщение
Смысл в том чтобы задержать сумму оставшуюся у вас в карте загруженной на момент утери/кражи. Как правило эти деньги зависаютна 20-30 рабочих дней в зависимости от порядков банка. А новую карту вам могут открыть по требованию и раньше этого срока в случае уплаты штрафа за перевыпуск и утерю карты. Хотя на практике сотрудники не хотят этого делать мотивируя чем угодно. Хотя если вы сдаете карту в банк то тот срок может быть существенно сокрашен.
Не дождутся. Лучше я перекину всю сумму на другую карточку, с пустым счетом пусть сидят. Но странность в том что они сами соглашаются чтобы на время перекинуть всю сумму на другую карточку другого банка. Не знаю тогда кто сидит в банках.


Цитата:
Сообщение от KostyaS Посмотреть сообщение
В целом все таки рекомендую обратиться еще раз в банк где вы получали свою карту ранее. Оплатите стоимость перевыпуска (если это предусмотрено), почаще напоминайте о себе звонками и скорее всего получите свою карту раньше ближайшей зарплаты.
Но я не хотел бы ходить без карточки в надежде что они сделают или не сделают...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 23.05.2011 15:23   #15  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Правильно. При правильном подходе они карту за 20 минут могут поменять. Засунул карту в термопринтер, принял заявление о порче/утере, заплатил штраф - 5 евро, ввел новые данные в комп и все.
У меня расходы были: 5 евро(по гос.курсу снятые со счета)+шоколадка.
Без утере, в случае замены обычно какие сроки оговорены?
А если парни сидят пиво предложит чтоли?

Последний раз редактировалось Aaz; 23.05.2011 в 15:25.
Ответить 
Старый 23.05.2011 15:26   #16  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Что такое вкладной счет ССКС? Как его открывают, кто его открывает, отдел карточек?
Ответить 
Старый 23.05.2011 15:27   #17  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
Что имне нужно делать чтобы открыть себе карточку в Банке? С телефоном доверия не вышел. Может тупо им отнести заявление на открытия карточку, и ждать по закону когда они должны сделать?
По любому счет открывать ведь нужно

Цитата:
Не дождутся. Лучше я перекину всю сумму на другую карточку, с пустым счетом пусть сидят. Но странность в том что они сами соглашаются чтобы на время перекинуть всю сумму на другую карточку другого банка. Не знаю тогда кто сидит в банках.
Поверьте не большой убыток для банка. А вы попадете на зачисление средств переведенных с другого банка.
Цитата:
Но я не хотел бы ходить без карточки в надежде что они сделают или не сделают...
Еще раз повторю. Быстрее пойти в ваш банк и договорьтся об убыстрении выдачи новой карты взамены испорченной.
Ответить 
Старый 23.05.2011 15:27   #18  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
Что такое вкладной счет ССКС? Как его открывают, кто его открывает, отдел карточек?
Ага, они открывают. Скажите хочу открыть ССКС они поймут.
Ответить 
Старый 23.05.2011 15:32   #19  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
Что такое вкладной счет ССКС? Как его открывают, кто его открывает, отдел карточек?
Ага, они открывают. Скажите хочу открыть ССКС они поймут.
При этом карточку должны вадать или для этого еще раз надо попросит?
Порядок открытия ССКС счета где нибудь есть?
Ответить 
Старый 23.05.2011 15:38   #20  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
По любому счет открывать ведь нужно
Каков порядок? Может им нужно показать порядок и законы по какому они должны работать? А сейчас же говорять что открывать физическим лицам карточку им запрещено. Не открывают карточку без кроме зарплатного проета. Если это не законно как это так открыто об этом заявляют?

Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Поверьте не большой убыток для банка. А вы попадете на зачисление средств переведенных с другого банка.
Мне сейчас пока более выгоднее открыть другую карточку чем их упрашивать. Мне тоже не понятно, если банку известно что им невыгодно, зачем так поступать, держать у себя впустую пустую карточку. Просто не переношу людей которые просто из-за баранства своей тормозять дела своих клиентов.
Всетаки за перевод с карточки на карточку предусмотрена комиссия?

Последний раз редактировалось Aaz; 23.05.2011 в 15:41.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх