Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Спорт и игры > Беседы о шахматах
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Беседы о шахматах Шахматные новости, знакомство с шахматист(к)ами Узбекистана, шахматная разминка для мозгов. Раздел родился здесь


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2010 19:33   #51  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Jamshid Begmatov
Оффлайн
Сообщений: 1,417
+ 610  1,788/660
– 9  15/9

UzbekistanОтправить сообщение для Jamshid Begmatov с помощью ICQLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Сообщение от Jamshid Begmatov


Приветствую Андрея Квона, международного мастера, чемпиона Азии среди юношей до 18 лет. Фото здесь.




Я бы так и написал в его профиле на форуме . Приветствую!
Он скромничает :-)
Ответить 
Старый 30.07.2010 00:22   #52  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anton Filippov
Оффлайн
GM
Сообщений: 40
+ 6  44/19
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kvon Посмотреть сообщение
Давно тут никто не отписывался Антон, у меня такой вопрос: как ты понимаешь смысл слова "понимание" применительно к шахматам. Ведь часто можно слышать такие фразы как: "высокое понимание игры", "понимание определенного класса позиций", "понимание эндшпиля" итд. итп.
Всем привет. Сейчас нахожусь на сессии школы известного гроссмейстера Муртаса Кажгалеева в городе Уральске. Сборы прошли на высочайшем уровне, я впервые участвовал в качестве лектора. Опыт весьма интересный, возможно смогу его применить в Ташкенте.

Понимание - наверно это предвидение как будут развиваться события, знания типовых приемов, профилактика итд.
Ответить 
Старый 02.08.2010 18:19   #53  
Аватар для Kvon
Оффлайн
AKA:Irokez
Сообщений: 15
+ 2  6/5
– 0  0/0

Uzbekistan
Еще один вопрос. Антон, у тебя довольно узкий дебютный репертуар. На 1.е2-е4 практически неизменно ходишь е7-е5. Не надоело?))
Ответить 
Старый 05.08.2010 17:30   #54  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anton Filippov
Оффлайн
GM
Сообщений: 40
+ 6  44/19
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kvon Посмотреть сообщение
Еще один вопрос. Антон, у тебя довольно узкий дебютный репертуар. На 1.е2-е4 практически неизменно ходишь е7-е5. Не надоело?))
Андрей, если посмотришь мои партии 2010 года, то обнаружишь, что е5 я отвечал меньше всего. Встречалось с5, е6 (блестящая победа над Кокаревым), а если учитывать кол-во систем в испанке, то об узком дебютном репертуаре говорить ошибочно. Еще изучи мою статистику в ходе е5, и задайся вопросом стоит ли менять репертуар при таких результатах. А тебе как раз имеет смысл сменить сицилианскую терпучку, на испанские позиции!
Ответить 
Старый 05.08.2010 17:38   #55  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Jamshid Begmatov
Оффлайн
Сообщений: 1,417
+ 610  1,788/660
– 9  15/9

UzbekistanОтправить сообщение для Jamshid Begmatov с помощью ICQLiveJournal
Антон, когда обратно? Тут соперники твои заждались
Ответить 
Старый 05.08.2010 18:59   #56  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anton Filippov
Оффлайн
GM
Сообщений: 40
+ 6  44/19
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Jamshid Begmatov Посмотреть сообщение
Антон, когда обратно? Тут соперники твои заждались
Сорри, после сессии задержался на сборах с Муртасом. Завтра наконец-то выдвигаюсь домой! 8 августа буду готов продолжить партию! Джамшид, расскажи о своем сеансе на Кубке Хакима)))
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 05.08.2010 21:57   #57  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Jamshid Begmatov
Оффлайн
Сообщений: 1,417
+ 610  1,788/660
– 9  15/9

UzbekistanОтправить сообщение для Jamshid Begmatov с помощью ICQLiveJournal
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Anton Filippov Посмотреть сообщение
Джамшид, расскажи о своем сеансе на Кубке Хакима)))
Оооо... В целом кубок я про*** ну, мягко говоря сыграл не совсем удачно Но одну памятную партию выиграть удалось. В седьмом туре против меня черными играла международный мастер Ольга Сабирова, многократная чемпионка Узбекистана, член олимпийской сборной.

После сложной борьбы на доске возникла следующая позиция:
Ход белых.

В спокойной обстановке, при достаточном времени мне не составило бы труда найти здесь выигрыш. Но был обоюдный цейтнот, мои мысли отвлекались на опасные пешки черных, но внутренний голос утверждал, что при таком стесненном положении черного короля обязательно должна быть матовая атака. И голос оказался прав

45.h4! gxh4 Здесь теперь легко выигрывал ход 46.Rh1, но я дал шах
46.g5 Kh5 47.Be6 с угрозой мата слоном на g4. Здесь черные могли со спокойной совестью сдаться, но по инерции продолжали играть
47... h3+ 48.Kxh3 Be4 иначе мат с g4 49.fxe4 Bxe7 50.Bf7 мат.
Ответить 
Старый 06.08.2010 02:00   #58  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anton Filippov
Оффлайн
GM
Сообщений: 40
+ 6  44/19
– 0  0/0

Uzbekistan
Зачетная партия! Браво Маэстро! Юпати и наши вечера а-ля покерстарс не прошли даром. Может и "пятничная разминка" сыграла свою роль))). После такой победы все остальное в турнире тускнеет. Господа жмите +, вместо аплодисментов!
Ответить 
Старый 06.08.2010 09:48   #59  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Jamshid Begmatov
Оффлайн
Сообщений: 1,417
+ 610  1,788/660
– 9  15/9

UzbekistanОтправить сообщение для Jamshid Begmatov с помощью ICQLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Anton Filippov Посмотреть сообщение
Зачетная партия! Браво Маэстро!
Ай-да Антон! Не поскупился на комплименты

Цитата:
Сообщение от Anton Filippov Посмотреть сообщение
После такой победы все остальное в турнире тускнеет.
Действительно, такого удовольствия от шахмат и удовлетворения от сыгранной партии я не получал давно Еще я обыграл Иркабаева, после чего он отказался пожать мне руку — тоже памятный момент

Турнир с замечательным результатом 7,5 из 9 выиграл наш новый друг по форуму Андрей Квон. 2-4 места с 7 очками из 9 поделили ММ Джурабек Хамракулов из Самарканда, ЖММ Нафиса Муминова из Коканда и МС Бахадыр Холмирзаев из Намангана.

Великолепный результат для Нафисы, которой не хватило только одного иностранного соперника для выполнения второй гроссмейстерской нормы. Она по ходу еще обыграла самого Саидали Юлдашева! Нафиса сейчас играет в Польше на чемпионате мира среди молодежи до 20 лет. Пока 3 из 3, сегодня играет белыми с рейтинг-фаворитом чемпионата Анной Музычук. Не будем загадывать, но просмотрев партии Нафисы и Анны, я полон оптимизма.
Ответить 
Старый 06.08.2010 10:13   #60  
Аватар для Kvon
Оффлайн
AKA:Irokez
Сообщений: 15
+ 2  6/5
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anton Filippov Посмотреть сообщение
тебе как раз имеет смысл сменить сицилианскую терпучку, на испанские позиции!
Не поверишь, но я как раз занимался расширением репертуара. Так как пришел к выводу, что в сицилианках, где идет игра на мат - у меня отвратительные результаты. Победы в проигранных позициях только это подтверждают))
Цитата:
Сообщение от Jamshid Begmatov Посмотреть сообщение
Не будем загадывать, но просмотрев партии Нафисы и Анны, я полон оптимизма.
Я тоже верю в положительный результат. К слову, Касян вошел во вкус. Обыграл черными МГ Симоняна. Узбекские шахматы - самые настоящие шахматы в мире!)))))
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх