Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Юридические консультации от «Norma Hamkor»
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2013 15:20   #51  
Аватар для primaster
Оффлайн
частная конторка
Сообщений: 887
+ 4,099  359/230
– 75  38/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Firdavs Shoyiev Посмотреть сообщение
Хочу взять в аренду грузовое авто для своей фирмы у частного лица ( у родственника). В связи с этим возникли ряд вопросов:
1. Каким образом заключается договор аренды транспортного средства между физическим и юридическим лицами, когда арендодатель физическое лицо?
2. Достаточно ли заключить обычный договор без заверения нотариусом?
3. Как будет производиться оплата за аренду транспорта и как будут взыматься налоги у физ лица.
4. Как будут управлять этим транспортом сотрудники фирмы (нужна ли доверенность для управления водителю фирмы), когда есть договор аренды?
5. Нужны ли путевые листы и другие подобные документы, когда машина не принадлежит юридическому лицу, а арендуется у частного лица?
1. Заключаеться нотариально и ставиться на учет в гаи.
2 . нет.
3. Размер оплаты определяеться договором. Налог если не ошибаюсь составляет 10 % и удерживаеться предприятием. Сама оплата переводиться или на пластик или на депозитный счет физ.лица.
4 и 5. В автомобиле постояно должен быть оригинал договора аренды распечатанный на гербовой бумаге с отметкой гаи. Для водителя выписываеться путевой лист на общих условиях
Ответить 
2 "+" от:
Старый 11.03.2013 18:54   #52  
Аватар для mouse
Оффлайн
Сообщений: 1,279
+ 516  428/302
– 25  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от pensioner Посмотреть сообщение
Повторюсь.
"На всех провайдеров проводного Интернета с лимитируемым внешним трафиком?" в суд не подашь. Их можно принудить к добропорядочным отношениям с абонентами по чиновничьим, бюрократическим каналам!
Для этого надо сделать грамотную юридическую экспертизу вопроса и написать руководству обоснованную, убедительную жалобу.
З.Ы. Саркор внедряет «Интернет пакеты»! Стал стремиться к честному бизнесу. За ним завтрашний день! А билайн мигрирует в противоположную сторону, наверное на Колыму.
И каким образом можно сделать грамотную юридическую консультацию? А вот написать руководству жалобу-это уже вполне разумнее. Только будут ли они ее рассматривать? Сейчас наглым образом провайдер Ево, переводит всех своих абонентов с 01.04.2013 г с тарифа ценой 20 у.е. за 8 гб, на тариф с ценой 55у.е. за 25 гб. А зачем мне 25 гб, если и 8гб мне много бывает..? На все мои вопросы ево не дает ответа.. Придется ехать к ним в офис и писать обоснованную жалобу! А что в данном случае может еще посоветовать юрист?
__________________
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймет и ваши слова.
Ответить 
Старый 12.03.2013 09:04   #53  
Known ID Group
Аватар для Janbolat
Оффлайн
Джентльмен удачи
Доцент
Сообщений: 2,579
+ 2,956  3,517/943
– 70  50/42

UzbekistanМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от primaster Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Firdavs Shoyiev Посмотреть сообщение
Хочу взять в аренду грузовое авто для своей фирмы у частного лица ( у родственника). В связи с этим возникли ряд вопросов:
1. Каким образом заключается договор аренды транспортного средства между физическим и юридическим лицами, когда арендодатель физическое лицо?
2. Достаточно ли заключить обычный договор без заверения нотариусом?
3. Как будет производиться оплата за аренду транспорта и как будут взыматься налоги у физ лица.
4. Как будут управлять этим транспортом сотрудники фирмы (нужна ли доверенность для управления водителю фирмы), когда есть договор аренды?
5. Нужны ли путевые листы и другие подобные документы, когда машина не принадлежит юридическому лицу, а арендуется у частного лица?
1. Заключаеться нотариально и ставиться на учет в гаи.
2 . нет.
3. Размер оплаты определяеться договором. Налог если не ошибаюсь составляет 10 % и удерживаеться предприятием. Сама оплата переводиться или на пластик или на депозитный счет физ.лица.
4 и 5. В автомобиле постояно должен быть оригинал договора аренды распечатанный на гербовой бумаге с отметкой гаи. Для водителя выписываеться путевой лист на общих условиях
Дополнительно к вышесказанному
Ответить 
"+" от:
Старый 16.03.2013 11:45   #54  
Аватар для Nemo
Оффлайн
Сообщений: 112
+ 31  14/13
– 0  0/0

Uzbekistan
Такой вопрос:
у меня есть брат, он инвалид с рождения (ДЦП), ему 29 лет. Так вот, чтобы вывести его за границу надо ли что-то оформлять над ним - опекунство, попечительство или что еще?
Опекунство, вроде, оформляется только над несовершенолетними или недееспособными (с психическими расстройствами)? А попечительство?
Брат психически, вроде бы, здоров, но подписываться он не может...
Ответить 
Старый 26.05.2013 02:27   #55  
Аватар для Наталья Баньши
Оффлайн
Сообщений: 428
+ 378  449/157
– 3  3/3

Uzbekistan
Здравствуйте. В новом биометрическом паспорте мне поставили прописку с неправильным адресом, прописка от 2003г, потом поставили выписку от 24.05.2013г и прописку с правильным адресом от 2003г. Это вообще законно? Ведь выходит, что мне выписали в 2013 году, выписка по дате на 10 лет позже прописки. Начальник паспортного объяснил это тем, что данной выпиской они аннулировали неправильную прописку и так положено, так ли это? Какую-либо справку мне предоставить отказались. Не возникнет ли у меня проблем в дальнейшем из-за того, что штамп выписки 2013г, а прописки 2003? В домовой книге выписки нет.
Ответить 
Старый 26.05.2013 10:14   #56  
Аватар для Cybersoft
Оффлайн
CS
Сообщений: 528
+ 757  330/141
– 64  6/6

Zimbabwe
Недавно в паспортном столе наблюдал картину - начальник пасп стола неправильно выставил какую то дату в новый био паспорт (в штампе прописки). Хозяин паспорта сразу же заметил ошибку и сказал начальнику об ошибке. Начальник сразу же на тот "неправильный" штамп поставил другой штамп - "Анулировано", и ниже снова поставил штамп прописки с новой уже правильной записью..
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 26.05.2013 10:52   #57  
Аватар для Наталья Баньши
Оффлайн
Сообщений: 428
+ 378  449/157
– 3  3/3

Uzbekistan
В наших паспортных нет такого штампа, а ставить пометки от руки, как они утверждают, они не имеют права и аннулируют так. Но можно ли так делать, большой вопрос.
Ответить 
Старый 30.05.2013 17:52   #58  
Аватар для Bobkli
Оффлайн
Админ
Сообщений: 38
+ 2  6/5
– 0  1/1

Uzbekistan
Можно вопрос Юристам
Зашел на сайт Lex.Uz, там написано что акт утратил силу, но не как не могу найти в какую пользу утратил и каким документом подтверждено что этот акт утратил силу
Ссылка на постановление
Кто может помочь с этим разобраться
Ответить 
Старый 30.05.2013 17:57   #59  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Bobkli Посмотреть сообщение
Можно вопрос Юристам
Зашел на сайт Lex.Uz, там написано что акт утратил силу, но не как не могу найти в какую пользу утратил и каким документом подтверждено что этот акт утратил силу
Ссылка на постановление
Кто может помочь с этим разобраться
www.lex.uz/Pages/GetAct.aspx?lact_id=1617576 Вот этим заменено
Ответить 
Старый 08.06.2013 17:45   #60  
Real ID Group
Аватар для Bakhtiyor Khaydarov
Оффлайн
ЦККФРЦБ
Заместитель начальника управления
Сообщений: 54
+ 6  39/19
– 0  0/0

UzbekistanМой мирFacebook
В законодательстве часто используются термины "орган государственного надзора" и "контролирующий орган". Есть ли разница между ними? Утвержден ли список этих органов?
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх