Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > Блоги
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2012 22:19   #161  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Rifat Irmukhamedov
Оффлайн
Dasturxon.Com
Блогер блога
AKA:Rif'at
Сообщений: 1,266
+ 708  1,073/476
– 11  24/18

UzbekistanОтправить сообщение для Rifat Irmukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Rifat Irmukhamedov с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Я за Машу.
а есть альтернатива? - нету и быть не может...
__________________
Пишу ЖЖ Записки. Иногда готовлю.
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 11.01.2012 23:00   #162  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от bmwklubuz Посмотреть сообщение
Есть ли тема, посвященная перспективам создания мобильных версий сайтов и новым подходам в этом направлении?
Я не люблю мобильные темы, сайты надо смотреть на больших экранах сидя дома, все остальное извращения. Можно пообсуждать в трынделках :-0)


Цитата:
Сообщение от bmwklubuz Посмотреть сообщение
Почему становится все меньше сайтов в Топ-рейтинге WWW.UZ? С начала года их стало вдвое меньше...
Точно не знаю, но кажется почикали тыщи неживых сателлитов. А в чем печаль? Зачем мертвые туши? Главное что www.uz перестал падать и поскипано много багов за последние пару недель (герой Максуд Нишанов). Не знаю насколько это относится к блогам, но тема важная и интересная. Тянет на конференцию :-0)))



Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Кстати, нужно поздравить ЕС — «Письма о Ташкенте - Художественный исторический альманах» вышли на 60-е место (первая страница, как ни как) рейтинга!
От души поздравляю
Спасибо. Вообще-то он с 2009 года (распила сквера) был на 40 месте а пару недель назад съехал на 60-ые причем при той же посещаемости.

Оффтоп:

Цитата:
Сообщение от azim Посмотреть сообщение
Саркоровский хостинг с завидной регулярностью падает.
100 раз сказал ЕС, что переезжать надо...
Переезд вселяет в меня ужас, уверен, что все пропадет и перепутается :-0)))
Ответить 
Старый 11.01.2012 23:03   #163  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Спасибо. Вообще-то он с 2009 года (распила сквера) был на 40 месте а пару недель назад съехал на 60-ые причем при той же посещаемости.
Пардон, не обращал внимания.
Ну все равно сайт хороший и место ему на первой странице.
Ответить 
Старый 11.01.2012 23:40   #164  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Переезд вселяет в меня ужас, уверен, что все пропадет и перепутается :-0)))
Оффтоп:
Есть хороший метод - вселить в меня и в Марата Газизова неск. хороших купюр и ничего не пропадет и не перепутается
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
Старый 12.01.2012 15:41   #165  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
[QUOTE=Evgeniy Sklyarevskiy;674605]
Цитата:
Сообщение от Olechka Посмотреть сообщение

Цитата:
1. попросить ребят с Самарканд банка на след.раз подготовить 3-х минутный доклад по формам онлайн-оплат, имеющимся в наличии на терр-рии Узбекистана

8. вернуться к исходной точке...создание веб-ресурса (сайта). сравнительный обзор имеющихся движков: юзер-френдлиность и безопасность (дыры и т.д.)??? я бы послушал поскольку на перепутье сейчас
Поскольку я, если не ошибаюсь, первым бросил клич по этим двум пунктам, то отпишусь что делать дальше.

по пункту 1. Связаться по телефону 1405401/02/03 с банком и спросить Умида Рахимбаева - начальник Центра ДБО "SAM.online" при банке. Дальше он уже определит кто от банка (и не от банка) будет читать доклад.

по пункту 2. Через того же Умида сделать предложение разработчику фирмы Queez Soft (Александр...фамилию забыл) сделать доклад на заданную тему! ...и то, если свои опытные не вызовутся

з.ы. сам, к сожалению, не смогу присутствовать в связи с командировкой в около21-ые даты.

з.з.ы. если звонить в банк лень, то можете написать Умиду на u.rakhimbaev@samarqandbank.uz (контрольный мессадж в теме банка на юфоруме)

Последний раз редактировалось MichaelR; 12.01.2012 в 15:44.
Ответить 
"+" от:
Старый 12.01.2012 15:44   #166  
Заблокирован(а)
Аватар для tutusik
Оффлайн
Чорсу
арава-cash
Сообщений: 2,176
+ 440  365/291
– 64  459/215

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Ориентировочно предлагаю провести в середине января, какие за и против?

Предложения:

Цитата:
попросить ребят с Самарканд банка на след.раз подготовить 3-х минутный доклад по формам онлайн-оплат, имеющимся в наличии на терр-рии Узбекистана
Цитата:
семинар на тему интернет-шоппинга
+ как найти хорошие темы оформления, как вычистить заразу, как адаптировать и пр. + как заказать дизайн, картинку и пр. Сюда же наверное






О дизайне вообще, о красивости и юзабильности. Заказывать или самому ковыряться?

Цитата:
Было бы неплохо включить вас, Наталья и других SEO-практиков, в качестве консультантов по такому же принципу, что было реализовано в этом семинаре: выставляется сайт/блог на растерзание но уже не только по юзабилити, но и по грамотной SEO-раскладке, а также подсказке где и в каком случае целесообразно размещать ту или иную рекламу на странице этого сайта.
Цитата:
Рекламные блоки и ссылки для них - это и вовсе великий грех, неуважение к посетителям. Вешать рекламные баннеры - это всё равно, что расклеивать бумажные объявления на исторические памятники.
Предложены для разборов:
1) Дастурхон.уз 2) ЖЖ Рифъата
3) Письма о Ташкенте но я не настаиваю и могу уступить время любому желающему услышать разбор.

Остается предложение подумать над оживлением процесса разбора,*проводить в виде КВН или конкурса веселого, сравнивая блоги по разным параметрам и выслушивая аргументы за и против. Мне кажется. получился бы чудесный спектакль, не хуже чем у Жириновского с Кургиняном, шоу, достойное продажи на него билетов :-0)))

Предлагаю обсуждать и добавлять.

Я бы еще хотел поговорит о том, как мы меняемся в блогах, как я узнаю в молодых блоггерах себя пятилетней давности по написанию и почему я сейчас не стал бы так писать. Минут на 10-15 хотя бы.
О чем писать нельзя ни в коем случае? Очень важная тема.
Ответить 
Старый 12.01.2012 18:25   #167  
Аватар для Natalia
Оффлайн
workless
Сообщений: 133
+ 303  116/58
– 1  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от tutusik Посмотреть сообщение
О чем писать нельзя ни в коем случае? Очень важная тема.
На этот вопрос никто Вам точно не ответит.
На сайте могут быть вполне безобидные темы, которые, тем не менее, принесут немало проблем.
Истолковать превратно можно что угодно.
Будьте крайне бдительны - вот и весь ответ.
__________________
Без труда не скажешь и "Hello, World!"

Последний раз редактировалось Natalia; 12.01.2012 в 18:28.
Ответить 
Старый 13.01.2012 13:44   #168  
Аватар для bmwklubuz
Оффлайн
BMW salon
Trader
Сообщений: 61
+ 0  16/8
– 0  6/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от bmwklubuz Посмотреть сообщение
Есть ли тема, посвященная перспективам создания мобильных версий сайтов и новым подходам в этом направлении?
Я не люблю мобильные темы, сайты надо смотреть на больших экранах сидя дома, все остальное извращения. Можно пообсуждать в трынделках :-0)
[/OFFTOP]
Вы слишком категоричны. Мобильные версии сайтов – интересное и полезное дополнение. В частности, высокоэффективная реализация мобильных приложений в онлайн-торговле – тому доказательство. Во многих странах люди все чаще используют приложения для смартфонов и мобильные версии сайтов для покупок. Насыщение рынка андроидами, думаю, будет постепенным, и в свете этого исключать необходимость мобильных приложений было бы опрометчиво. Потребность людей в постоянном МОБИЛЬНОМ доступе к сети Интернет создает дополнительные возможности не только для получения доходов, но и для развития новых мобильных сервисов, в полной мере реализующих преимущества современных технологий. Мобильность – ключевое преимущество
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 13.01.2012 14:40   #169  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от bmwklubuz Посмотреть сообщение
Мобильные версии сайтов – интересное и полезное дополнение. В частности, высокоэффективная реализация мобильных приложений в онлайн-торговле – тому доказательство.
Бррррр

Цитата:
Сообщение от bmwklubuz Посмотреть сообщение
Вы слишком категоричны.
Ну так я высказываю свое мнение, иначе какой смысл его высказывать. Естественно, что оно может не совпадать с чьим-то еще но мне от этого не легче :-0)

Мне на моих сайтах не нужны заходящие с мобильных устройств: у них другой тип поведения, другие цели в сети, другой стиль и формат восприятия информации, пусть идут в онлайн торговлю или еще куда-то там...
Ответить 
Старый 13.01.2012 15:02   #170  
Real ID Group
Аватар для Vladislav Gubenko
Оффлайн
ТУИТ
преподаватель
AKA:AquaTropic
Сообщений: 1,044
+ 174  537/289
– 0  4/4

UzbekistanМой Круг
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
у них другой тип поведения, другие цели в сети, другой стиль и формат восприятия информации
Вот! И это можно обсудить!
Кстати, во сколько планируется начало? До 12.30 я, вроде бы, еще свободен.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх