Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Финансы Кредиты, банки, займы, финансы: тонкости, информация, консультации...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2014 11:39   #121  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alihan Akhmadzhonov Посмотреть сообщение
Люди просто не были готовы к этому, и чья это вина?
По вашему вина государства, которое зародилось на развалинах союза? А ваша бабушка, которое все помнит, помнит знаминательное выступление Н.Н. Рыжкова 24 мая 1990 года на заседании сессии Верховного Совета СССР, транслировавшемся на всю страну по телевидению, когда он заявил, что «цены на хлеб и продукты — неоправданно низкие и должны повыситься». После этого мои родители потеряли большую часть своих вкладов, так как они обесценились в несколько раз. Родители копили на участок в городе. При имевшемся в стране повальном дефиците все цены на то, что еще можно было спокойно купить выросли в разы. Я помню родители сняли деньги, что копили на участок и купили на них ... телевизор. Да, инфляция всех обманула, а кто теперь виноват? Государство? Правительство? Те, кто СЕГОДНЯ работает и восстанавливает экономику?
Цитата:
Сообщение от primaster Посмотреть сообщение
А я то думал госбюджет, в котором заложены суммы по погашению обязательств утверждает Олий Мажлис.
Кабмин. Олий Мажлис в данном случае утверждает цифру в целом. Есть детали, которые решаются на более низком уровне. Иначе олий Мажлис был бы с размера Госсаппарата.

Цитата:
Сообщение от primaster Посмотреть сообщение
А не по прихоти руководства (сарказм)
Рустам, сарказм тут не уместен. Это не прихоть, а забота. Мне жаль себя, когда я смотрю на цифры, которые получу за облигации, но и жаль Вас за то, что вы не можете увидеть добро там, где оно есть.
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Вернули бы 173 000 за 1000, завтра же можно было бы выпустить новый тираж
И я думаю пришлось бы. И кстати говоря, нашлось бы множество людей и тогда, которые бы сказали, что заплатили мало. На квартиру денег не хватило, а по моим расчетам тогда хватало. Причем чем больше заплатили бы тем больше бы таких нашлось.

Заплатили бы 2,44 сума за 1000 сумовую облигацию и обсуждения тут бы вообще не было бы.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 07.08.2014 12:19   #122  
Аватар для Concerned
Оффлайн
Сообщений: 2,717
+ 2,868  2,489/1,010
– 247  110/82

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Это не прихоть, а забота.
Была бы забота - сказали бы коэффициент заранее, а не заставляли ждать в очередях.

К тому же, баснословная сумма, вырученная за облигации у многих не покрыла затрат на проезд, наверное.
Ответить 
Старый 07.08.2014 12:27   #123  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Concerned Посмотреть сообщение
Была бы забота - сказали бы коэффициент заранее, а не заставляли ждать в очередях.
Видимо был вопрос "а сколько осталось". Я уже предполагал такой вариант расчета ранее, что сумма (как указал Рустам в своем посте) утверждена Олий Мажлисом, а число облигаций, что на руках не известно. Стало быть лезвие обоюдоострое: недодать деньги, что выделили на погашение нельзя. Пусть лучше население получит больше, а для этого нужно знать "на сколькирых делить"
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
"–" от:
Старый 07.08.2014 12:51   #124  
Аватар для RINAT
Оффлайн
ooo "Кизил пиёз"
отставной козы барабанщик
Сообщений: 1,936
+ 1,152  1,321/652
– 120  72/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Пусть лучше население получит больше, а для этого нужно знать "на сколькирых делить"
Ну да ,ну ну да а население в свою очередь думает :"А кто мы такие чтобы получить больше чем отдали?" Каждый должен думать не о том "Что мне дало государство,а что я могу ещё сделать полезного для него?" Просто идиллия какая то.
__________________
Знали бы что упадём-наняли бы кого нибудь другого!
Ответить 
Старый 07.08.2014 13:45   #125  
Заблокирован(а)
Аватар для Davran
Оффлайн
freeman
Сообщений: 712
+ 357  514/272
– 4  99/54

Uzbekistan
Резюме: какой народ такое и государство. Нечего на зеркало (государство) пенять
Ответить 
Старый 07.08.2014 13:53   #126  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Davran Посмотреть сообщение
Каждый должен думать
Будите в правительстве - посмотрим как вы думать начнете. На выборы не собираетесь в следующем году?
Цитата:
Сообщение от Davran Посмотреть сообщение
Резюме: какой народ такое и государство.
Правильно, нужно было на 1 000 000 сум-купонов облигаций заплатить ровно 1000 сум как и обещали и как сделали бы в цивилизованном мире и закрыть демагогию. А то получилось, что заплатили «подачку».
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
"–" от:
Реклама и уведомления
Старый 07.08.2014 14:01   #127  
Pre Open ID Group
Аватар для Asror Yunusov
Оффлайн
Сообщений: 797
+ 748  1,583/425
– 15  16/13

UzbekistanОтправить сообщение для Asror Yunusov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ЖасурБЕК Посмотреть сообщение
Народ есть же среди нас банкиры и финансисты . Скажите окончательно, 1 сум облигации равен 1,373 тийин или 1373 сум ?
Ну наконец то ответ получил вот здесь....http://xb.uz/ru/press/news/2014/2363/

"...К примеру, если вы сдали облигации на 1000 сум, то вам выплачивается сумма в размере 1373 сум (1000*1,373=1373 сум)..."
__________________
Вообще-то я хороший человек, но нужно кормить семью...
Ответить 
Старый 07.08.2014 14:08   #128  
Real ID Group
Аватар для Alihan Akhmadzhonov
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 2,047  1,439/634
– 108  49/37

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
«цены на хлеб и продукты — неоправданно низкие и должны повыситься».
Вы хотите сказать, что он тогда говорил о повышении цены на хлеб в несколько тысяч раз?
Я просто этого выступления не смотрел, может, тогда и говорили об этом.

В интернете вычитал, что, в 1992 году, сумма облигаций купленных населением составило почти 4.5% от ВВП страны, это была довольно ощутимая помощь от населения, своему государству.
Сейчас же, сумма выплат по облигациям менее 0,02% от ВВП.

Я не могу утверждать что информация верная, если это не правильно, где можно прочитать достоверную?
__________________
всё выше сказанное - моё личное мнение, ни как не связанное с мнением компании
Ответить 
"+" от:
Старый 07.08.2014 14:59   #129  
Заблокирован(а)
Аватар для Davran
Оффлайн
freeman
Сообщений: 712
+ 357  514/272
– 4  99/54

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Davran Посмотреть сообщение
Каждый должен думать
Будите в правительстве - посмотрим как вы думать начнете. На выборы не собираетесь в следующем году?
Автора цитаты поправьте.
Ответить 
Старый 07.08.2014 15:11   #130  
Аватар для reg-stoni
Оффлайн
Сообщений: 1,049
+ 177  298/186
– 43  29/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Правильно, нужно было на 1 000 000 сум-купонов облигаций заплатить ровно 1000 сум как и обещали и как сделали бы в цивилизованном мире и закрыть демагогию. А то получилось, что заплатили «подачку».
вроде в суръезном учреждении работает и несет всякую чушь.

1. какие сум-купоны облигации? В 1992 году за облигации платили советскими рублями (тогда они на узбекский переводились как сум). Они тогда именовались ласково "Ленин-бобо":
Скрытый текст:


2. В цивилиц. мире такие расчеты без учета роста цен делают, так как у них низкая инфляция, которую можно игнорировать. У нас же до 2005 года была гиперинфляция (аудиторы могут подтвердить, поднимите любой годовой отчет узбекского банка по МСФО за 2006-2007 года и ранее) + самое важное - дважды смена смена валюты (нац. платежной единицы) .

Цитата:
Сообщение от primaster Посмотреть сообщение
С другой стороны согласен с вами. Если не ошибаюсь на облигации было написано, что оно будет погашаться по номинальной стоимости
3. Если на облигации написано что возращать будут по номиналу, то возвращать надо в советских рублях номинала 1992 года. Только одна загвоздка, такой валюты уже нет в помине. Поэтому надо было уровнять номиналы валюты 2014 года с номиналом валюты 1992 года (а не 1994 года, когда уже была другая валюта)

1 совет.рубль 1992 года прировняли к 1.3 сумам 2014 года.

Насколько это справедливо судить каждому.

Последний раз редактировалось reg-stoni; 07.08.2014 в 15:33.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх