Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Домены UZ Администрирование доменной зоны .UZ (twitter). Раздел UZINFOCOM


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2008 13:29   #21  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Tursunov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ibrohim Djuraev Посмотреть сообщение
3. теперь нет 13 го месяца и вообще теперь отсутствует понятие "льготный период", пришел зарегил, владей доменом, до окончания срока получаете уведомление за 60, 30,10 дней, продлеваете на следующий год. вот и все
А можете ли привести пример, в каких зонах похожие сроки жизни домена. По моему не большому опыту знаю, что в зонах com, net, org и ru есть месяц чтобы владелец смог продлить домен, но при продлении отсчет продлевается только с момента приостановлении данного домена. Если даже владелец оплатил и продлил в самом конце 13 го месяца, то все равно он не сможет выиграть дополнительный месяц (как например делалась когда то у нас в зоне uz). Может я ошибаюсь, но мне кажется, что без 13 го месяца, у нас только повысится захват доменов. И эти изменения будут делать только вред для владельцев доменов, и пользу для сквоттеров.
Может все это не так плохо, если регистрацию будут регистрировать не на 12 мес., а на 13 мес., как делается данное время. (Можете сами проверить все домена с раздела "НОВЫЕ ДОМЕНЫ" с сайта cctld.uz.)
с другими доменными зонами я не сравниваю, так как каждый администратор зоны сам устанавливает правила регистрации, и по новым правилам я не вижу, что кто то этим будет пользоваться в корыстных целях. Насчет 13го месяца, никто не мешает администратору домена продлевать свой домен за 2 месяца или за месяц. Времени достаточно, чтобы не пропустить освобождение домена. Кроме этого у администраторов доменов есть возможность оплатить за домен сроком больше одного года, так что я не вижу особого смысла оставлять 13 го месяца, и потом в новых правилах такового пункта теперь отсутствует.

p.s. Об активности своего домена, прежде всего должен быть заинтересован сам администратор доменного имени
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх