Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Акции, конкурсы, выставки
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2013 19:50   #41  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
На пресс-конференции я задал вопрос о том , что нужно обратить внимание на то , чтобы именно студент был разработчиком . Кроме того много говорили о плагиате и качественной экспертизе проектов.
Было решено здесь на юфоруме открыто обсуждать работы участников и вообще провести конкурс как можно более прозрачно.
Так как, прошёл предварительный отбор, давайте обсуждать те работы, которые не прошли/прошли отбор.
И ещё, судьи кто, список можно тут получить?
__________________
404 Not Found
Ответить 
2 "+" от:
Старый 21.09.2013 20:05   #42  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
И ещё, судьи кто, список можно тут получить?
Судя по разбивке на категории, где "аналог скайпа" находится в категории "игры и сценарии", с тех пор, как я в 2002-2003 участвовал в аналогичных конкурсах, мало что изменилось. А тогда все было весьма печально, особенно в плане судейства.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.09.2013 20:23   #43  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
мало что изменилось.
Давайте подождем ответа официальных лиц, в принципе с вами соглашусь, но хочется все-таки перемен. :-)
__________________
404 Not Found
Ответить 
"+" от:
Старый 22.09.2013 11:42   #44  
Real ID Group
Аватар для Farkhod Ibragimov
Оффлайн
ГКСИТТ
Сообщений: 178
+ 191  106/56
– 5  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Farkhod Ibragimov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
судьи кто, список можно тут получить?
Согласно концепции конкурса судьями предварительного отбора были назначены представители от ТУИТ и АК "Узбектелеком". Каждой отдельной разработке был дан цифровой код и соответственно судьи не имели информации о разработчике. В финальном этапе (23-24 сентябрь) к составу судьей также присоединятся эксперты от Samsung R&D Institute (SRR).
Ответить 
Старый 22.09.2013 14:36   #45  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Author Посмотреть сообщение
назначены представители от ТУИТ
Вот почему по направлению "Лучшая разработка приложений для смартфонов и смарт телевизоров" прошли предварительный отбор только представители ТУИТ.

Плохо что, эксперты Samsung не приняли участие в предварительном отборе. Получилось как представителем Узбекистана на нашумевшем конкурсе Мисс Мира. ;-)
__________________
404 Not Found
Ответить 
Старый 22.09.2013 20:33   #46  
Аватар для Saidakbar
Оффлайн
Free-lance.ru
Сертифицированный партнер 1с-битрикс
AKA:master developer
Сообщений: 269
+ 409  180/102
– 58  14/11

Russian Federation
Где можно увидеть список участников прошедшие предварительный отбор?
Я правильно понимаю что 2й этап это и есть предварительный отбор?
Ответить 
Старый 22.09.2013 22:20   #47  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Saidakbar Посмотреть сообщение
Где можно увидеть список участников прошедшие предварительный отбор?
Я правильно понимаю что 2й этап это и есть предварительный отбор?
вот здесь
__________________
404 Not Found
Ответить 
Старый 23.09.2013 13:46   #48  
Аватар для Saidakbar
Оффлайн
Free-lance.ru
Сертифицированный партнер 1с-битрикс
AKA:master developer
Сообщений: 269
+ 409  180/102
– 58  14/11

Russian Federation
А где можно узнать, по какому причину тот или иной проект не прошел предварительный отбор? Блин так мало информативности, даже простого уведомления нету, что мол вы не прошли предварительный отбор.
Я участвовал со своим проектом TashMetro [https://play.google.com/store/apps/d...kent.tashmetro], посмотрим на проекты прошедшие отбор, потом можно будет судить на сколько объективным был отбор xD,
Если учитывать что 2 GPS навигатора прошли отбор хотя навигаторов тысячи и считаю что лучше Navitel а и Гугл карт не может быть, уже все ясно. =)

Последний раз редактировалось Saidakbar; 23.09.2013 в 13:56.
Ответить 
Старый 23.09.2013 21:56   #49  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Saidakbar Посмотреть сообщение
где можно узнать, по какому причину тот или иной проект не прошел предварительный отбор?
Меня в 2002 или 2003м не приняли с мотивировкой "нет доклада". Я отправлял программу и подробный хелп. А нужно было сделать бумажку на двадцать страниц и в ней налить воды про историю развития компутеров и важности развития ИКТ, с библиографией и выводами. Я выше говорил, что тогда было все плохо - в основном плохо было потому, что никто поступившую на конкурс программу даже не запускает, только просматривают доклад. В финале показываешь презентацию - слайды. Если слайдов нет, можно пощелкать по своей программе - но это сразу минус.
Еще на один конкурс я представлял программу для тестирования учащихся. Адмика для создания теста, клиентская программка и анализатор результатов, чтобы вывести результаты всего класса в одной таблице (программа была не сетевая, обменивались файликами). Рисовал значки, заставил инсталлятор ассоциировать файлы с конкретной программой. На демонстрации у меня спросили "какая тема теста". Объяснить, что это инструмент для создания тестов любой тематики, я не смог . Мне показали какое-то убогое поделие на флеше с десятью хардкодными вопросами по физике и сказали "вот как надо, учись" и в итоге слили.

Почему меня и сейчас смущает конкурс - в его правилах сказано, что приличную часть балла дают "тема" и "доклад".

Почему я опасаюсь, что ничего не изменилось - многие помнят случай с гениальным антивирусом, где премию присудили на основе презентации. А это было относительно недавно.

Я не знаю, что вы им предоставляли и в каком виде, но имейте в виде такие вот критерии...

Цитата:
Сообщение от Saidakbar Посмотреть сообщение
Я участвовал со своим проектом TashMetro [https://play.google.com/store/apps/d...kent.tashmetro]
Хорошее приложение, мне понравилось Правда, уж очень большое. Картинок много в описаниях?

Последний раз редактировалось Dolphin; 23.09.2013 в 21:59.
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 23.09.2013 22:11   #50  
Аватар для Saidakbar
Оффлайн
Free-lance.ru
Сертифицированный партнер 1с-битрикс
AKA:master developer
Сообщений: 269
+ 409  180/102
– 58  14/11

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Хорошее приложение, мне понравилось Правда, уж очень большое. Картинок много в описаниях?
Спасибо, да, кол-во картинок много, но качество не очень, сам фоткал бы но это в нашем метрополитене запрещено =), соответственно картинки только те которые нашел с инета.
Я знаю что недочетов много =), но без финансирования дальше развивать проект не целесообразно. Иначе как оплатить контракт 5.7млн =)

Если я не прошел предварительный отбор, или те приложении что прошли отбор лучше моего, или еще что ... Хотя мы уже привыкли к таким конкурсам =)

Про антивирус я тоже знаю ... , это же легендарная прога которая еще в стадии презентации получила известность =).

Еще, как я понял, призовые места для всех направлений одно? т.е. как можно сравнить Мобильное приложение или игру с веб сайтом? Т.к. делать веб сайт относительно легче чем писать игру или прогу для мобилы.
Хотя, у кого презентация будет ярче, тот победит =).
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх