Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Юридические вопросы Обсуждение законодательства. Советы юристов. Образцы документов. Юридические консультации.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2012 23:05   #1  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Правомочность Хокимията в истребовании справок об уплате налога на имущество

Собственно, на днях ген.директор сообщает мне о получении письменного указания из Хокимията г.Ташкента о некой комиссии (с громким перечнем ответственных за исполнение замов руководителей ГУВД, прокуратуры и даже СНБ) об обязательном предоставлении работниками нашего СП справок об уплате налога на имущество. Ознакомиться лично с письмом руководитель возможности не предоставил, а мной, соответственно, был дан отказ в связи с:
1) не являюсь владельцем жилья (дома/квартиры);
2) проживаю в квартире, собственник которой имеет оплаченную квитанцию по налогу на имущество за 2012 г.

В связи с чем, руководитель сообщил о том, что в таком случае сведения о моём месте прописки будут переданы в соотв.органы, в ответ на то самое письмо-указание (не вижу в этом проблемы - кому надо и без этого меня найдут).

В связи с вышеизложенным вопрос:

1) Какие правовые полномочия (чем руководствуется) имеет Хоким/заместитель г. Ташкента в требовании о предоставлении информации относящейся к уплате налога на имущество?

2) Судебная система в нашей стране парализована и недееспособна настолько, что взысканием налогов призваны заниматься силовые правохранительные органы в лице ГУВД, прокуратуры и СНБ?

3) Квитанция об оплате налога не документ? не имеет юридической силы и некая справка приобретает правовой статус о добропорядочности граждан в уплате налогов?

4) Является ли лицо, не владеющее, но проживающее в квартире - ответчиком по претензиям касательно налога на имущество? Пассажир автомобиля - ответчиком по наличию тех.талона и прав у водителя?


Заранее благодарен за квалифицированные и юридически грамотные ответы.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 01.12.2012 23:12   #2  
Аватар для Тайгер
Оффлайн
Частный предпринематель
Нет должности
AKA:Tiger
Сообщений: 714
+ 663  330/148
– 116  134/75

Uzbekistan
Тимурака как я знаю справки обычно требуют банки. Завтра я уточню. Сам 10 дней назад делал справку. Пришел в обед, без квитанцииоб оплате и паспорта и в течении 15 минут получил справку в 19 окошке юнусабадской налоговой инспекции.
Ответить 
Старый 01.12.2012 23:14   #3  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Тайгер Посмотреть сообщение
Тимурака как я знаю справки обычно требуют банки. Завтра я уточню. Сам 10 дней назад делал справку. Пришел в обед, без квитанцииоб оплате и паспорта и в течении 15 минут получил справку в 19 окошке юнусабадской налоговой инспекции.
Я не должен этого делать. Точнее так: моё полное право этого не делать, поскольку не являюсь собственником жилья/имущества.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
4 "+" от:
Старый 01.12.2012 23:16   #4  
Аватар для Тайгер
Оффлайн
Частный предпринематель
Нет должности
AKA:Tiger
Сообщений: 714
+ 663  330/148
– 116  134/75

Uzbekistan
Понимаю. Но надо. Как понял назрел конфликт на работе. Я думаю это не стоит испорченных нервов. Просто возьмите вы эту справку и вручите своему генеральному.
Ответить 
Старый 01.12.2012 23:22   #5  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
2) проживаю в квартире, собственник которой имеет оплаченную квитанцию по налогу на имущество за 2012 г.
У моего братишки на работе тоже требовали. Он не является собственником жилья, но справку принес, пусть подавятся. Не обязан был, конечно, но не хотелось лаяться.
Ответить 
Старый 01.12.2012 23:22   #6  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Тайгер Посмотреть сообщение
Понимаю. Но надо. Как понял назрел конфликт на работе. Я думаю это не стоит испорченных нервов. Просто возьмите вы эту справку и вручите своему генеральному.
Нет. Обратного хода не будет. Только потому что я не собственник жилья, в котором проживаю. Почему квитанция не является подтверждением уплаты налога?
Если я не прав - пусть работает закон, который я якобы нарушу.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
3 "+" от:
Старый 01.12.2012 23:26   #7  
Аватар для Тайгер
Оффлайн
Частный предпринематель
Нет должности
AKA:Tiger
Сообщений: 714
+ 663  330/148
– 116  134/75

Uzbekistan
Ничего... Это только конец года. Начало года. Справка за свет, газ, теплокоммунэнерго даже за мусор. Вот это я считаю полным унижением. Сам являюсь фактически арендатором но по чисто экономическим соображением влился в фирму арендодателя. И каждый год такие карусели.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 02.12.2012 00:34   #8  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
По идее, справку должен предоставить, если при разделе имущества вам принадлежит часть и в том числе часть жилплощади на которой прописан.
__________________
Диванный исследователь(R)
Ответить 
Старый 02.12.2012 02:07   #9  
Аватар для Arson
Оффлайн
Школа
Завхоз
AKA:Arthur Son
Сообщений: 17
+ 2  11/5
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Arson с помощью Skype™
У нас бухгалтер собрала у всех копии квитанций за 12-й год, отвезла, а ей потом сказали что нужны справки, все возмущаются, но делают справки тоже, никому не хочется драться изза пустяка тем более что справку легко дают. Мы с женой работаем в одной школе, так эти ___ды заставили две справки нести, они одинаковые, ничем не отличаются.
Ответить 
Старый 02.12.2012 12:29   #10  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Arson Посмотреть сообщение
У нас бухгалтер собрала у всех копии квитанций за 12-й год, отвезла, а ей потом сказали что нужны справки, все возмущаются, но делают справки тоже, никому не хочется драться изза пустяка тем более что справку легко дают. Мы с женой работаем в одной школе, так эти ___ды заставили две справки нести, они одинаковые, ничем не отличаются.
Насчёт кого и как заставили мне меньше всего интересно в этой теме. А если не драться из-за пустяка, если называть свои гражданские и человеческие права пустяком, то никогда и не подерётесь за что-то более значимое - его у вас просто не будет, вас заставят согласиться и смириться со своим пустяковым бесправным состоянием.

Хотелось бы увидеть
Цитата:
квалифицированные и юридически грамотные ответы
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх