Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Банки
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Банки "Народный" рейтинг банков Республики Узбекистан, продукты и услуги банков, обсуждение деятельности банков, перспективы развития банковского сектора, Интернет-банкинг и электронные платежи.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2013 12:27   #1  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Angry Приход-расход налички или ОДУРАЧИВАНИЕ

Здравствуйте опять .

Сегодня был в Нацбанке, хотел осуществить приход наличных денег и сегодня же забрать на АВАНС ЗАРПЛАТЫ за Декабрь 85%-ов сданной наличной суммы.
Однако в банке мне сказали, что сперва надо половину (50%-ов) аванса зарплаты перечислить на пластиковые карточки сотрудников, а потом прийти за наличкой. Сказали что это такое правило везде. Да я знаю, что есть правила, однако в договоре между нами и банком это не было указано. А значит - по договору - банк даже может быть обязан будет нам возместить моральный ущерб за ненадлежащее исполнение условии договора. Да фиг с ним с этими правилами - могли бы хоть как добрые люди пойти навстречу.

Вопрос: Неужели я как клиент банка НЕ МОГУ ПО ПЕРВОМУ ТРЕБОВАНИЮ взять наличные деньги с кассы банка, тем более если сдаю наличную сумму в большей мере?

Представителям Нацбанка хрень деятельности Узбекистана:
А фиг тогда в договоре указываете, что банк обязан (подчеркиваю - БАНК ОБЯЗАН и еще раз ОБЯЗАН) дать по первому требованию клиента? Неужели если банк не укажет это в условиях договора, то банк будет в межд.рейтинге комм.банков первый снизу? Если Нацбанк боится своих рейтингов, но если не боится своих же клиентов - то нафиг такой Насионале банк вабще нашей стране. Пускай лучше такой банк будет вести свою хреновую деятельность в Сомали или в Гондурасе.

Оффтоп:
P.S. На карточки и так перечисляются зарплаты. Просто было поступление налички в кассу предприятия, а значит мы могли бы сдать и взять обратно эту сумму. Тем более что забираем меньше, чтоб банку не было накладно.

Последний раз редактировалось Azamat Davletmuratov; 16.12.2013 в 12:30.
Ответить 
Старый 16.12.2013 12:36   #2  
Real ID Group
Аватар для Тимур Хамраев
Оффлайн
Сообщений: 1,401
+ 658  801/437
– 50  28/22

Uzbekistan
Скажу больше и без сдачи налички, по идее, обязаны на зп выдать. Но...)
Ответить 
Старый 16.12.2013 12:58   #3  
Аватар для moymir
Оффлайн
Сообщений: 1,297
+ 86  296/233
– 4  24/20

Uzbekistan
Ну то что обязанны получать 50 на 50 на карточку это тоже вопрос большой. Вроде такого условия нет обязательного.

НБ как то глубоко на свой рейтинг ...

Вам лично советую вопрос решать не с мелкими работниками ( они рады будут вашу наличку своим потом за % продать) , а непосредственно с управляющим. Пообещайте ему статью про их "плохой банк" напечатать в случае чего.
Ответить 
Старый 16.12.2013 13:10   #4  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Азамат, давай без эмоций (это я на правах модератора говорю). Во первых название темы и твое сообщение не соответствуют друг другу. Во-вторых, если ты сдаешь в банк налички больше чем забираешь, любой банк с радостью примет тебя к себе. Тем более в Нукусе не один НБУ работает.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 16.12.2013 13:17   #5  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Может мне стоит сперва позвонить в ОПЕРУ НБ в Ташкенте, а потом откатать письмо на имя управляющего НБ ВЭД РУз (не КК. отделения) с жалобой? Вроде как по законодательству РУз - я как клиент и как юридическое лицо, имею право жаловаться за неисполнение условий договора. Думаю - не стоит уже мелочиться с здешними Нукусскими, тем более с Нукусскими Центробанковцыми - а сразу начать шумиху с вертушки. Вроде копию письма отправляемого на имя главного управляющего НБ ВЭД РУз, можно отправить в Центробанк РУз. Пускай начнут разбираться и приведут хоть в небольшой порядок.
Ответить 
Старый 16.12.2013 13:30   #6  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Азамат, зачем так разоряться?
Сначала в банк напиши письмо, что согласно условий договора просишь выдать тебе такие-то суммы.
Должны ответить. Если не ответят, на my.gov.uz напиши жалобу, что не соблюдаются условия договора и жди. Только без эмоций, как ты любишь, чистые факты. Реально же, на месте, вопрос никак не решается?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
2 "+" от:
Старый 16.12.2013 13:42   #7  
Аватар для moymir
Оффлайн
Сообщений: 1,297
+ 86  296/233
– 4  24/20

Uzbekistan
Да пока письма туда - сюда ходить будут год закроется. А так как бы вы и не сдавали наличку ))) Поэтому идем прямо к глав буху или управляющему и говорим с ними. Не будет результата, пишите ... статью в своей газете.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 16.12.2013 14:18   #8  
Заблокирован(а)
Аватар для ratheon
Оффлайн
Свиноферма
нанотехнолог
Сообщений: 672
+ 1  216/160
– 0  100/60

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от moymir Посмотреть сообщение
пишите ... статью в своей газете.
и что-то изменится ?
Ответить 
Старый 16.12.2013 14:29   #9  
Аватар для moymir
Оффлайн
Сообщений: 1,297
+ 86  296/233
– 4  24/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ratheon Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от moymir Посмотреть сообщение
пишите ... статью в своей газете.
и что-то изменится ?
Многое. Хуже точно не будет.
Ответить 
Старый 16.12.2013 15:11   #10  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от moymir Посмотреть сообщение
Да пока письма туда - сюда ходить будут год закроется.
Если что - письма от имени СМИ должны рассматриваться в течение 15-ти дней (не 15 рабочих дней, а реально 15 календарных дней). Раньше было 30 дней. Читайте 4-ю главу Концепции Президента от 12 ноября 2010 года.
В будущем году парламент уже планирует законодательно сократить этот срок до 7 календарных дней.


Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Сначала в банк напиши письмо, что согласно условий договора просишь выдать тебе такие-то суммы.
Должны ответить. Если не ответят, на my.gov.uz напиши жалобу, что не соблюдаются условия договора и жди. Только без эмоций, как ты любишь, чистые факты. Реально же, на месте, вопрос никак не решается?
Пока что только что ограничился звонком в 235-90-60 (ОПЕРУ НБ). Оставил жалобу что не выдают зарплату в наличной форме. Пообещали что решат проблему сегодня же. Будем ждать результатов.


Цитата:
Сообщение от ratheon Посмотреть сообщение
и что-то изменится ?
К вашему сведению: недавно нашей редакции газеты был выдан грант (оргтехника) ММФ. Однако, было заключено соглашение о том, что наша редакция будет обязана выпускать критические материалы разной направленности, в т.ч. по обращениям граждан.

Эту вышеуказанную историю можно закрутить так, что сотрудники радиостанции (которым и полагалась выдача зарплаты в наличной форме) обратились в мою газету, а дальше уже "Закон об обращениях граждан", а также законопроект (но уже действующий закон в Самарканде и в Бухаре) "Об открытости деятельности органов государственной власти и управления" (НБ тоже гос.управление) - вступают в свою законную силу.
С частными информационными газетами шутки будут плохи, если ММФ (Фонд поддержки независимых печатных СМИ) потребует чтоб в газете выходили в свет критические материалы.

Оффтоп:
"Нукусская Неделя" - рекламно-ИНФОРМАЦИОННАЯ газета к сведению.
Ответить 
Ответить

Метки
50%, наличка, нацбанк




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх