Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Госуправление Официальные и не очень таковые разделы госорганов


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2010 18:02   #1  
Real ID Group
Аватар для Olim M. Umarov
Оффлайн
Госкомитет связи, информатизации и телекоммуникационных технологий
Начальник Управления ИКТ
Сообщений: 449
+ 123  250/123
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Olim M. Umarov с помощью ICQОтправить сообщение для Olim M. Umarov с помощью Skype™Мой Круг
Сайт Совета Министров Республики Каракалпакстан - sovminrk.gov.uz

Запущена новая версия сайта, намного лучше предыдущей, но все же работы еще много над сайтом

http://sovminrk.gov.uz/
Ответить 
2 "+" от:
Старый 14.07.2010 00:01   #2  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Вообще-то не обязательно указывать, что это официальный сайт Совмин РК. Можно подумать что существуют НЕофициальные сайты СовМин РК.
ИМХО
Ответить 
"+" от:
Старый 14.07.2010 09:46   #3  
Аватар для 0zz
Оффлайн
OperSMS.uz
Сообщений: 636
+ 518  601/210
– 16  12/8

Uzbekistan
Азиз, молодец! Нормуль так. Пара комментов, если интересно:
Сверху вниз:
1. иконку "вопросы и ответы" я бы взял в кружок или еще как-нибудь обозначил вопрос.знак именно картинкой, а не так сильно просто текстовым символом..
2. цвета на флагах в шапке лучше "разблюрить", сейчас много шума, может из-за компрессии.
3. не знаю почему, но так и хочется сделать карту в шапке в коричнево-оранжевых тонах, а не сине-голубых, как сейчас.
4. глаз иконки контрастный вариант слишком мм.. слишком "глаз", короче ) Есть другие иконки, менее символичные?
5. Время и дата.. Если дату еще и можно указать (создает иллюзию, что сайт недавно обновился), то время уж точно не нужно, имхо.
6. Фотки.. ну это ты и сам знаешь )
7. ВП.. даже не знаю, плюс это или минус. Наверное, все-таки плюс.
8. С кк языком им лучше сразу определиться - будет ли это латиница или все же кирилица. Сейчас и то и другое, что выглядит нелепо.

ну и ждем контента, конечно. А то то, что я читаю сейчас, похоже написал писатель-фантаст:
Цитата:
...В настоящее время вода, текущая по старому руслу Сырдарьи, впадает в Амударью. В народе говорят: если сольются обе реки, море снова наполнится. Этот день настал. Обе реки вновь наполнили здешние озера, а Муйнак снова превратился в полуостров. Рыбаки вернулись к прежнему занятию. А река стала впадать в море, отступившее более чем на сотню километров.
Ответить 
Старый 15.07.2010 02:36   #4  
Real ID Group
Аватар для Aziz Madetov
Оффлайн
Сообщений: 1,504
+ 3,004  1,175/528
– 55  21/17

Uzbekistan
Спасибо за оценку и критику, Азамат!

Цитата:
Сообщение от 0zz Посмотреть сообщение
1. иконку "вопросы и ответы" я бы взял в кружок или еще как-нибудь обозначил вопрос.знак именно картинкой, а не так сильно просто текстовым символом..
— исправлено

Цитата:
Сообщение от 0zz Посмотреть сообщение
2. цвета на флагах в шапке лучше "разблюрить", сейчас много шума, может из-за компрессии.
— пробовал — не помогает. А компрессию понизить нельзя, шапка долго грузится

Цитата:
Сообщение от 0zz Посмотреть сообщение
3. не знаю почему, но так и хочется сделать карту в шапке в коричнево-оранжевых тонах, а не сине-голубых, как сейчас.
— были разные вариации гаммы, утвердили именно эту

Цитата:
Сообщение от 0zz Посмотреть сообщение
4. глаз иконки контрастный вариант слишком мм.. слишком "глаз", короче ) Есть другие иконки, менее символичные?
— даже не знаю, какую иконку еще можно применить. Есть предложения?

Цитата:
Сообщение от 0zz Посмотреть сообщение
5. Время и дата.. Если дату еще и можно указать (создает иллюзию, что сайт недавно обновился), то время уж точно не нужно, имхо.
— полезно. Я часы на своем компе по этим часам уже несколько недель синхронизирую ))) Серьезно — ты прав. Но так надо

Цитата:
Сообщение от 0zz Посмотреть сообщение
8. С кк языком им лучше сразу определиться - будет ли это латиница или все же кирилица. Сейчас и то и другое, что выглядит нелепо.
— да, надо вот взять и написать "прогу" (макрос для ворда, или прямо в движок встроить), которая будет транслитировать кириллицу в "правильную" латиницу

А на счет фоток — это, извини, не ко мне. Я вижу, как трудно подобрать подходящий и хоть чуточку интересный контент для ленты новостей, так что лучше промолчу.

Последний раз редактировалось Aziz Madetov; 15.07.2010 в 02:38.
Ответить 
"+" от:
Старый 17.07.2010 01:04   #5  
Real ID Group
Аватар для Aziz Madetov
Оффлайн
Сообщений: 1,504
+ 3,004  1,175/528
– 55  21/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от 0zz Посмотреть сообщение
С кк языком им лучше сразу определиться - будет ли это латиница или все же кирилица. Сейчас и то и другое, что выглядит нелепо.
Написал наконец-таки макрос для ворда, транслитирующий по отдельности каракалпакскую и узбекскую кириллицу в латиницу. И еще один макрос, который решает проблему с текстами, набранными на семействе шрифтов ABD (если нужен — скину на мыло). Теперь на сайте с латиницей в публикациях вроде все четко
Ответить 
Старый 17.07.2010 11:33   #6  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от eNews uz Посмотреть сообщение
И еще один макрос, который решает проблему с текстами, набранными на семействе шрифтов ABD
Сказал бы - дал бы. У меня залежей этих макросов достаточно.
Ответить 
Старый 19.07.2010 12:17   #7  
Real ID Group
Аватар для Zuhriddin Temirov
Оффлайн
Министерство по делам культуры и спорта Республики Узбекистан
Веб-менеджер
Сообщений: 155
+ 71  69/46
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Zuhriddin Temirov с помощью ICQОтправить сообщение для Zuhriddin Temirov с помощью Skype™Аккаунт на TwitterМой мирFacebook
Слава богу

Очень порадовали. Не смотря на мелких проблемах мне очень понравился. Так ержать.
__________________
Кратковременная неудача лучше кратковременной удачи.:clapping:
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 23.04.2011 12:32   #8  
Real ID Group
Аватар для Gayratxodja Saydaliyev
Оффлайн
Сообщений: 207
+ 217  252/84
– 12  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Gayratxodja Saydaliyev с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Яхши бошланди. Шундай давом эттириш керак.
Ответить 
"+" от:
Старый 23.04.2011 13:01   #9  
Real ID Group
Аватар для Gayratxodja Saydaliyev
Оффлайн
Сообщений: 207
+ 217  252/84
– 12  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Gayratxodja Saydaliyev с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Азиз молодец! Энди битта гап оғайни, менимча кадрлар масаласига жиддийроқ қараш керак, ишга қаттиқ киришгансиз, Сизни бу жойда кўп ушлаб туришмайди (яхши томонга). Бир оз вақт ўтиб катта лавозимларга ўтиб кетсангиз, сайтнинг аҳволидан хабар олиб турадиган, унинг учун жон куйдирадиган яхши кадр бўлиши керак.
Ответить 
"+" от:
Старый 23.04.2011 13:07   #10  
Real ID Group
Аватар для Gayratxodja Saydaliyev
Оффлайн
Сообщений: 207
+ 217  252/84
– 12  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Gayratxodja Saydaliyev с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Яна битта умумий гап - давлат органларида веб-сайтлар билан бевосита ишловчи мутахассислар учун Узинфокомда мунтазам семинарлар ташкил этиб турилса мақсадга мувофиқ бўлар эди. Ҳозирги кунда "ахборот" масаласи кучли масала. Эътибор берган бўлсангиз кўп тадбирларда реклама сифатида ўша ташкилотнинг веб-сайти эълон қилинади. Бу дегани веб-сайтларга бўлган эътибор кундан - кунга кучайиб бормоқда. XXI аср - ахборот асри.

Агар бу алоҳида мавзу бўлса ташкил қилайлик.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх