Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Best Soft Uzbekistan
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Best Soft Uzbekistan Ежегодная Национальная выставка программных продуктов. Официальный сайт - bestsoft.ictp.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2009 00:17   #1  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Доклады на форуме программистов

Уважаемые друзья!
Как вы помните 12 мая прошел второй форум программистов Узбекистана.
Мне всегда жалко докладчиков различных конференций и форумов. Готовят-готовят-пишут-оформляют , а потом бац прочитали и забыли. Материалы некоторых конференций публикуются , но читают их мало и узкий круг.
Я подумал, что многие доклады на Форуме программмистов Узбекистана достойны быть опубликоваными в нашем журнале например. Пусть люди тоже почитают и узнают побольше. Вот первая такая публикация http://infocom.uz/post/?id=4450
Если кто-то из докладчиков пожелает предоставить нашей редакции свой доклад в читабельной форме - буду искренне рад.
С уважением ко всем
Ответить 
"+" от:
Старый 17.05.2009 01:20   #2  
Real ID Group
Аватар для Aleksey Nabok
Оффлайн
Программист
Сообщений: 469
+ 208  139/94
– 15  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Aleksey Nabok с помощью ICQОтправить сообщение для Aleksey Nabok с помощью Skype™
Представители миранды обещали выложиться все доклады в сеть, на дойре вроде как
Ответить 
Старый 17.05.2009 12:34   #3  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Я подумал, что многие доклады на Форуме программмистов Узбекистана достойны быть опубликоваными в нашем журнале например.
Во-первых, я имел в виду форум программистов , а не марстер-классы в рамках выставки БестСофт. А во-вторых, эх печально...
Цитата:
Сообщение от Aleksey Nabok Посмотреть сообщение
Представители миранды обещали выложиться все доклады в сеть, на дойре вроде как
Обещать-то обещали. Вот вроде даже выложили http://www.doira.uz/News/NewsInfo.as...3-8e50bdf38a08 , цитирую:
"Еще вчера мы рассказывали о первой половине дня мастер-классов, проводимых Сотрудниками Mirada Software. Сегодня же выкладываем полный отчет." Конец цитаты.
Заголовок звучит так "BestSoft uzbekistan 2009: мастерство признали". Это значит не важно о чем говорилось на мастер-классах, а главное что все признали (!?) мастерство. Ведь стояли же в проходах и не по 10 минут.
А еще для развития важна такая фраза, цитирую:
"После мастер-классов Евгения Семёновича Скляревского aka EC и Игоря Александровича Бронникова aka neod1n, в бой за звание "дока в IT" вступили".
Т.е. главное в мастер- классах это не обучение , а бой за звание "дока в IT". Вот так!
Дополняют "полный отчет" о мастер-классах и следующие чисто технологические комментарии :
"Надо отметить, что мастер-классы длились далеко не 10 минут, а желающих их послушать даже стоя было хоть отбавляй."
или
"Но Ильшат держал оборону, последовательно и уверенно отвечая на каждый каверзный вопрос."
Ну и вывод такой же :
"День выдался удачным. И, как отметили иные воротилы IT, наши Мирадовцы доказали высокое мастерство и еще раз подтвердили заслуженные статусы."
В общем, главное в "полном отчете" , это то что кто-то ЕЩЕ раз(?) подтвердил свой(и) заслуженные статусы, а информации по существу в этом отчете нет. Писать в журнале об этих суперуспехах не о чем Нужно просто на обложке написать "Мирадовцы - лидерские зведы ИТ-индустрии Узбекистана. Многократно в течение дня подтвердившие свой статус"
С уважением ко всем
P.S. Докладчики в мастерклассах действительно очень интересные люди и специалисты , но ИМХО количество пришедших на мастер классы это аванс молодой начинающей компании Мирада со стороны айтишников Узбекистана. Нужно быть очень корректными и не распугать людей заявлениями о каких-то супер статусах и т.п., ничего не говорящими простым людям по существу. "Некоторые иные воротилы IT" ... круто!!! Есть "наши" , а есть "иные", которые вынуждены признать... Иных может стать больше. ИМХО.Прошу прощения если что не так.

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 17.05.2009 в 12:52.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 17.05.2009 12:41   #4  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Если кто-то из докладчиков пожелает предоставить нашей редакции свой доклад в читабельной форме - буду искренне рад.
Жду!
Ответить 
Старый 17.05.2009 13:31   #5  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Вот первая такая публикация http://infocom.uz/post/?id=4450
Мда... история Торг.уз интересная и поучительная, но уже для РУз не имеет прикладного характера. Желающие, кто хочет стать первым и поработать на перспективу, могут это же создать в доменных зонах Туркмении, Афганистана и т.п. странах, где и-нет только зарождается. ИМХО.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 17.05.2009 14:02   #6  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Aleksey Nabok Посмотреть сообщение
Представители миранды обещали выложиться все доклады в сеть, на дойре вроде как
Я выложил, смотрите обсуждение тут http://uforum.uz/showthread.php?p=219295#post219295

в понедельник попрошу выложить остальных авторов.
Ответить 
Старый 17.05.2009 18:34   #7  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
Туркмении, Афганистана
Да вы садист, батенька
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.05.2009 20:26   #8  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Я выложил, смотрите обсуждение тут http://uforum.uz/showthread.php?p=219295#post219295
Евгений Семенович! Без обид , но Ваш "доклад" это просто набор каких-то обрывочных тезисов. Даже не тезисов , а просто закладок на память докладчику.
К тому же тема мастер-класса звучала как "Как выжить в Интернете. Человеку и проекту". А у Вас просто набор неких данных как по истории домена , по истории узнета , так и по спору о блогах, жж, социальных сетях. Каждая их этих тем может занять не один час и не одно занятие. В общем, как выжить в тырнете ИМХО наверное не удалось рассказать
Кстати, название мастер-класса у Игоря Бронникова тоже не соответствует действительноти. Он говорил больше о Гугле и о Вайдоде, а о Я ндексе ни слова
Тем не менее мастер-класс Игоря мне лично очень понравился. Жаль времени было маловато. Я вообще считаю, что шесть мастер-классов в один день да еще и по таким разным мощным темам - это очень сложно. И для докладчиков, и для слушателей.
С уважением ко всем
Ответить 
"+" от:
Старый 17.05.2009 21:34   #9  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Евгений Семенович! Без обид , но Ваш "доклад" это просто набор каких-то обрывочных тезисов. Даже не тезисов , а просто закладок на память докладчику.
Да, это именно тезисы-закладки, каждый из которых я разворачивал подробно в докладе. Все писать как-то не хочется, жаль времени. Если еще будут подобные форумы - смогу проговорить все более развернуто.
Ответить 
Старый 17.05.2009 21:54   #10  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Все писать как-то не хочется, жаль времени.
Я думаю , что доклады зачитанные на Форуме были написаны более читабельно, а потому есть надежда что их прочтут массы.
Ну , а мастер-класс это мастер-класс , какие могут быть претензии.
С уважением ко всем
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх