Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Спорт и игры > Велоспорт
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Велоспорт Короткий URL раздела - https://uforum.uz/velo


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2011 18:19   #1  
Real ID Group
Аватар для Sarvar Khaydarov
Оффлайн
ООО "Texnoprosistem"
специалист
Сообщений: 2,819
+ 3,530  3,108/1,053
– 18  44/40

UzbekistanОтправить сообщение для Sarvar Khaydarov с помощью Skype™Аккаунт на TwitterМой мирFacebook
ПДД для вело (обсуждение)

Думаю нашим веломанам эта информация интересна - вырезка из документа об изменениях в штрафах за нарушение ПДД (от 27 апреля 2011 года)
" Нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим мопедом, велосипедом, ведущим гужевую повозку, совершенное в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения, наказывается штрафом в сумме 3 МРЗП. Уклонение от освидетельствования лица, управляющего мопедом, велосипедом или ведущего гужевую повозку, наказывается штрафом в сумме 3 МРЗП."
"Неподчинение пешеходов сигналам регулирования дорожного движения, переход ими проезжей части в неустановленных местах, а также неподчинение сигналам регулирования дорожного движения, несоблюдение требований дорожных знаков приоритета, запрещающих или предписывающих дорожных знаков лицами, управляющими мопедами и велосипедами, ведущими гужевые повозки и другими лицами, пользующимися дорогами, влечет наложение штрафа в сумме 1/3 минимального размера заработной платы (ранее – 1/10)."
__________________
Vivere militare est
Ответить 
Старый 27.04.2011 18:30   #2  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
сегодня утром видел одного велосипедиста, который на свой красный еще ругался на поварачивающие машины с ул.Пушкина в сторону Саларской базы, чтоб его пропустили, красный он выдержал только на повороте на стадион старт, затем лихо подпрыгивая выехал на троутар на ост.Дархан и так же лихо подпрыгивая на скорости преодолевал все лесенки бутиков. Лихость впечатлила, т.к. видно, что для него на неплохой скорости это не проблема, но наглость возмутила.
Ответить 
Старый 27.04.2011 18:32   #3  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Лихость впечатлила, т.к. видно, что для него на неплохой скорости это не проблема, но наглость возмутила.
Оффтоп:
Не в берете и тельняшке он был случайно?
Ответить 
"+" от:
Старый 27.04.2011 18:42   #4  
Known ID Group
Аватар для Tanto
Оффлайн
Сообщений: 655
+ 584  452/209
– 14  11/9

UzbekistanОтправить сообщение для Tanto с помощью ICQОтправить сообщение для Tanto с помощью Skype™
вчера вечером когда уже стемнело чуть не вписался в человека ехавшего мне напротив на мтб по встречке, я на тот момент сьежал с горки, если бы не реакция то писал бы щяс с больничной койки ))) хотел остановиться и нафтыкать) но было поздно))
Ответить 
Старый 27.04.2011 18:46   #5  
Real ID Group
Аватар для Sarvar Khaydarov
Оффлайн
ООО "Texnoprosistem"
специалист
Сообщений: 2,819
+ 3,530  3,108/1,053
– 18  44/40

UzbekistanОтправить сообщение для Sarvar Khaydarov с помощью Skype™Аккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
сегодня утром видел одного велосипедиста, который на свой красный еще ругался на поварачивающие машины с ул.Пушкина в сторону Саларской базы, чтоб его пропустили, красный он выдержал только на повороте на стадион старт, затем лихо подпрыгивая выехал на троутар на ост.Дархан и так же лихо подпрыгивая на скорости преодолевал все лесенки бутиков. Лихость впечатлила, т.к. видно, что для него на неплохой скорости это не проблема, но наглость возмутила.
Сегодня утром на перекрестке Шастри видел аналогичного представителя веломира.Шоссер ехав со стороны Ташсельмаша и видя что горит красный свет, выехал на середину перекрестка и ... нет не остановился, даже не подумал, хотя поток со стороны Паркентского шел приличный(представляете утренний час-пик).. нагло перерезая машины укатил в сторону Горького.. Конечно понимаю что спортсмен, кровь кипит, молодость-зелено, но зачем так, не дай Бог, подставит водилу, у которого семья, дети за спиной.. Непонимаю..
__________________
Vivere militare est
Ответить 
Старый 27.04.2011 21:18   #6  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
т.к. видно, что для него на неплохой скорости это не проблема, но наглость возмутила.
На большой скорости прыгать легче.
Но проезжать на красный - это хамство.

Я считаю что в 3-х случаях можно допускать отклонения от правил:
1. Движение по тротуарам, с оговоркой что скорость должна быть такая, чтобы никого не испугать. Не "я хорошо умею лаврировать на скорости 40км в час и никого не задену" а именно чтобы не пугались пешеходы.
2. Остановка на светофоре. Тут лучше проехать переход и встать перед машинами. Так видят все водители и понимают прямо ты собрался или направо.
3. Поворот на "красный" направо на Т-образных в основном перекрестках - как правило никому не мешает там велосипедист, конечно пропустив пешеходов.
Ответить 
Старый 31.05.2011 09:23   #7  
Аватар для Antonio
Оффлайн
Silk Road Bus&Transportation
Ассистент по логистике
Сообщений: 72
+ 7  44/19
– 1  2/2

Uzbekistan
Сегодня пока ехал на работу, меня тормознули двое в зеленом - один с палочкой, второй так просто за компанию. Так они оба передо мной распинались что в правилах написано - велосипедистам можно ехать Только по тротуару! На мой вопрос где они это вычитали, сказали мне чтобы не спорил, мол в правилах в пункте 2.3.6 это написано. Я им ответил что такого пункта нет. А они опять за свое что только на мопедах можно ехать в первом ряду по возможности ближе к обочине.
Так что, нас уже как участников дорожного движения не воспринимают. Мы теперь пешеходы из-за таких вот "грамотных" гаишников и можем спокойно спотыкаться на велосипеде об пешеходов на их законном тротуаре.
P.S. В общем я свернул на тротуар, мне на двухподвесе все равно какая дорога. Проехал метров сто и выехал на проезжую часть. Ни один инспектор, а их сейчас много стоит, не тормознул меня.
Да, кстати, те двое были на остановке на "партшколе", напротив супермакета "Истиклол" по дороге в сторону Пушкина.

Последний раз редактировалось Antonio; 31.05.2011 в 09:26.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 31.05.2011 10:08   #8  
Known ID Group
Аватар для max
Оффлайн
A1 Systems
Системный администратор
AKA:max
Сообщений: 1,262
+ 487  1,026/489
– 3  0/0

Russian FederationАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение

1. Движение по тротуарам, с оговоркой что скорость должна быть такая, чтобы никого не испугать. Не "я хорошо умею лаврировать на скорости 40км в час и никого не задену" а именно чтобы не пугались пешеходы.
Неееее по тротуарам я пас, пешеходы очень не предсказуемые товарисчи. Для меня тротуар - это вообще крайний случай. И не езда и не ходьба ))

Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение

3. Поворот на "красный" направо на Т-образных в основном перекрестках - как правило никому не мешает там велосипедист, конечно пропустив пешеходов.
Дык правила и не запрещают направо поворачивать, правила запрещают поворачивать налево на сложных перекрестках или если полос больше одной. В случае поворота налево нужно спешится и пройти по пешеходной дорожке.

Цитата:
Так они оба передо мной распинались что в правилах написано - велосипедистам можно ехать Только по тротуару!
А это они, вообще, либо стеблись, либо реально правил, которые относятся к веселопедистам не знают. Надо глянуть еще раз в книжку, но по-моему правила запрещают(!) движение по пешеходным дорожкам. Велосипедист должен двигаться либо по велосипедной дорожке, если такой нет, то в правом крайнем ряду вдоль обочины дороги.
Ответить 
Старый 31.05.2011 10:10   #9  
Real ID Group
Аватар для Andrey Maleev
Оффлайн
Сообщений: 204
+ 52  127/58
– 7  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Andrey Maleev с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
Сегодня пока ехал на работу, меня тормознули двое в зеленом - один с палочкой, второй так просто за компанию. Так они оба передо мной распинались что в правилах написано - велосипедистам можно ехать Только по тротуару! На мой вопрос где они это вычитали, сказали мне чтобы не спорил, мол в правилах в пункте 2.3.6 это написано. Я им ответил что такого пункта нет. А они опять за свое что только на мопедах можно ехать в первом ряду по возможности ближе к обочине.
Так что, нас уже как участников дорожного движения не воспринимают. Мы теперь пешеходы из-за таких вот "грамотных" гаишников и можем спокойно спотыкаться на велосипеде об пешеходов на их законном тротуаре.
P.S. В общем я свернул на тротуар, мне на двухподвесе все равно какая дорога. Проехал метров сто и выехал на проезжую часть. Ни один инспектор, а их сейчас много стоит, не тормознул меня.
Да, кстати, те двое были на остановке на "партшколе", напротив супермакета "Истиклол" по дороге в сторону Пушкина.
В общем, я так понял, неплохо на всякий пожарный возить с собой в рюкзаке брошюру с ПДД.

Ну и чтобы два раза не вставать: имеют ли ГАИшники право требовать какой-либо документ, удостоверяющий личность? Или это только привилегия милиционеров?
Ответить 
Старый 31.05.2011 10:13   #10  
Known ID Group
Аватар для max
Оффлайн
A1 Systems
Системный администратор
AKA:max
Сообщений: 1,262
+ 487  1,026/489
– 3  0/0

Russian FederationАккаунт на Twitter
Модераторам, может стоит темку как важную выделить, пусть народ отписывает про свои контакты с нашей доблестной милицией. В конечном счете выработаем общую модель поведения с ними.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх