Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт > Авто
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Авто Темы про авто, дороги, ПДД


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2009 10:20   #11  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от gzega Посмотреть сообщение
сейчас же при переходе улицы пользуюсь исключительно пешеходными переходами с большой опаской. так и норовят наехать!
О! О ПДД вспомнили, хорошо! Исключительно-это не может не радовать.

Цитата:
Сообщение от Rustam Parmanov Посмотреть сообщение
честно говоря, пешеходов у нас в городе очень сильно обделили в правах
То есть переходы где угодно и по диагонали, совершенно ненаказуемые-это обделение в правах?
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)
Ответить 
Старый 30.09.2009 10:21   #12  
Аватар для Алибек
Оффлайн
Miradasoftware
Программист
AKA:goofy
Сообщений: 14
+ 0  2/2
– 0  0/0

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от gzega Посмотреть сообщение
буквально на днях в районе рисового сбили насмерть мать и двух её дочерей, женщина эта мать сокурсника моей дочери и дочь в шоке, когда узнала, что не посадят водителя, управлявшего в не трезвом состоянии автомобилем и при этом убившего почти всю семью.
Это моего друга семью там сбила мать и двух дочерей он очень тежело перенес их смерть я с ним был до конца и похороны были очень мрачными все плакали когда их хоронили даже с неба дождь капал в один день он уничтожил всю семью.
И тот кто это сделал понесет полное наказание и не кто ему не поможет ему не сбежать от правосудие.
Ответить 
Старый 30.09.2009 10:27   #13  
Аватар для Rustam Parmanov
Оффлайн
частная практика
писатель
Сообщений: 121
+ 28  36/26
– 6  3/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от Rustam Parmanov Посмотреть сообщение
честно говоря, пешеходов у нас в городе очень сильно обделили в правах
То есть переходы где угодно и по диагонали, совершенно ненаказуемые-это обделение в правах?
да, это тоже есть, но я говорю про пешеходные переходы и те случаи, когда пешеходы переходят дорогу в соответствии с ПДД.
Только не говорите, что случаи, когда пешеходов не пропускают на переходе редки.
Ответить 
Старый 30.09.2009 10:37   #14  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
То есть переходы где угодно и по диагонали, совершенно ненаказуемые-это обделение в правах?
Спиной к потоку, забыл уточнить
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 30.09.2009 10:50   #15  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Rustam Parmanov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от Rustam Parmanov Посмотреть сообщение
честно говоря, пешеходов у нас в городе очень сильно обделили в правах
То есть переходы где угодно и по диагонали, совершенно ненаказуемые-это обделение в правах?
да, это тоже есть, но я говорю про пешеходные переходы и те случаи, когда пешеходы переходят дорогу в соответствии с ПДД.
Только не говорите, что случаи, когда пешеходов не пропускают на переходе редки.
Это-не "тоже есть", это-норма.

Нет, не редки, но они происходят гораздо чаще, чем переходы в метре от перехода. Или перебежки по верху при наличии подземного, или... или...или... пользуясь полной безнаказанностью.

Я всё жду, когда наступит момент и мы увидим "Равноправие участников движения", как следствие-совершенно равную ответственность.
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)

Последний раз редактировалось BENJIRY!; 30.09.2009 в 10:52.
Ответить 
"+" от:
Старый 30.09.2009 10:57   #16  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Rustam Parmanov Посмотреть сообщение
Только не говорите, что случаи, когда пешеходов не пропускают на переходе редки.
В 96% случаев - только при наличии ГАИца поблизости. Прекрасный пример - дорога к Паркентскому базару от перекрестка Шастри.
Два пешеходных перехода напротив гостиницы Саехат - ни разу не пропускали, объезжают на полной скорости.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 30.09.2009 11:10   #17  
Заблокирован(а)
Аватар для Ray
Оффлайн
Сообщений: 704
+ 10  23/9
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Два пешеходных перехода напротив гостиницы Саехат - ни разу не пропускали, объезжают на полной скорости.
у нас как в джунглях - пропускают только сильнейшего. Автомобилисты бояться только трамваев и ЖД переездов. Вот перед ними тормозят с благоговейным страхом...
Наверное, чтобы без проблем переходить дорогу в положенном месте - пешеходу необходимо весить не менее 20 тонн...
Ответить 
Старый 30.09.2009 11:11   #18  
Real ID Group
Аватар для Pavel Vengrjenovskiy
Оффлайн
Сообщений: 137
+ 27  28/21
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Pavel Vengrjenovskiy с помощью ICQОтправить сообщение для Pavel Vengrjenovskiy с помощью Skype™
Оффтоп:

очередной холивар м\у пешеходами и водителями
Ответить 
Старый 30.09.2009 11:12   #19  
Real ID Group
Аватар для Pavel Vengrjenovskiy
Оффлайн
Сообщений: 137
+ 27  28/21
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Pavel Vengrjenovskiy с помощью ICQОтправить сообщение для Pavel Vengrjenovskiy с помощью Skype™
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Lopatin Посмотреть сообщение
Автомобилисты бояться только трамваев и ЖД переездов.
видел самоубийц которые не бояться.
Ответить 
Старый 30.09.2009 11:51   #20  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Думаю что все-же такие инциндеты возникают по причине полного отсутсвия культуры как водителей, так и пешеходов. Плюс попустительство властей. Пешеходы переходят дорогу где и как им вздумается, мешая движению и создавая аварийные ситуации. Водители тоже, в долгу не остаются - игнорируют зебры, не пропускют при правом повороте и в других случаях. Я уже не говорю о остановках транспорта на пешеходном переходе. Очевидна взаимная неприязнь и мелкое пакостничество, неуважение с обеих сторон. Причем, водитель только что материвший пешеходов, сойдя с колес - сам тут же нарушает перебегая дорогу в неположенном месте.
А насчет уголовной отвественности - убийство - это всегда убийство вне зависимости от способа и орудия. И отвественность всегда есть, если только суд не сочтет что ситуацию не возможно было предвидить и избежать. А суды все как работают все знают, так что если эти "убийцы" не понесут никакого наказания со стороны Власти, то это не будет уж больно удивительно.
__________________
Size does matter....
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх