Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Учебные заведения > Школы
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Школы Школьные темы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2016 13:28   #21  
Аватар для kelt
Оффлайн
Павлин
Сообщений: 2,263
+ 594  458/337
– 1,250  976/401

Switzerland
Как платят так и работают.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 15.06.2016 16:41   #22  
Аватар для Laki1705
Оффлайн
Сообщений: 165
+ 5  48/39
– 0  4/4

UzbekistanLiveJournal
Государство уделяет огромное внимание образованию.
Но, увы реформу образования начали не таким способом и не с того места.
На местах сидят руководители, которые не имеют представления о жизни и трудностях в школе.
Согласен, что нужно поднимать заработок учителей. Но, в первую очередь нужно поднимать рейтинг учителей, чтобы к ним все относились с уважением.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 15.06.2016 16:51   #23  
Аватар для norma762
Оффлайн
Сообщений: 2,494
+ 3,510  1,830/904
– 74  85/74

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Laki1705 Посмотреть сообщение
Но, в первую очередь нужно поднимать рейтинг учителей, чтобы к ним все относились с уважением.
Все учителя работают в одинаковых условиях - но почему то есть знающие и энтузиасты своего дела у которых очень высокий рейтинг среди учащихся и который никто не поднимал, (кроме их отношения к своей очень нужной работе) - а все относятся к ним с уважением и эти учителя запоминаются на всю жизнь!
Ответить 
"+" от:
"–" от:
Старый 15.06.2016 18:29   #24  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от NariMan Посмотреть сообщение
но это же частности
Так тут упор же сделали на профориентацию, по этой рекомендательной карте и принимают в колледж. А составляют её дубы....
Цитата:
Сообщение от NariMan Посмотреть сообщение
школьные психологи - часто фикция и проформа
Так уж если ввели, то надо сразу делать нормально. Или не делать вообще !!!! А то сейчас появилась ещё одна должность для просиживания штанов....
Цитата:
Сообщение от NariMan Посмотреть сообщение
рапорты, погромы у завуча или директора, вызов родителей, кл. руководителей, род.комитет, педсовет
Это - не понял. Либо вы ответили не по теме вопроса....
Цитата:
Сообщение от NariMan Посмотреть сообщение
рыбий скелет и 6 шляп
А это к чему ????????
Цитата:
Сообщение от NariMan Посмотреть сообщение
все документы на русском языке и не обещали законом. то малое, что переводят - их добрая воля
Это стандарты СУЩЕСТВУЮТ и на русском языке. Факт в том, что их НЕТ В ШКОЛАХ !!!!
Цитата:
Сообщение от NariMan Посмотреть сообщение
для тех, кто педагог раз в неделю
А в нашей например, школе 80% учителей - совместители. Соответственно, кружками и не пахнет....
Цитата:
Сообщение от NariMan Посмотреть сообщение
несколько листков бумаги и ножницы или лобзик и фанерка не разорят
При чем тут это ? Я писал про техническое развитие, а не про оригами....
Цитата:
Сообщение от NariMan Посмотреть сообщение
это естественный отбор. у все же достойных остается еще много путей - другой вуз с переводом
Это НЕестественный и даже очень отбор.... К тому же у нас не допускается одновременное поступление в несколько вузов по одному результату тестирования....
Цитата:
Сообщение от NariMan Посмотреть сообщение
вас не подключили, что ли?
Нет. И никому до этого дела нет....
Цитата:
Сообщение от NariMan Посмотреть сообщение
это родители стремят к ним по недомыслию
Это точно....
Цитата:
Сообщение от NariMan Посмотреть сообщение
экзамены вообще отменить. возможно, тестирование или собеседование. в моем варианте сами учащиеся начнут по-настоящему интересоваться значимостью текущих оценок. поскольку каждая будет влиять на зачисление. имеются в виду также результаты поэтапного контроля
Разумная идея....
Ответить 
Старый 15.06.2016 18:32   #25  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от norma762 Посмотреть сообщение
Все учителя работают в одинаковых условиях
"Минус" поставил за эту фразу....Что значит " в одинаковых" ? У нас в школе даже тулета для учителей нет. а по ташкентским школам вон, пишут - интерактивные доски, ноутбуки и медиапроекторы ))))
Ответить 
Старый 15.06.2016 21:06   #26  
Аватар для NariMan
Оффлайн
Сообщений: 301
+ 106  264/137
– 7  38/22

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
Как платят так и работают.
вот-вот. государство делает вид, что платит, а мы делаем вид, что работаем (с).
Цитата:
Сообщение от Laki1705 Посмотреть сообщение
Но, в первую очередь нужно поднимать рейтинг учителей, чтобы к ним все относились с уважением.
а как именно? ведь сейчас уже прям в роддоме всем мамашам сразу по отрезанию пуповины выдают памятку "как надо разговаривать с учителями вашего ребенка, что они вам должны и на что не имеют права". и бонусом список "адресов и телефонов, если что".
причем, традиционно у нас к учителям относятся действительно с уважением. (было, даже гаишники отпускали с миром, спросив, где работаю.)
Цитата:
Сообщение от norma762 Посмотреть сообщение
почему то есть знающие и энтузиасты своего дела
это да. и незачем скрывать, что почему-то есть и халтурщики, и полуграмотные недотепы, и пустозвоны с королевскими амбициями, и просто профессионально непригодные в силу особенностей воспитания, характера или темперамента.
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Это - не понял. Либо вы ответили не по теме вопроса....
по теме. учителя имеют много рычагов. гораздо больше, чем в армии, например. где немыслимо, чтобы солдат ходил без формы, или вне строя, или кушал, когда захочет, или стрелял, куда вздумается. но там просто нет неуспевающих.
а у учителей в руках тысячелетний опыт педагогики, психологии, воспитания и проч. + поддержка государства. и многие родители и окружающие тоже с пониманием относятся к существующим проблемам.
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
А это к чему ????????
к тому же - см.выше. вы мысль обсуждения в процессе не теряйте, плиз.
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Это стандарты СУЩЕСТВУЮТ и на русском языке.
нет. пишу про ГОСТ по информатике - точно нет. оригинал на узбекском, естественно.
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Факт в том, что их НЕТ В ШКОЛАХ !!!!
не факт. нет именно у вас, я полагаю. кто вам лично мешает взять их там, где они есть, и заселить ими школу?
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
совместители. Соответственно, кружками и не пахнет....
полагаю, они педагоги все же... любовь к детям никто не отменял. и деньги нужны? создайте платные клубы, секции, курсы, группы, центры. или опять кто-то мешает?
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
При чем тут это ? Я писал про техническое развитие, а не про оригами....
а я писал про оригами. и про многое другое в том числе... именно имея в виду и техническое и любое другое развитие.
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
у нас не допускается одновременное поступление в несколько вузов по одному результату тестирования....
ну еще бы. идиотизм - принимать на мехмат и в физкультурный по одному тесту. этого я и не предлагал, ведь очень странно ожидать успешного специалиста, который был готов поступить куда угодно.
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
У нас в школе даже тулета для учителей нет
не, ну вот это действительно из ряда вон. не могу представить, что кто-то из детей увидит ваше хозяйство. или наоборот...
вы обращались наверх куда-нибудь?
у нас на всю школу одно учительское очко.) мне неловко занимать, там обычно очередь из женщин. и я просто не хожу никуда в школе... сорри за такую интимную подробность.)

и еще. напоследок. я с некоторым интересом поддерживаю тему, которую вы пытаетесь поднять. не злоупотребляйте минусами, отнеситесь с уважением плиз - вы же можете обоснованно обсуждать, обходясь без бессловесных эмоций.
хотя это и не важно, я здесь не за орденами, но должны быть и такт и цеховая солидарность, а?)
или не должны...

Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
интерактивные доски, ноутбуки и медиапроекторы
ноутбуки - от китайского посольства, проекторы - личные директора, еще кое-что дают и родители тоже...

Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
На экзамен по физике выставили 6 приборов (всего то!!), из которых 4 неисправны....
я там был. на динамометре стрелка развернута на 180 градусов. что так??? наш говорит - воот, уже давно, туда-сюда, все плохо...
пока дети шпоры доставали, я сходил за отверткой, развернул простенькую зубчато-реечную передачку и поставил стрелку на "0", заодно вправил и чашку. делов-то)

Последний раз редактировалось NariMan; 15.06.2016 в 21:27.
Ответить 
"+" от:
Старый 16.06.2016 11:22   #27  
Аватар для norma762
Оффлайн
Сообщений: 2,494
+ 3,510  1,830/904
– 74  85/74

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от norma762 Посмотреть сообщение Все учителя работают в одинаковых условиях "Минус" поставил за эту фразу....Что значит " в одинаковых" ? У нас в школе даже тулета для учителей нет. а по ташкентским школам вон, пишут - интерактивные доски, ноутбуки и медиапроекторы ))))
Да! Согласен. Во всех школах разные директора, кто то может что то выбить, кто то вообще не заинтересован, некоторых вообще бы к стенке поставили во времена Сталина, соответственно и разные условия. Но да же в самой захудалой школе все равно есть энтузиасты, любимые всеми учениками учителя. Учителя от Бога!!!
Ответить 
"+" от:
Старый 16.06.2016 11:30   #28  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от NariMan Посмотреть сообщение
профессионально непригодные в силу особенностей воспитания, характера или темперамента
Ну вот с этим, пожалуй, не соглашусь. Потому что любой человек что-то даёт окружающим в жизни. С роботами неинтересно....
Цитата:
Сообщение от NariMan Посмотреть сообщение
учителя имеют много рычагов. гораздо больше, чем в армии
Поделитесь !! ))))
Цитата:
Сообщение от NariMan Посмотреть сообщение
тысячелетний опыт педагогики, психологии, воспитания и проч. + поддержка государства
Времена и нравы существенно изменились за этот период. Если 150-200 лет назад учитель был единственным источником знаний, то сейчас этих источников уйма, и учитель там далеко не на первом месте....
Цитата:
Сообщение от NariMan Посмотреть сообщение
вы мысль обсуждения в процессе не теряйте
Насколько я знаю, рыбий скелет и 6 шляп - это методы организации процесса обучения, а не воспитания....
Цитата:
Сообщение от NariMan Посмотреть сообщение
пишу про ГОСТ по информатике - точно нет. оригинал на узбекском
Про новое издание не знаю, а первое я лично видел книжку на русском (там же математика, физика, труды).
Цитата:
Сообщение от NariMan Посмотреть сообщение
кто вам лично мешает взять их там, где они есть, и заселить ими школу?
ЛИЧНО - их не дают....
Цитата:
Сообщение от NariMan Посмотреть сообщение
создайте платные клубы, секции, курсы, группы, центры. или опять кто-то мешает?
Директора боятся жалоб со стороны не особо адекватных родителей (что часто и бывает).
Цитата:
Сообщение от NariMan Посмотреть сообщение
именно имея в виду и техническое и любое другое развитие
Работа с бумагой и ножницами куда обойдётся дешевле, чем радиоконструирование....
Цитата:
Сообщение от NariMan Посмотреть сообщение
идиотизм - принимать на мехмат и в физкультурный по одному тесту
Нет, это крайности, но на смежные специальности вполне логично. Например, микроэлектроника или программирование или средства связи....
Цитата:
Сообщение от NariMan Посмотреть сообщение
который был готов поступить куда угодно
Всё таки направления многие сейчас не настолько узкие. У меня знакомый окончил микроэлектронику, работал мастером по телефонам, сейчас в магазине по компьютерной технике.
Цитата:
Сообщение от NariMan Посмотреть сообщение
я просто не хожу никуда в школе... сорри за такую интимную подробность
Если по правде, то я тоже....Как то неудобно,
Цитата:
Сообщение от NariMan Посмотреть сообщение
что кто-то из детей увидит ваше хозяйство. или наоборот...
А так прикольно наблюдать (представлять) , как ученицы сидят рядом со своей учительницей, а потом идут к ней на урок, где она рассказывает о возвышенном....))
Цитата:
Сообщение от NariMan Посмотреть сообщение
я с некоторым интересом поддерживаю тему, которую вы пытаетесь поднять. не злоупотребляйте минусами
Я заметил это, и очень рад нашему совместному разговору. Не воспринимайте мой минус негативно. Здесь на форуме уж все знают, что если я ставлю "+", то это значит я согласен с данным мнением. а если "-". то не согласен с ДАННЫМ МНЕНИЕМ, только и всего. Об отношении к оппоненту это НЕ ГОВОРИТ !!!!
Цитата:
Сообщение от NariMan Посмотреть сообщение
пока дети шпоры доставали, я сходил за отверткой, развернул простенькую зубчато-реечную передачку и поставил стрелку на "0", заодно вправил и чашку. делов-то
Так у нас в школе числятся аж три !!!! лаборанта.... и получают за это по полставки.... Вам всё ещё хочется прийти к нам и наладить приборы ?? ))))
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 16.06.2016 11:34   #29  
Аватар для norma762
Оффлайн
Сообщений: 2,494
+ 3,510  1,830/904
– 74  85/74

UzbekistanМой мир
Может не в тему. Много лет тому назад мой друг, главный инженер проекта, попал в один из дальних кишлаков нашей гостеприимной Родины и пригласили его пожить в одну семью. Как он восхищался хозяином дома - человеком без образования - который обладал обширными знаниями. Секрет оказался прост. В годы ВОВ туда эвакуировали профессуру из Ленинграда и они занимались с пацаном, в ответ он старался их чем нибудь подкормить - лепешка, урюк и.т.д.
Но - не было думаю для них отдельного туалета, интерактивных досок, проекторов и.т.д. не было и достойной оплаты. А что тогда было?
Ответить 
"+" от:
Старый 16.06.2016 11:47   #30  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от norma762 Посмотреть сообщение
они занимались с пацаном
Цитата:
Сообщение от norma762 Посмотреть сообщение
не было думаю для них отдельного туалета, интерактивных досок, проекторов и.т.д. не было и достойной оплаты. А что тогда было?
Они занимались с ОДНИМ и ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ учеником. А не с кучей лоботрясов, среди которых был бы и этот единственный....
Ответить 
Ответить

Метки
образование
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх