Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Финансы Кредиты, банки, займы, финансы: тонкости, информация, консультации...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2009 00:46   #11  
Аватар для Arktur
Оффлайн
IT
ведущий
Сообщений: 202
+ 35  17/16
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
получается, что получается так, если получается...., а почему нет, в самом деле?
Интересно, есть банки, которые будут каждый месяц покупать валюту на бирже? Тут ещё последнее постановление, через 7 дней забирают.
А заявку, наверное, месяцев через пять сделают или откажут - сумма маленькая?
Ответить 
Старый 02.03.2009 00:21   #12  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Arktur Посмотреть сообщение
Интересно, есть банки, которые будут каждый месяц покупать валюту на бирже? Тут ещё последнее постановление, через 7 дней забирают. А заявку, наверное, месяцев через пять сделают или откажут - сумма маленькая?
Здесь вариант, платить общей суммой за комплекс услуг, скажем годовой контракт с предоплатой 50% и в конце года, заранее почесавшись о конвертации закрываем 50% актом о выполненных работах, оплачивая оставшуюся часть.
Ответить 
Старый 02.03.2009 00:27   #13  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Arktur Посмотреть сообщение
Интересно, есть банки, которые будут каждый месяц покупать валюту на бирже? Тут ещё последнее постановление, через 7 дней забирают. А заявку, наверное, месяцев через пять сделают или откажут - сумма маленькая?
Здесь вариант, платить общей суммой за комплекс услуг, скажем годовой контракт с предоплатой 50% и в конце года, заранее почесавшись о конвертации закрываем 50% актом о выполненных работах, оплачивая оставшуюся часть.
Если успеют за полгода сконвертировать. Обычно делается проще, если представительство то через материнскую компанию за рубежом оплачивают. Если наши то берут в учредители иностранную фирму или регистрируют ее за рубежом и через нее проводят транзакции. Так удобнее.
Ответить 
Старый 02.03.2009 18:30   #14  
Аватар для Arktur
Оффлайн
IT
ведущий
Сообщений: 202
+ 35  17/16
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Если наши то берут в учредители иностранную фирму или регистрируют ее за рубежом и через нее проводят транзакции. Так удобнее.
Можно подробнее.
Гражданин Узбекистана может зарегистрировать фирму за рубежом?
Фирму должен зарегистрировать иностранный гражданин?
Если в учредителях иностранная фирма, то это получается Совместное предприятие, ну и все проблемы его создания.
А можно просто договор о совместной деятельности с инофирмой?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 03.03.2009 22:10   #15  
Аватар для Arktur
Оффлайн
IT
ведущий
Сообщений: 202
+ 35  17/16
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Здесь вариант, платить общей суммой за комплекс услуг, скажем годовой контракт с предоплатой 50% и в конце года, заранее почесавшись о конвертации закрываем 50% актом о выполненных работах, оплачивая оставшуюся часть.
Очень тяжёлый вариант - выплатить работнику аванс за 6 месяцев.
Ответить 
Старый 04.03.2009 10:43   #16  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Arktur Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Если наши то берут в учредители иностранную фирму или регистрируют ее за рубежом и через нее проводят транзакции. Так удобнее.
Можно подробнее.
Удивляюсь открытости наших людей - им вынь да положь. Есть юридические фирмы которые занимаются регистрацией фирм за рубежом вот с ними и посоветуйтесь денежку заплатите немаленькую за консультацию. А потом если захотите нам расскажите.
Я не компетентен давать тут вам консультацию. Я знаю что так делают для того что бы принимать/отправлять платежи за/из-за рубеж(а).
Ответить 
Старый 04.03.2009 11:03   #17  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
сотрудник наверняка имеет счёт в иностранном банке, не правда ли?
и даже у него наверняка есть пластиковая карточка, эмитированная этим банком.
логично предположить, что можно ему оплачивать з\п в этот иностранный банк, заранее проконсультировавшись с отделом валютных платежей того банка, в котором обслуживаетесь.
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
Старый 04.03.2009 11:38   #18  
Аватар для Arktur
Оффлайн
IT
ведущий
Сообщений: 202
+ 35  17/16
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Удивляюсь открытости наших людей - им вынь да положь. Есть юридические фирмы которые занимаются регистрацией фирм за рубежом вот с ними и посоветуйтесь денежку заплатите немаленькую за консультацию. А потом если захотите нам расскажите. Я не компетентен давать тут вам консультацию. Я знаю что так делают для того что бы принимать/отправлять платежи за/из-за рубеж(а).
Насколько я знаю, для открытия зарубежной фирмы нужно оформить бизнес-визу и доказать что ты вкладываешь определённую сумму инвестиций - в каждой стране разные.

Вопрос в другом, как решить вопрос с зарплатой иностранным гражданам для наших фирм?
Ответить 
Старый 04.03.2009 11:43   #19  
Аватар для Arktur
Оффлайн
IT
ведущий
Сообщений: 202
+ 35  17/16
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
сотрудник наверняка имеет счёт в иностранном банке, не правда ли? и даже у него наверняка есть пластиковая карточка, эмитированная этим банком. логично предположить, что можно ему оплачивать з\п в этот иностранный банк, заранее проконсультировавшись с отделом валютных платежей того банка, в котором обслуживаетесь.
По моему, это не снимает вопрос конвертации.
Ответить 
Старый 04.03.2009 12:05   #20  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Arktur Посмотреть сообщение

Насколько я знаю, для открытия зарубежной фирмы нужно оформить бизнес-визу и доказать что ты вкладываешь определённую сумму инвестиций - в каждой стране разные.
Это вы про бизнес-иммграцию говорите. У нас ведь можно иностранцам в СП входить в качестве со учередителя. И у них тоже в крайнем случае со учередителем возьмут. На офф-шоре откроют на любое имя даже паспорт не попросят.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх