Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Финансы Кредиты, банки, займы, финансы: тонкости, информация, консультации...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2009 11:45   #11  
Аватар для Tomich
Оффлайн
Сообщений: 3,723
+ 3,317  1,391/823
– 8  23/21

Uzbekistan
Посмотрите фильм "Дух времени" про всемирную глобализацию. Почерпнете очень много нового.
Ответить 
Старый 23.02.2009 19:56   #12  
Заблокирован(а)
Аватар для Sergey Podolskiy
Оффлайн
Сообщений: 559
+ 274  99/62
– 0  0/0

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Tomich Посмотреть сообщение
Посмотрите фильм "Дух времени" про всемирную глобализацию. Почерпнете очень много нового.
Вы все 3 фильма посмотрели или только первые два?
Ответить 
Старый 23.02.2009 20:18   #13  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Оффтоп:

Перенес тему в раздел "Финансы". Да не разразится на меня градом молний Шерзод Каримов.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 23.02.2009 22:34   #14  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Оффтоп:

Перенес тему в раздел "Финансы". Да не разразится на меня градом молний Шерзод Каримов.
Оффтоп:
Да всегда пожалуйста. Повторять опыт Китано я не хочу . Так что офф-топ Welcome. Только не забывайте: Чекисты везде!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 24.02.2009 10:56   #15  
Заблокирован(а)
Аватар для Sergey Podolskiy
Оффлайн
Сообщений: 559
+ 274  99/62
– 0  0/0

Russian Federation
Министры финансов стран «Большой семерки» (G7) по итогам саммита в Риме приняли декларацию, в которой призвали к срочной реформе мировой финансовой системы. Как говорится в документе, глобальный кризис продемонстрировал ее «фундаментальную слабость», сообщает AFP.
Участники саммита объявили, что приоритетной задачей G7 является стабилизация мировой экономики и финансовых рынков.
При этом министры отметили, что «Большая семерка» по-прежнему выступает против протекционизма в экономике.
Авторы заявления одобрили программы стимулирования экономики, принятые во многих странах мира, и отметили, что принимаемые меры дадут ощутимый эффект только через некоторое время. Как говорится в заявлении, мировая экономика будет переживать кризис на протяжении большей части 2009 года, сообщает Лента.ru со ссылкой на Bloomberg.
Реформа мировой финансовой системы станет предметом обсуждения на втором саммите так называемой «Группы двадцати» (G20), который состоится в апреле в Лондоне. По итогам первой такой встречи, прошедшей в ноябре прошлого года в Вашингтоне, было решено разработать конкретные предложения по глобальному регулированию экономики.
http://ura.dn.ua/15.02.2009/72392.html

"Что, если лезвием Оккамы очертить упрощенную модель стабилизации развития общества:

Есть 2 страны. В каждой - миллион народу. Одна из стран в результате спекуляций и других "добрых дел" считается богаче в 100 раз, чем другая.
В одной 1 млрд продукта, а в другой 100 млрд.
Наступает Кризис, в результате которого страдает основа основ спекуляций, лежащих в основе обществ и взаимоотношений между ними.
Не столь важно, почему так исторически сложилось, сколько важно стабилизировать общество из этих двух стран.

Какие будут предложения по стабилизации? Ненасильственной, разумеется...

Учитывая, что сейчас мы являемся зрителями не очередного представления при строительстве "Пирамиды", а серьезного ее обрушения...
Учитывая, что сегодня более 2,5 млрд. человек живут в нестабильных государствах, балансирующих на грани экономического и политического кризиса...
Учитывая, что старые инструменты не вызывают доверия, а предлагаемые новые тем более...

Если слишком сложно подумать о реформировании или возрождении (лечении запущенной хронической болезни),
может попробуем предложить свой вариант с нуля (профилактики)

Подсказка: что для Вас остается и при кризисе наивысшей ценностью?
Правильный ответ будет трамплином для "полета мысли"
http://forum.torg.uz/index.php?showt...45#entry184680
Ответить 
Старый 26.02.2009 16:25   #16  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Alexander Kuznetsov
Оффлайн
Sharifa
ру-ль отдела ПО
Сообщений: 4,211
+ 2,224  2,971/1,351
– 51  57/54

Uzbekistan
Глобализация, "Дух времени" и т.д.

В последнее время в СМИ и интернете идет ярая пропаганда антиглобализации под такими старыми и знакомыми лозунгами как "Revolution in you", "Revolution is now", "Wake up, Neo..." (упс, последнее не отсюда, просто вспомнилось ).
Уже тошно смотреть (от его обилия) такое видео как "Дух времени" (аж 3 или 4 части, сил хватило только на первую), "American Show", "Империя доллара", еще куча, которых не помню уже названия.
Как думаете, форумчане, кому и зачем все это нужно?
Мои версии:
1. Тупо рейтинги, пиар и развод на бабло
2. Попытка отмыть США и Евросоюз (их политик) в глазах мирового общественного мнения, свалив все на каких-то Ротшильдов и т.п.,
3. Обратно 2, очернить политику США, Евросоюза
4. Тупо политическая борьба конкурирующих политических сил

И, наконец, версии, которые как-бы должны сформироваться, но мне с трудом в них верится:
1. Попытка открыть людям глаза, заставить их думать, бла-бла-бла (то что пропагандируется и во что меньше всего верится)
2. Призыв к революции (смена политического, экономического строя или полюса и т.п., тоже с трудом верится в современном обществе)
3. Попытка тех же самых "закулисных Ротшильдов и Ко", перейти к следующей стадии исполнения своего дьявольского плана по порабощению Земли

Слава богу, мы живем в Узбекистане и далеки пока от этого (нам бы их проблемы... ). Но все же, интересно, кто из уважаемых мною людей как считает.
Ответить 
Старый 26.02.2009 17:45   #17  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Оффтоп:
Alexander Kuznetsov, а Эркин-ака не ругается за выдачу коммерческой... опс.... государственной тайны... опс... госдеповской тайны? ... ах, да, он же у нас не спецагент, а работник Sharifa-T. Забыл совсем.

С чего то мне кажется, что у Вас тема в сущности такая-же по идеям и основным тезисам с этой. Может стоит темы объединить?
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 26.02.2009 18:20   #18  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Alexander Kuznetsov
Оффлайн
Sharifa
ру-ль отдела ПО
Сообщений: 4,211
+ 2,224  2,971/1,351
– 51  57/54

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
С чего то мне кажется, что у Вас тема в сущности такая-же по идеям и основным тезисам с этой. Может стоит темы объединить?
На Ваше усмотрение. ИМХО, темы похожи, но разные.
Оффтоп:

Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Alexander Kuznetsov, а Эркин-ака не ругается за выдачу коммерческой... опс.... государственной тайны... опс... госдеповской тайны? ... ах, да, он же у нас не спецагент, а работник Sharifa-T. Забыл совсем.
Не понял о какой тайне речь. Но наш инженер ПО (в простонародье оператор ЭВМ) Эркин-ака он, конечно, не спецагент. (Но пока не знаю какой разведки )
Ответить 
Старый 26.02.2009 18:26   #19  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Sergey Podolskiy Посмотреть сообщение
Учитывая, что сегодня более 2,5 млрд. человек живут в нестабильных государствах, балансирующих на грани экономического и политического кризиса...
перечислите поименно, а то если и мы там, то я бы начал думать
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 26.02.2009 18:32   #20  
Аватар для Tomich
Оффлайн
Сообщений: 3,723
+ 3,317  1,391/823
– 8  23/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sergey Podolskiy Посмотреть сообщение
Вы все 3 фильма посмотрели или только первые два?
Пока только первый, на остальные времени не хватает. НА недельке думаю посмотреть.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх