Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Финансы Кредиты, банки, займы, финансы: тонкости, информация, консультации...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2008 10:57   #11  
Аватар для Sparc
Оффлайн
Сообщений: 1,096
+ 1,249  922/478
– 100  32/25

Uzbekistan
Этот Указ может означать, что в случае чего запустят печатный станок и напечатают столько денежных купюр, сколько надо.
А уж чего тогда будут стоить эти купюры вопрос неоднозначный...

Не хотелось бы такого сценария.
Ответить 
Старый 30.11.2008 11:12   #12  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
А где и кого у нас кризис ударил? Только по ящику и в Интернете истерики - и то кажется что они просто разыгрывают зрителей...
Евгений Семёнович, Вы это серьезно!?
Вроде бы мы с Вами в одной стране и в одном городе живём. Может с виду кажется, что "стакан на половину полный", я наблюдаю здесь только мрачную картину, а ситуация только ухудшается
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 30.11.2008 11:34   #13  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Igor Ivanoff
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
Сообщений: 9,108
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Вроде бы мы с Вами в одной стране и в одном городе живём. Может с виду кажется, что "стакан на половину полный", я наблюдаю здесь только мрачную картину, а ситуация только ухудшается
Самое главное и светлого будущего не видать.
__________________
Если веришь в силу правды, не старайся убеждать, правда и так победит!
Ответить 
Старый 30.11.2008 12:07   #14  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
А где и кого у нас кризис ударил? Только по ящику и в Интернете истерики - и то кажется что они просто разыгрывают зрителей...
Евгений Семёнович, Вы это серьезно!?
Вроде бы мы с Вами в одной стране и в одном городе живём. Может с виду кажется, что "стакан на половину полный", я наблюдаю здесь только мрачную картину, а ситуация только ухудшается
Приведите примеры, пожалуйста. Я как год назад работал-отдыхал-покупал колбасу-писал в блоги - так и продолжаю. Ну - проезд подорожал и еще кое-что - это и до кризиса регулярно происходило - в чем ужас-то? Пока все виртуально и умозрительно. Никто не выбросился массово с 50-го этажа от краха его бизнеса :-)

В Компьютерре была отличная статья Голубицкого о виртуальности кризиса. И те 700 млрд. баксов, которые Конгресс выделяет на поддержку банков США - они тоже виртуальные, ибо их нет, они перечислятся безналом и далее по цепочке растворятся и может спасут мир - тоже виртуально... Мы же на замкнутом острове по сравнению с миллиардными виртуальными бурями...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.11.2008 12:45   #15  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Приведите примеры, пожалуйста. Я как год назад работал-отдыхал-покупал колбасу-писал в блоги - так и продолжаю. Ну - проезд подорожал и еще кое-что - это и до кризиса регулярно происходило - в чем ужас-то? Пока все виртуально и умозрительно. Никто не выбросился массово с 50-го этажа от краха его бизнеса :-)

В Компьютерре была отличная статья Голубицкого о виртуальности кризиса. И те 700 млрд. баксов, которые Конгресс выделяет на поддержку банков США - они тоже виртуальные, ибо их нет, они перечислятся безналом и далее по цепочке растворятся и может спасут мир - тоже виртуально... Мы же на замкнутом острове по сравнению с миллиардными виртуальными бурями...
Евгений Семёнович, несколько уточнений и корректировочек.

Вы являетесь владельцем/совладельцем/руководителем бизнеса, у Вашей Фирмы есть счета в банке, Вы платите зарплату сотрудникам и отчисляете от фирмы все налоги, Ваша Фирма зависит от контрагентов/поставщиков/покупателей/заказчиков/подрядчиков и т.п., Ваша Фирма завист от импортных поставок и имеет потребность в валютных ресурсах и т.д.? Если да, и Вы при этом happy, то запишите меня на свой приём, я приду к Вам и буду у Вас учиться. Готов за это Вам заплатить! Я это честно и без сарказма. Если же нет, то нам сложно друг-друга понять.

В силу нашей специализации, будучи консультантами по развитию бизнеса, мы постоянно и систематически общаемся с бизнесменами, как с компаниями производителями, так и торгово-посредническими и иными структурами. И мне это не понаслышке известно, как идут у них дела "в гору". Нынье всё чаще поступают заказы на кризис-менеджмент, а не на старт-ап проекты. В недавнем прошлом успешно работавщие предприятия, с толковым менеджментом и грамотно выстроенными бизнес-процессами, сегодня приходят и спрашивают помощь, и не знают как закрыть бизнес и хоть что-то сохранить. Увы, реальная статистика мне не доступна, иначе бы мог привести в пример.

Говоря же о проблемах, я вовсе не имел в виду глобальный кризис, а подразумевал локальные проблемы, имеющиеся в нашей стране. Хотя о последствиях кризиса и как он может отразится на нас, я уже в каком-то топике вкратце писал. Просто нужно понять, что в сегодняшнем мире всё взаимосвязано и все зависят друг от друга. А то, что происходит сегодня в мировом масштабе, это не пиар кампания, а реальность, и реальность тревожная и горькая.

Можите указать кроме мира и стабильности в стране ещё 2 существенных позитивных показателя?
Спасибо!
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
"+" от:
Старый 30.11.2008 18:25   #16  
Аватар для vaqvaq
Оффлайн
Сообщений: 110
+ 7  6/5
– 0  6/3

Malaysia
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
.......Говоря же о проблемах, я вовсе не имел в виду глобальный кризис, а подразумевал локальные проблемы, имеющиеся в нашей стране. Хотя о последствиях кризиса и как он может отразится на нас, я уже в каком-то топике вкратце писал. Просто нужно понять, что в сегодняшнем мире всё взаимосвязано и все зависят друг от друга. А то, что происходит сегодня в мировом масштабе, это не пиар кампания, а реальность, и реальность тревожная и горькая.

Можите указать кроме мира и стабильности в стране ещё 2 существенных позитивных показателя?
Спасибо!
Может по существу как нибудь ? Ату громкие заявления не понятны простым смертным. Мне вот интересно. Сколько Вы насчитали на данный момент Компаний/Банков обанкротившихся и сколько человек было уволено ? Я не статистику прошу. Вы ведь тесно связаны с данной сферой.. Скорее Вы уже наблюдали реальное.
Примеры в студию!
Ответить 
Старый 30.11.2008 20:29   #17  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от vaqvaq Посмотреть сообщение
Сколько Вы насчитали на данный момент Компаний/Банков обанкротившихся
Уважаемый - не льстите, но увы - если вы читали хоть "Капитал" - тогда вам должно быть понятно - что практически все 30-банков Узбекистана на краю пропасти и некоторых из них ждет банкроство или реорганизация. Банк на то и есть, чтобы держать при себе больше наличностей для выдачи клиентам, а не для спекулятивности и игр с государством. А то заигрались уже все они с наличностью.
Ответить 
Старый 30.11.2008 20:48   #18  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Оффтоп:
Вот что пишут о защите вкладов великие пролетарские поэты УзЖЖ - рекомендую очень.
Ответить 
Старый 01.12.2008 13:36   #19  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vaqvaq Посмотреть сообщение
Сколько Вы насчитали на данный момент Компаний/Банков обанкротившихся
Уважаемый - не льстите, но увы - если вы читали хоть "Капитал" - тогда вам должно быть понятно - что практически все 30-банков Узбекистана на краю пропасти и некоторых из них ждет банкроство или реорганизация. Банк на то и есть, чтобы держать при себе больше наличностей для выдачи клиентам, а не для спекулятивности и игр с государством. А то заигрались уже все они с наличностью.
Там что так написано? У нас банки в приличном состоянии и с момента независимости ни один банк не обанкротился. Приостанавливалась лицензия только у Бизнес Банка. У нас банк не может обанкротился не допустят.
Ответить 
Старый 01.12.2008 13:49   #20  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Igor Ivanoff
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
Сообщений: 9,108
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Приостанавливалась лицензия только у Бизнес Банка.
А почему не можете рассказать?
__________________
Если веришь в силу правды, не старайся убеждать, правда и так победит!
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх