Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Sarkor Telecom
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Sarkor Telecom Раздел провайдера Sarkor Telecom


Результаты опроса: Хочешь МЕГАБИТ???
Да 35 87.50%
Нет 5 12.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2008 10:08   #21  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
netklon,
Давно пытались в суппорт прозвониться? Так, к слову, изнутри мне иную информацию поставляют...
Насчёт коммуникаций: с удовольствием и профессиональным вниманием выслушаю/прочитаю/прочувствую все конкретные замечания, НО с учётом того, как уже написал выше: какой инфой маркетинг "обеспечили" власть предержащие, то и доставляется, на мой взгляд достаточно эффективно. А вот уж по самому содержанию и его полезности - извините, не ко мне.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.08.2008 10:19   #22  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Azizbek Yusupov,
у нас нет услуги или тарифа "мегабит на внутренние ресурсы". И всё. Что непонятно-то?
"Мегабит внутри сети и на внешние ресурсы" - есть. То, что бесплатно у ТПС - их проблемы и задачи. Не нравятся условия Саркора - у нас рыночная экономика, конкуренция и т.п. = потребитель сам делает свой выбор. Я лично второй год уже читаю и выслушиваю подобные Вашим высказывания, но тем не менее целенаправленно не отклоняюсь от политики продвижения доступности интернета, а не его инфраструктурной навороченности и вижу результат этих действий. В том, что Саркор достигает своих целей развития прекрасно и без бесплатных мегабитов, потому что у нас очень много других сильных сторон и достоинств.
С уважением,
Ответить 
Старый 21.08.2008 10:25   #23  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
victority,
если бы эти тысячи платили бы за то, что требуют и за то, что им хочется столько, чтобы это как минимум окупалось - мы бы приняли иное решение. Вопрос уже себя просто изжил - внутри республики в земле достаточно уже оптики лежит, дай нам всем провайдерам возможности дожить до такой платёжеспособности населения и потребности в интернете, чтобы всю эту широкую полосу загрузить по полной, для её окупания. Другое дело - многострадальный внешний канал и зачаточный уровень внутренних ресурсов и сервисов!
Ответить 
"+" от:
Старый 21.08.2008 10:27   #24  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Teem Gazeev,
Оффтоп:
Интернет кормит меня и мою семью - поэтому он для меня всегда с большой буквы "И"
Ответить 
Старый 21.08.2008 11:12   #25  
Real ID Group
Аватар для Aziz Madetov
Оффлайн
Сообщений: 1,504
+ 3,004  1,175/528
– 55  21/17

Uzbekistan
Вот мне интересно, когда до Нукуса дойдет нормальный АДСЛ? А то куда ни глянь - дайлап, дайлап... Хочется, как сказал уважаемый Тимур Вахабов, иметь годами ожидаемый доступный АДСЛ!
Ответить 
Старый 21.08.2008 13:24   #26  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Aziz Madetov,
насколько мне известно как минимум три провайдера предоставляют в Нукусе услугу АДСЛ: Узнет, Бузтон, Исттелеком.
Или я ошибаюсь?
Ответить 
Старый 21.08.2008 14:50   #27  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
netklon,
Давно пытались в суппорт прозвониться? Так, к слову, изнутри мне иную информацию поставляют...
Мне сделали перекросс на прошлой неделе. Лампочки горели, а коннектицца не хотело. Три дня звонил в суппорт. Прозвониться получается с 3-10 попытки.

А еще у вас очередь в абонотделе в субботу была изматывающая - час просидел, пока до меня очередь дошла.

Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Насчёт коммуникаций: с удовольствием и профессиональным вниманием выслушаю/прочитаю/прочувствую все конкретные замечания, НО с учётом того, как уже написал выше: какой инфой маркетинг "обеспечили" власть предержащие, то и доставляется, на мой взгляд достаточно эффективно. А вот уж по самому содержанию и его полезности - извините, не ко мне.
Можно я сначала покритикую? Итак каналы коммуникации с Саркором.

1) Телефон. Как уже писал выше, прозвониться в суппорт очень сложно. В абонотдел днем тоже практически нереально прозвониться. Испытал на собственной шкуре.

2) Личное общение в офисе. С одной стороны самый эффективный способ коммуникации, но при этом весьма ресурсоемкий. За 2 часа, которые просидел в офисе, 2 девушки успели обслужить 7 клиентов, включая меня.

3) E-mail. Когда оставлял заявку на подключение - на письмо ответила один из менеджеров абонотдела, портов на АТС нет. Через месяц написал ей письмо с вопросом о текущем статусе моей АТС - пришел ответ, что ящик получателя переполнен. О том, что свободные порты наконец-то появились, узнал случайно - мне никто так и не позвонил, и не написал.

4) Форум. Клиентские разделы уже давно превратились в вопли "дайте мегабит и халяву на тасикс".

5) Сайт. Новости за 4, 11 и 13 августа на sarkor.com неактуальны. На extreme.uz та же картина.

6) Реклама. Субъективно мне не нравится. Хотя исключаю, что на массах работает.

Что делать?

Бесконечно нанимать дополнительных сотрудников в суппорт и абонотдел бесполезно. Мое мнение, что стоит использовать менее отвлекающие средства коммуникации, такие как форум, почта, социальные сети (да-да, общаться с клиентами на одноклассниках, тем более что там уже весь Саркор сидит), сайт, корпоративный блог. Кто-то на этом форуме предлагал вам запустить сайт со списком актуальных технических проблем (падение канала, профилактика и т.д.). Я предлагал вам открыть отдельный форум для решения проблем клиентов и ответов на их вопросы. Плюс базу знаний, чтобы было куда посылать читать RTFM новичков.

Сами подумайте, за полчаса, которые менеджер абонотдела общается с одним клиентом, она успела бы ответить на письма шестерым, а при наличии готовых шаблонов ответов - десятерым.
Ответить 
Старый 21.08.2008 15:26   #28  
Real ID Group
Аватар для Aziz Madetov
Оффлайн
Сообщений: 1,504
+ 3,004  1,175/528
– 55  21/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
насколько мне известно как минимум три провайдера предоставляют в Нукусе услугу АДСЛ: Узнет, Бузтон, Исттелеком.
Или я ошибаюсь?
Вы, наверно, не поняли суть вопроса:
Цитата:
Сообщение от Aziz Madetov Посмотреть сообщение
когда до Нукуса дойдет нормальный АДСЛ?
Вы перечислили провайдеров, просто предоставляющих услуги АДСЛ-интернета. Я же говорю про нормальный АДСЛ, т.е. в полной мере соответствующий своей технической характеристике.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.08.2008 15:30   #29  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Aziz Madetov Посмотреть сообщение
Вот мне интересно, когда до Нукуса дойдет нормальный АДСЛ? А то куда ни глянь - дайлап, дайлап... Хочется, как сказал уважаемый Тимур Вахабов, иметь годами ожидаемый доступный АДСЛ!
Есть АДСЛ в Нукусе. Предоставляют: Узнет, Бузтон телеком и ИстТелеком (ТПС).

Цены (точно не могу гарантировать что именно так и есть!):

Подключение:
1) Узнет - 70 тыс сум (АТС 222, 223 и 224)
2) Бузтон. ИМХО - Радиоэзернет.
3) Ист. Ноу коммент.

1 МБ трафика:
1) Узнет. 120 сум.
2) Бузтон. От 80 сум до 120 (ИМХО).
3) Ист. 120 баксов и Анлим (ISDN).

Считайте теперь..


Timur Vakhabov,
Если помните в прошлом году я советовался с вами насчет Саркора в Нукусе. Как обстоят дела?
Ответить 
Старый 21.08.2008 15:31   #30  
Real ID Group
Аватар для Aziz Madetov
Оффлайн
Сообщений: 1,504
+ 3,004  1,175/528
– 55  21/17

Uzbekistan
Провайдеры есть, АДСЛ - какой-никакой, тоже есть, но хотелось бы пользоваться интернетом, не ругая каждый раз про себя монтажников, прокладывавших канал связи (телефонную линию или радио эзернет).
АДСЛ в полной мере работает только на АТС-224, а это - максимум 50 жилых домов, центральный рынок (где интернет не очень-то нужен) и гос. учреждения, где для людей не то, чтобы интернет, даже компьютер все еще остается непонятным словом... Обидно, да!?
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх